Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон эмоций






 

Эмоции — это силы, заряжающие энергией ваши мысли. Чем интенсивнее чувство, тем сильнее эффект, оказываемый мыслью или ситуацией на вашу жизнь. Эмоция подобна электрическому току или огню: они могут быть созидающими или уничтожающими, в зависимости от того, как ими пользоваться.

Закон эмоции гласит, что сто процентов принимаемых вами решений и последующих действии основаны на эмоциях. То есть вы эмоциональны на все сто процентов. Все, что вы делаете, основано на той или иной эмоции.

До того как я осознал это обстоятельство, я привычно думал, что поступаю логично, практично, разумно в различных ситуациях. Усвоив закон эмоций, я понял, что на деле был просто рабом своих эмоций, в особенности в тех случаях, когда не давал себе времени подумать, какие эмоции доминировали в конкретной ситуации или решении.

Ключевой момент здесь таков: существует только две основные категории эмоции — желание и страх. Большая часть того, что вы делаете или не делаете, определяется либо первым, либо вторым. И число действий, совершаемых или не совершаемых вами из страхи, значительно перевешивает число действий, совершаемых на основе желания.

Большинство людей парализованы всевозможными видами страха. Они боятся бедности и утраты. Они боятся критики и неодобрения. Они боятся болезней. Они боятся того, что их могут использовать. Помимо всего прочего, они боятся неудач и отказа до такой степени, что готовы прожить всю жизнь в тихом отчаянии, но не рискнут воплотить в реальность какой-нибудь из своих страхов. Так живут многие. Почти всю жизнь.

Чем больше вы чего-то боитесь, тем скорее вы притягиваете это в свою жизнь. Мысль, лишенная эмоции, не в состоянии влиять на вас тем или иным способом. Эмоция без направляющей мысли вызывает разочарование и ощущение несчастья. Но если ваша мысль ясна, будь она позитивная или негативная, и сопровождается интенсивной эмоцией страха или желания, то вы приводите в действие всевозможные ментальные законы и начинаете путь к достижению поставленной цели.

Вот почему так важно сосредоточивать мысль на желаемом и удерживаться от размышлений о пугающем. Счастливые, удачливые люди осознают силу своих мыслей и стремятся сделать их позитивными и конструктивными. Ваш разум настолько силен, что требует контроля и величайшей твердости. Только тогда он сможет двигать вас в желаемом направлении. В противном случае вы будете удаляться от собственных желаний.

Изменение собственной Я-концепции — дело непростое. Может быть, это самое сложное, что вам когда-либо приходилось делать. Но и наиболее ценное. И выбирать не приходится. Если уж вы приняли решение сделать что-то важное и ценное в своей жизни, достичь собственного идеала личного совершенства, вы безоговорочно должны приступить к работе по изменению своего менталитета.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.