Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полнолуние в субботу






 

Всякий жизненный опыт обогащает душу и должен преподавать ценные уроки.

Мэри Барнетт Джилсон

 

Вот мы и подошли к последнему дню недели, который мы изучаем с точки зрения магии полнолуния. Полнолуние, выпадающее на субботу, вносит в игру интересные энергии. К слову, я заканчиваю эту книгу, и мне остается всего лишь несколько дней до первого полнолуния 2009 года, и – какое совпадение – в моем часовом поясе оно выпадает на субботу. Когда события развиваются по сценарию совпадения магической субботы и полнолуния, вам выпадает случай поработать с темой кармических уроков. Это удивительное время для самоанализа и обдумывания жизненных уроков, которые вы сейчас отрабатываете.

Сатурн, бог, которого традиционно связывают с этим днем недели, – это персонаж с неизменной силой. В современном мире его значение немного изменилось – он стал чем-то вроде доброго отца времени со снопом пшеницы и серпом в руках и с длинной развевающейся белой бородой. Тем не менее, не стоит недооценивать ни его, ни его магию.

В конечном итоге, Сатурн может быть благородным, мудрым и, да, любящим наставником. Но когда того требует ситуация, он без угрызений совести стукнет вас как следует по голове рукояткой своего серпа. Сатурн напоминает нам о карме, и порой всем нам случается набивать шишки. Это его работа. И, поверьте мне, он чертовски хорошо ее выполняет. В конце концов, в его распоряжении все время мира для того, чтобы отточить свою технику.

Пока вы сидите и ломаете голову, почему же на вашу долю выпала та или иная неприятность, он будет стоять за вашей спиной, ожидая, когда вы примете происходящее, преодолеете его и вырастете над собой, а затем усвоите те жизненные уроки, которые вам были преподаны.

Изначально Сатурн был богом земледелия, поэтому он знает все о различных циклах и временах нашей жизни. Этот бог может научить вас принимать ответственность за свои действия – как повседневные, так и магические. Он не тот, к кому стоит обращаться, когда вам хочется вести распутную жизнь и обвинять кого-то в том, что с вами происходит. Но он способен научить вас упорству. Сатурн подарит вам знания и мудрость принять себя, если вы только откроете свое сердце и ум и позволите его учению прийти в вашу жизнь.

 

Заклинание понимания кармических уроков

 

Следующее заклинание очень личное. Вновь повторю: не нужно использовать эти чары, чтобы переложить на другого человека вину за затруднительное положение, в котором вы сейчас находитесь. Напротив, это способ усвоить урок, что жизнь всем нам любит преподносить сюрпризы. Иногда мы удивляемся, как же мы могли отклониться от своих планов, как позволили втянуть себя в чужие неприятности, как сбились с собственного магического пути.

Вне зависимости от того, кто вы есть и как долго вы являетесь ведьмой, у всех нас случаются времена, когда нас одолевают сомнения и мы думаем, как влипли в ту или иную ситуацию. Хорошая новость в том, что если вы хотите честно взглянуть на себя и на ситуацию, то Сатурн поделится с вами своей мудростью. А что лучше всего, он действительно способен помочь вам узнать, как не повторить ту же ошибку.

Вне зависимости от того, как давно вы занимаетесь ремеслом, вам всегда предстоит учиться новому. Все самые могущественные главы ковенов, старейшины и верховные жрецы и жрицы, которых я знаю, обычные люди. Они тоже совершают ошибки. Разница состоит лишь в том, что они учатся на своих ошибках: затем признают их и движутся вперед.

Заключительное заклинание этой книги на самом деле одно из наиболее важных во всем тексте, так как предоставляет вам отличную возможность немного вырасти как маг и понять себя, постичь уроки жизни и свою магию.

Вам потребуется следующее:

● 1 черная свеча

● 1 белая свеча

● 2 подходящих подсвечника

● Изображение бога Сатурна (возьмите картинку из Интернета или рисунок серпа и снопа пшеницы)

● 1 палочка благовония пачули (этот аромат связан с Сатурном)

● Курительница для благовония

● Спички или зажигалка

● Устойчивая ровная поверхность для совершения заклинания

Расставьте на рабочей поверхности свечи и благовония. Изображение бога Сатурна положите на стол перед свечами. Зажгите свечи и благовония. Окурите дымом себя и рабочее пространство, а затем верните благовоние на алтарь. Уделите некоторое время концентрации. Это очень важный шаг в этом заклинании, поэтому не пропускайте эту часть. Не жалейте времени, чтобы обрести связь с землей и спокойствие. Когда почувствуете покой и равновесие, повторите такие слова:

 

Ярким светом полной луны кармические уроки укреплены.

Бог Времени Сатурн, прошу, дай мне ясность и интуицию.

Луна освещает ночное небо субботы,

Ответы становятся очевидными с течением времени.

 

Закройте это заклинание такими словами:

 

Пусть мудрость полной луны ко мне придет,

Ни горя, ни вреда с собой не принесет,

Да будет так.

 

Пусть свечи и благовония догорят до конца в безопасном месте. В следующие несколько дней обращайте внимание на свои сны и то, что подсказывает вам интуиция. Услышьте то, чему вас пытается научить Сатурн. А теперь идите вперед с достоинством, стремлением и чувством магических достижений.

Будьте благословенны!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.