Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исполнение роли






 

Четвертый прием ментального программирования состоит в том, чтобы двигаться, говорить и поступать в соответствии со своим идеальным образом. Ведите себя так, словно вы уже достигли поставленных перед собой целей. Ведите себя так, словно вы признаны и всеми уважаемы. Ведите себя так, словно у вас уже есть деньги в банке. Мощь этой методики объясняет закон обратимости.

Этот закон утверждает, что позитивные и оптимистичные чувства вызывают к жизни действия и поведение, согласующиеся с ними. Верно и обратное. Если вы не настроены позитивно, но все равно полны энтузиазма и веселы несмотря на собственные чувства, ваше позитивное поведение генерирует позитивные эмоции точно так же, как ваши позитивные эмоции генерируют позитивное поведение. Ваши чувства и поведение обратимы.

Совершенно невозможно играть роль счастливого и веселого человека более пяти—шести минут, не получая обратной связи, в результате которой действия создают соответствующие им эмоции. Иными словами, " притворяйтесь, пока не получится". Ведите себя позитивно и с энтузиазмом, и скоро вы почувствуете позитивный настрой и энтузиазм.

Причина мощи этого метода кроется в том, что даже при невозможности контролировать свои чувства в данный момент вы можете контролировать свои поступки. А управляя поступками, вы можете создавать желаемое эмоциональное состояние на основе закона обратимости.

С помощью этой методики можно целенаправленно формировать в себе ментальные качества преуспевающего человека. Вы сможете действовать, руководствуясь целью, с уверенностью, смелостью, компетентностью и умом. Представив себе, что вы уже обладаете всеми этими качествами, вы скоро к собственному удивлению обнаружите, что все они у вас и в самом деле есть. При этом люди примут вас и станут реагировать на вас как на того человека, которым вы хотите стать.

Эти четыре методики достаточны для полной трансформации вашей Я-концепции и вашей личности. Начните с мыслей о себе как о представляемом идеале. Затем визуализируйте себя во всех деталях так, словно вы уже стали тем человеком, каким хотели. Воспользуйтесь утверждениями и вербализацией, произносите вслух и громко веские, позитивные утверждения, соответствующие вашим целям. Помните, что одновременно с этим слова создают эмоции и кристаллизуют мысль. И наконец, приведите свое поведение в соответствие с новыми представлениями об успехе, счастье, процветании и положительной личности.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.