Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Органы управления HOG






 

Эта глава представляет обзор трех основных частей панели пульта - программатор, Мастер воспроизведения и дисплей, а также дополнительные устройства, подключаемые к пульту.

 

 
 

Программатор

 

В секции программатора выбираются осветители и параметры для создания видов сцены. Программатор содержит цифровую клавиатуру и стандартный набор клавиш, включая Thtu, Full, @ и т.д. которые часто используются для программирования осветителей и вызовов. Рядом сгруппированы функции, наиболее часто применяемые при программировании, такие как Copy, Delete, Undo и т.д. Дополнительно, программатор содержит четыре клавиши которых вы не найдете на других пультах - Group, Position, Colour и Beam. Эти клавиши позволяют быстро выбирать с цифровой клавиатуры заранее заданные установки и легко создавать вызовы.

 

Под дисплеем расположены три ручки управления параметрами, предлагающие другой выбор в процессе программирования. Вращением ручек устанавливаются необходимые параметры цвета, позиции и т.д.

 

 
 

Мастера воспроизведения

HOG 1000 содержит 16 Мастеров воспроизведения а HOG 500 - 8, каждый из которых может независимо воспроизводить свой лист вызовов (cuelist). Все Мастера могут работать одновременно с использованием разнообразных пользовательских установок. Такие действия как add/swap (добавление/перестановка), а также реакция на нажатие клавиши задаются индивидуально для каждого фейдера (регулятора яркости).

 

Мастер воспроизведения может быть переключен при помощи страниц (Pages), при этом каждая новая страница предоставляет чистую группу из шестнадцати или восьми фейдеров для доступа к новым вызовам (cues) или листам вызовов (cuelist).

 

 
 

Наборы меню

На панели HOG расположены четыре набора меню для доступа ко всем предустановкам и палитрам, обеспечивая быстрое и эффективное программирование. Каждый набор меню содержит шестнадцать клавиш предустановок, которые могут быть запрограммированы с заданными группами (Groups), цветами (Colours), позициями (Positions) и лучами (Beams). Клавиши, являющиеся назначенными палитрами (Palettes), индицируются красными светодиодами. Клавиша с выключенным светодиодом - пустая. Слева от каждого набора меню имеется окно выбора страницы с клавишами + и - позволяющие последовательно переключать все 10 страниц. Чистый набор дополнительных шестнадцати предустановок доступен с каждой новой страницей. Для доступа к каждой предустановке, просто нажмите соответствующую ей клавишу. Лист предустановок вызывается для присваивания имени нажатием клавиш PIG, Position, Colour, Beam или Group.

 

HOG 500 не имеет наборов меню на клавиатуре. Для доступа к меню необходимо использовать либо внешний монитор, либо комбинацию клавиш GROUP/POSITION/COLOUR/BEAM/EFFECT и цифровых клавиш.

 

 

Дисплеи

Главный жидкокристаллический дисплей (ЖК-дисплей) пульта HOG расположен слева от цифровой клавиатуры. Он отображает действия при программировании, меню опций, отсутствующих на клавиатуре пульта и окна, показывающие листы вызовов и листы палитр.

Рядом с нижней частью дисплея расположена командная строка (Command Line). Она сообщит вам, какие осветители выбраны для программирования, и какая палитра для них сейчас назначена. Чтобы отменить выбор устройства, высвечиваемого в командной строке, просто удалите его, нажимая клавишу Backspace на цифровой панели.

 

В нижней и верхней части дисплея расположены панели инструментов (Toolbars); в них отображаются опции, связанные с текущим окном, которые вызываются нажатием клавиш, расположенных непосредственно над или под панелями управления.

 

Также возможно подключения внешнего дисплея (может использоваться стандартный PC VGA монитор), который подключается к разъему на задней панели и предоставляет больше информации.

 

 
 

Навигация

Навигация по дисплею пульта осуществляется, прежде всего, с помощью клавиш управления курсором, расположенных около цифровой клавиатуры.

 

 
 

Чтобы перемещаться по дисплею, не теряя сделанного выделения, используйте клавиши прокрутки страниц (Page Left и Page Right), расположенных над клавишами управления курсором. Они перемещают содержимое экрана полностью, как клавиши Page Up и Page Down на PC - компьютерах. Клавиши Begin и End выбирают соответственно первый и последний параметр.

 

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.