Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Визуализация






 

Первое из таких действий — визуализация. Вероятно, это наиболее мощный способ модифицирования образов из всех доступных человечеству. Ваши зрительные образы становятся реальностью. Они усиливают желания, углубляют веру. Они способствуют укреплению силы вашей воли и настойчивости. Их мощь исключительна.

Визуализация характеризуется четырьмя параметрами. Усиление одного из них ускоряет процесс создания физического эквивалента мысленной картины вашей жизни.

Первый из этих параметров — частота. Частота, с которой вы представляете себе конкретное будущее событие, цель, линию поведения, оказывает мощное влияние на ваше мышление, чувства и поведение. Для людей, добивающихся исключительных результатов, характерна непрерывная визуализация желаемых результатов. Они постоянно думают о том, к чему стремятся. Они снова и снова проигрывают идеальный образ будущего в своих мыслях, подобно тому, как происходит проекция слайдов на экран. В действительности частота визуализации не только свидетельствует о том, насколько велико ваше желание реализовать картинку на деле, но также усиливает это желание и убежденность в его осуществимости.

Второй параметр визуализации — четкость. Она подразумевает ясность, с которой вы рисуете картины в своем воображении. Существует прямая связь между четкостью картинки воображаемой цели или результата и скоростью воплощения.

Когда вы думаете о чем-то желанном, первоначально мысли расплывчатые и неясные, но по мере размышления, по мере сбора информации, мысленная картина чего-то желанного становится все яснее. Наконец наступает момент, когда вы можете закрыть глаза и видеть мельчайшие подробности картинки, словно она уже материализовалась в реальности. Именно так достигается большинство целей.

Удачливые люди всегда точно знают, чего хотят. Конечно же, это связано с четкостью их мысленных картинок. Неудачники всегда неуверенны в том, чего хотят и что делают. Их расплывчатые мысленные картинки слишком размыты, чтобы создавать мотив, активизировать разнообразные ментальные законы и заставить их работать на благо человека.

Третий параметр визуализации — интенсивность. Она подразумевает количество эмоций, объединенных в одной мысленной картинке. Сильно чего-то желая, испытывая энтузиазм и возбуждение в связи с поставленными целями, глубоко веря в осуществимость задач, над которыми вы работаете, вы получаете результат гораздо быстрее. Увеличение силы эмоций, сопровождающих визуализацию, подобно нажатию акселератора собственного потенциала. Возможно, поэтому Ралф Уолдо Эмерсон писал: " Ничто великое не достигается без энтузиазма".

Неудачникам недостает мотивации и энтузиазма по поводу того дела, которым они заняты, и того направления, в котором они двигаются. Обычно они испытывают пессимизм, который удерживает их энергию на низком уровне. Они пассивны, принимают вещи такими, какие они есть, и не пылают энтузиазмом по поводу того, какими они могли бы быть.

Четвертый параметр визуализации — продолжительность времени, в течение которого вы удерживаете картинку чего-то желаемого в сознании. Чем дольше вы воображаете желаемое будущее событие, с тем большей вероятностью оно произойдет. По возможности старайтесь достать реальные изображения вещей или ситуаций, составляющих предмет ваших желаний, и смотрите на них вновь и вновь, пока ваше подсознание не воспримет их в виде команды. Вскоре ваша Я-концепция изменится таким образом, чтобы достигалась согласованность с новыми визуальными командами.

У вас есть новая машина? Пойдите к дилеру и сделайте пробный круг. Принесите домой брошюры, вырежьте из них картинки, повесьте уа. самое видное место. Один из моих друзей сделал так в тот момент, когда был совершенным банкротом и водил старую машину. Каждую неделю он приходил в магазин и делал пробный круг на " БМВ". Он даже приклеил изображение своей мечты на руль старого автомобиля, чтобы представлять себя за рулем машины своей мечты. В течение года он нашел новую работу, приобрел ряд навыков, увеличил свой доход и смог осуществить желаемое.

Соединяя элементы частоты, четкости, интенсивности и продолжительности в визуализации всего, чего вы хотите добиться, вы на деле заряжаете себя и ускоряете движение вперед к намеченной цели. Вы отпускаете на волю свою скрытую мощь, способную привести к успеху и вовлечь в дело ресурсы, позволяющие достичь чего-то большего, чем удавалось прежде.

Преуспевающие люди обладают способностью создавать ясные, четкие мысленные образы самих себя и своих занятий с помощью практики. И поскольку внешние достижения всегда находятся в гармонии с внутренними образами, то, видя себя отличным родителем, супругом, руководителем или продавцом, вы приобретаете ощущение большего покоя, уверенности и соответствия этой роли. Видя себя неуклюжим и неповоротливым в какой-то определенной роли, вы ощущаете напряженность и беспокойство всякий раз, когда попадаете в соответствующие обстоятельства.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.