Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воззвание к Гекате






 

 

Кубки, три ключа и псы, воющие на луну,

Дайте мудрость и силу, услышьте песни мотив.

Богиня перекрестков, Геката, тебя я зову,

Приди, подари свою магию, мои намерения чисты.

 

Обратите внимание: не забудьте поблагодарить Гекату за уделенное время и внимание, когда закончите ритуал.

 

 

Ритуал субботы: защитный ритуал «Четыре камня Сатурна»

 

Попробуйте совершить заключительный ритуал субботы, дающий защиту и помогающий в укреплении ваших личных щитов. Иногда всем нам бывает нужно усилить свою ауру или личные энергетические щиты, находимся ли мы в магической тоске, выздоравливаем после болезни или просто ощущаем эмоциональную уязвимость. Эта приятная магия субботы должна вам помочь.

Фаза луны для этого ритуала значения не имеет. Если луна растет, притягивайте к себе защиту. Соответственно, во время убывающей луны отталкивайте негативную энергию и плохие флюиды. Если же это полнолуние или новолуние, вперед – извлеките пользу из всей дополнительной энергии этих фаз!

Не забудьте, мы стремимся синхронизироваться с планетарными энергиями дня. Этому посвящена вся книга! Всегда есть способ выполнить намеченное вне зависимости от фазы луны. Все в ваших руках – творчески подходите к своей магии, успешно совершая ее с тем, что есть в распоряжении, и с теми энергиями, которые в определенный момент имеют место.

Вам потребуются следующие предметы:

● По одному минералу, связанному с Сатурном: гематит, черный турмалин, гагат и обсидиан

● Простая белая свеча в металлическом корпусе

● Подходящий огнеупорный подсвечник (маленький металлический котелок прекрасно подойдет)

● Собственная недавняя фотография

● Зажигалка или спички

● Устойчивая ровная поверхность для совершения заклинания

Сначала главное: примите душ или ванну, представляя, как негативная энергия смывается старым, как мир, средством – проточной водой. Выйдите из душа, вытритесь и наденьте любимый удобный наряд или халат.

Найдите хорошее место для проведения этого ритуала. Это может быть книжная или каминная полка, а возможно, вы выберете прикроватную тумбочку. Просто убедитесь, что ставите свечу в безопасное место, недоступное детям и домашним животным.

Расположите свою фотографию рядом со свечой в подсвечнике и окружите ее четырьмя защитными камнями.

Начертите круг так, как вам больше нравится, или обратитесь к элементальному заклинанию начертанию круга. Если вы произнесете его, вложив магическое намерение, оно прекрасно подействует:

 

Четыре элемента, призываю вас сюда,

Дорогие Земля, Воздух, Огонь и Вода,

Окружите меня, создав кольцо,

Своими энергиями наполнив его.

 

А теперь визуализируйте, как вас окружает ослепительный белый свет и сильная защитная энергия. Трижды повторите следующее заклинание:

 

Защитные силы минералов и камней,

В этот час поделитесь силой своей.

Ярко горящее пламя свечи,

Подари мне магию в субботней ночи.

Ритуал принесет безопасность и покой,

Укрепляю энергию и возвожу щит пред собой.

 

Закройте заклинание такими словами:

 

Для блага всех, не вредя никому,

Огнем и камнем эти чары вершу!

 

К этому моменту вы, должно быть, уже выучили слова, открывающие ритуальный круг. Лично мне нравятся такие строки:

 

Этот круг открыт, но нерушим,

Здравствуй и прощай, и вновь здравствуй!

 

Пусть свеча догорит до конца, не оставляйте ее без внимания в это время. Как только она потухнет, соберите четыре защитных камня и носите их с собой в течение недели.

 

* * *

 

Итак, этой главой мы завершаем описание дней недели. Прежде чем перейти к заключительной главе, приведу еще несколько практических и быстро осуществимых идей для магии субботы. Чувствуете потребность в духовном очищении дома? Воскурите благовония с ароматом пачули или мирры и окутайте дымом свой дом. Это поможет избавиться от любой затаившейся негативной энергии и плохих чувств. Измельчите несколько листьев коровяка и создайте кольцо вокруг своего дома, либо рассыпьте их поперек порога, чтобы отпугнуть грабителей.

Зажгите черные свечи, чтобы отпугнуть манипулятивные намерения или непрошенные советы. Добавьте в ужин защитные травы, например, тимьян или базилик. Попробуйте вырастить на кухне цикламен, чтобы защитить семью и снискать расположение Гекаты. Вырастите темно-пурпурные и черные анютины глазки в оконных ящиках, чтобы усилить вибрации Сатурна. Для еще большей магической безопасности пусть по стенам вашего дома ползет плющ.

Суббота – особый день недели для защиты и решения серьезных магических вопросов. Вернитесь к списку соответствий и подумайте, какие компоненты вы можете добавить сегодня в свое магическое заклинание, чтобы придать ему чуть большую силу.

Не забудьте обратиться к плану заклинания на с. 267. Запишите идеи для собственной уникальной магии. Например, с какими еще растениями, минералами и драгоценными камнями, не описанными в этих главах, вам нравится работать? Как, по вашему мнению, вы способны интегрировать их в свою магию, проявив творчество? Попробуйте создать собственные заклинания с картами Таро, собственные чары со свечами, напишите собственные яркие заговоры и воззвания по дням недели.

Введите в медитацию Гекату, чтобы усвоить ее уроки и использовать мудрость темной богини в своем ремесле. Вы уже знаете свою силу как ведьмы – силу создавать настоящие изменения в своей жизни. Взаимодействие с Гекатой может научить вас, как и когда лучше всего использовать эту силу для самого доброго исхода.

Если вы хотите расширить свои магические навыки, начинайте учиться использовать информацию о днях недели совершенно по-новому. Она включает знания, которыми вы уже обладаете, новые соответствия дням недели и магию, описанную в этой «Книге теней». Вкладывайте во все собственную уникальность. Выделите свои самые сильные магические стороны и каждый день применяйте их в ремесле, руководствуясь мудростью и личным стилем.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.