Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модификация существующей группы






Для удаления осветителей из группы или объединения осветителей в группы:

1. Выберите необходимые осветители для добавления или удаления.

2. Нажмите Record. Вместо панели инструментов Программатора (Programmer) включится панель инструментов опций (Options).

3. Выберите опцию на панели инструментов опций: Merge для объединения осветителей в группу или Remove для удаления их из группы.

4. Выберите изменяемую группу.

5. Нажмите ENTER.

 

Вы можете также использовать клавиши Load и Update для изменения группы:

1. Нажмите Load и выберите изменяемую группу.

2. Нажмите кнопку Knockout для удаления существующих осветителей, или выберите новые осветители.

3. Нажмите Update.

 

И, наконец, существующие группы могут объединяться для создания новых групп.

 

 

 
 

Создание и модификация палитр

Палитры являются полезным инструментом программирования, позволяющим получить быстрый доступ к значениям параметра. Существует три типа палитр: Position (Позиция), Colour (Цвет) и Beam (Луч). Палитры позиции упоминаются также как предварительно установленный фокус (Preset Focus).

Чем удобны палитры?

· Это быстрый способ получить общие позиции или смешение цветов.

· Они позволяют автоматически обновлять данные. Любые изменения в исходной палитре автоматически отражаются во всех вызовах использующих ее.

· Им могут быть присвоены правильные имена. Эти имена появляются на дисплеях всех типов.

· Как и группы, палитры могут создаваться из любой комбинации типов осветителей. Например, палитра Red (красная) может содержать красный цвет для скроллеров, VL5, Cyberlight, Super Scan и Roboscan 1220, обеспечивая всякий раз соответствие цветов.

 

Для создания палитры:

1. Выберите осветитель, и настройте параметры, включаемые в палитру.

2. Нажмите клавишу Record.

3. Нажмите кнопку размещения палитры. Или введите номер места размещения палитры: Position 21 ENTER.

4. Для присваивания имени палитре: нажмите клавишу Set, введите имя и нажмите ENTER.

 

Если вы создали палитру с одним осветителем, эти установки будут применяться ко всем осветителям этого типа. Если палитра записана с более чем одним осветителем того же типа, тогда каждый осветитель этого типа примет свое собственное значение.

 

Если вы попытаетесь создать палитру поверх уже существующей, появится сообщение, озаглавленное " Choose Edit", предупреждающее, что элемент уже существует и требующее выбрать одно из следующих действий: Insert (Вставить), Replace (Заменить), Merge (Объединить) и Cancel (Отменить). Insert запишет новую палитру на выбранную вами кнопку палитры и сместит все кнопки палитры на одно место вправо от этой кнопки. Replace удалит содержимое текущее содержимое кнопки палитры и заменит ее информацией с программатора. Merge добавит информацию с программатора к выбранной палитре. В случае конфликта, имеет приоритет информация в программаторе. Cancel прерывает процесс.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.