Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка. Эта глава содержит необходимую информацию для подготовки пульта к программированию






Эта глава содержит необходимую информацию для подготовки пульта к программированию. Как правило, это осуществляется за четыре шага:

1. Выбор типов используемых осветителей.

2. Их объединение.

3. Соединение вместе принадлежностей, кабелей и пульта.

4. Их программирование.

 

 
 

Подсоединение кабелей

В первую очередь, подсоедините внешние устройства, такие как клавиатура, мышка или монитор, к промаркированным соответствующим образом разъемам на задней панели пульта. DMX-разъемы подсоединяются к DMX портам.

1. Подсоедините информационный DMX-разъем к порту, обозначенному DMX-512 на задней панели.

2. При использовании внешнего монитора, подключите его к порту, обозначенному значком VDU на задней панели.

3. При использовании внешней клавиатуры, подсоедините ее к порту со значком клавиатуры. После включения пульта, он должен быть установлен для использования с клавиатурой нажатием клавиши Setup, затем Panel на панели инструментов и, наконец, высвечиванием External keyboard.

4. При использовании мышки или трекбола, подключите их к порту со значком мышки.

 

 
 

Включение питания

Подключите сетевой разъем, убедившись в правильном соединении заземления, и что оно является общим с землей осветителей.

 

Как и с любой DMX-системой, пульт и осветители должны иметь общую землю (т.е. подключены к одному источнику питания), в противном случае возможны искажения сигналов. Если же это невозможно, пульт должен использоваться с оптически изолированным DMX- буфером.

 

Теперь включите сетевой выключатель. Если в памяти находится шоу, пульт готов к работе. На дисплее появиться загрузочная надпись Old Loaded. Нажмите Okay для использования шоу из памяти, New Show для очистки памяти и чистого старта, или нажмите Load Show для загрузки шоу с диска.

 

Если в памяти пульта не было шоу, на дисплее появиться надпись Clean Start, а на панели инструментов появятся клавиши Load Show и New Show. Вставьте диск с шоу в дисковод и нажмите клавишу Load Show, или нажмите New Show для чистого старта.

 

Всегда имейте запасную дискету, вставляемую в дисковод при перевозке пульта. Это позволит предохранить дисковод от возможных повреждений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.