Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автоменю






Для установки стандартных палитр осветителей удобно использовать функцию Auto Menu (Автоменю). Хотя эти палитры не могут удовлетворить всех ваших запросов, они создают хороший фундамент для начального этапа работы. После того как вы скоммутировали необходимые осветители, просто установите один раз Автоменю. Для этого, находясь в окне Patch, нажмите кнопку Auto Menu на панели инструментов для вызова окна Auto Menu (Автоменю).

 

 
 

Для генерации автоменю нажмите Generate на панели инструментов. Если вы хотите сбросить опции в окне Auto Menu, нажмите кнопку Reset All.

Опции:

Replace existing automenus: (Заменить имеющиеся автоменю): Удаляет все предыдущие группы и палитры сгенерированные с помощью автоменю, независимо, должны они перезаписываться или нет. Имейте в виду, что если вы редактировали вручную группу или палитру, она не будет удалена.
Groups max repeat values (Максимальное число повторений групп) Определяет максимальное число повторений групп, например 2 генерирует все, четные и нечетные (all, even, odd), 3 генерирует все, четные, нечетные (all, even, odd), 1-4-7, 2-5-8, и т.д.
Generate intensity palettes(Генерировать палитры яркости): Определяет, хотите ли вы генерировать палитру яркости, и если да, то с каким приращением (например, 10%, 20%, и т.д.)
Separate Colour/Beam palettes by type (Разделять палитры Цвет/Луч по типу): Определяет, хотите ли вы сгруппировать все общие обозначения диапазонов в одной палитре для всех типов (например " red" -красный), или оставить их отдельно (например " Cybm2 red", " Vl5m3 red", и т.д.). Если вы выберите опцию модели (order from:) вы также можете указать, от какого типа будет происходить палитра.

Дисплей:

Формат палитр может быть изменен в зависимости от вкуса оператора пульта. Когда бы название типа осветителей не появлялось в автоменю, оно появляется в сокращенном виде для удобочитаемости при просмотре наборов меню.

 

Для групп: Первая группа в каждом наборе запоминает всю совокупность групп типов. Например, группа " ALL’ запоминает каждый тип осветителей, " ODD’ запоминает каждый осветитель каждого типа с нечетным номером, и т.д. Таким образом, они являются " глобальными" палитрами групп.
Для палитр лучей и цвета: Если выбрана опция разделения палитр по типу, первая палитра каждого набора является пустым маркером палитры, обозначенным именем типа со знаком вопроса.

 

Имейте в виду, что автоменю объединяют любые изменения в таблице осветителей в окне Edit Fixtures (Редактирование Осветителей), так что если наименование диапазона изменено или переключено, палитра будет ссылаться на новый диапазон (однако автоменю должно быть перегенерировано для учета всех проведенных модификаций).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.