Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опции State и Everything






Обычно, при записи вызова, только измененные с момента последней записи параметры, включаются в новый вызов. Например, если до записи использовались только ручки управления параметрами Pan и Tilt, вызов не будет содержать информацию для яркости, цвета или каких либо других параметров, не относящихся к фокусировке.

 

Этот подход имеет два преимущества. Первое – это чрезвычайно эффективное хранение вызовов, поскольку запрограммированные значения не повторяются в листе вызовов. Второе – гибкость в процессе воспроизведения. Некоторые шоу запрограммированы на использование только одного типа параметров в каждом вызове, позволяя комбинировать их различными способами для достижения широкого выбора вида сцен. Это было бы невозможно, если бы пульт постоянно запоминал значения для каждого параметра.

 

Однако временами, эта система сбивает с толку, и иногда, записанные вызовы выглядят при воспроизведении иначе, чем при программировании. Эта проблема возникает по двум причинам:

1) Активные вызовы на Мастере воспроизведения в момент записи. Вид сцены – это сочетание данных программатора и Мастера воспроизведения, но только данные программатора записываются в вызов. Позже, при воспроизведении вызова, он будет выглядеть иначе, если вызовы, активные в момент записи, будут выключены.

2) Выходные значения параметров активных вызовов не были включены в записанный вызов. Если Cyberlight был запрограммирован только с параметрами Intensity (яркость), Colour (цвет) и focus (фокус), то параметр iris (диафрагма) не будет включен в вызов. Если этот вызов запускается после другого вызова, который закрыл диафрагму для тех же осветителей, диафрагма останется закрытой, даже если она была открыта во время записи. Поскольку параметр iris не изменялся, он не был запрограммирован.

 

Опции State и Everything позволят вам избежать этих проблем и управлять количеством информации при записи вызова.

 

Нажатие кнопки State на панели инструментов после клавиши Record запишет все, что было введено в программатор с момента последнего нажатия клавиши Clear/Restore.

 

Нажатием кнопки Everything записывается весь выход пульта, как будто мгновенный снимок. Это гарантирует, что вид сцены во время воспроизведения будет полностью соответствовать тому, как он выглядел при программировании. Запись с опцией Everything эквивалентна созданию блокирующего вызова (Blocking Cue) на обычном пульте. В отличие от нее, опция State только создает блокирующий вызов для осветителей, используемых в определенном листе вызовов.

 

При копировании вызовов, нажатием State копируется полное состояние листа вызовов вплоть до выбранного вызова, а не только этот вызов. Это соответствует совокупности всех предыдущих вызовов и включая выбранный вызов. При загрузке вызовов, нажатием кнопки State состояние листа вызовов загружается в программатор.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.