Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Луч (Beam)






Параметры луча включают такие свойства как iris (диафрагма), gobo (гобо), gobo-rotators (гобо-вращатели) и edges (края). Для управления ими ручками управления параметров, нажмите клавишу Beam. Осветители типа Cyberlight имеют несколько параметров луча, так что необходимо нажимать клавишу Beam несколько раз, для получения доступа ко всем этим параметрам. Или, после нажатия Beam, вы можете выбрать, какую опцию луча вы хотите изменять ручкой управления, нажав соответствующую кнопку на панели инструментов.

 
 

Параметры луча настраиваются таким же способом, как и цветовые, т.е., используя либо ручки, либо палитры, либо цифровую клавиатуру. После установки некоторых параметров луча, картинка на дисплее будет похожа на рисунок представленный ниже.

 

Белый фон в окне вывода показывает, что сейчас активно в программаторе. Если вы не видите нужный осветитель, нажмите одновременно Pig и номер на цифровой клавиатуре для вызова выбранного типа осветителя на дисплей. В вышеуказанном примере, нажмите Pig и 6 для вызова информации по VL5 в верхнюю часть экрана.

 

Если вас устраивает созданный вызов, запишите его: нажмите Record, а затем ENTER.

 

Вы могли заметить, что некоторые осветители, например Cyberlight, имеют более одного колеса для гобо, и что одно из них обозначается символом < >. Так обозначается гобо-вращатель (Gobo-rotator). Знаки > и < в установках параметра показывают направление вращения гобо.

 

Похожие символы появляются при программировании цвета и gobo-колес для определенных осветителей; эти символы, > > и < <, относятся к цветовым колесам и указывают на направление вращения колеса. Символ + показывает разделение цветов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.