Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полнолуние в понедельник






 

Ночью трудятся только сумасшедшие – полная луна, козодой и мы.

Чарльз Олсон

 

В начале книги я упоминала, что если фаза полнолуния приходится на понедельник, это создает двойную дозу лунной энергии, силы и магии. Сейчас мы будем исследовать эту идею со следующим заклинанием. Для магии полнолуния, выпадающего на день недели, посвященный луне, мы будем взаимодействовать с египетским богом Тотом. Символом Тота является полумесяц, лежащий на резном боку на лунном диске. Тот – бог мудрости, магии и тайны, он является проводником тех, кто ищет мудрости.

Мы вновь будем работать с картой Луна из колоды Таро. Как визуальная опора, карта Таро Луна особенно подходит к полнолунию, выпадающему на понедельник. Эта карта Старших Арканов является символом интуиции, инстинкта, а также сознательного и бессознательного. Когда эта карта выпадает в раскладе, это является предупреждением об обмане и лжи. Это сигнал того, что все не так, как кажется. Луна предлагает нам внимательно посмотреть на то, что, как нам кажется, мы знаем, и взвесить, что правда, а что нет, прежде чем мы продолжим свой путь.

 

 

На этой карте изображена тропа, по одну сторону которой стоит волк, а по другую собака. Это символизирует путь в потусторонние места и астральное путешествие к внутренней мудрости и проницательности.

Заклинание полнолуния идеально для случаев, когда вы чувствуете, что что-то назревает. Может быть, вы не можете определить, что не так, но кажется, что все слишком хорошо, чтобы быть правдой, или интуиция пытается привлечь ваше внимание. Это заклинание поможет вам отбросить иллюзии, чтобы увидеть вещи в истинном свете и вернуться на свой путь.

 

Заклинание, помогающее преодолеть иллюзии

 

● Свежие белые лепестки цветов (загляните к флористу и выберите один-два белых цветка. Обратите внимание на белые хризантемы или маргаритки, так как они недороги и хороши для заклинаний. Или, если у вас в саду есть собственные цветы, используйте их лепестки.)

● 1 серебряная свеча любой формы, которую вы предпочитаете

● Подходящий подсвечник

● Булавка или гвоздь для нанесения символа Тота на свечу

● Несколько капель эфирного масла жасмина или сандалового дерева (используйте то, запах которого вы предпочитаете, так как оба они связаны с луной)

● 1 чистая пипетка для масла

● Небольшая салфетка, чтобы вытереть руки

● Карта Таро Луна

● Спички или зажигалка

● Алтарь или устойчивая ровная поверхность для совершения заклинания

Сначала устройтесь там, где вы будете видеть восходящую полную луну. Если позволяет погода, отлично будет выбрать в качестве места совершения заклинания крыльцо или веранду.

Соберите все необходимое и организуйте рабочее пространство. Осторожно и благоговейно оборвите лепестки с белых цветов. А теперь разбросайте их по рабочей поверхности, описав вокруг себя круг. Не торопитесь, сделайте пространство праздничным и красивым. Когда это будет сделано, возьмите булавку или гвоздь и осторожно вырежьте символ Тота на серебряной свече.

Несколько мгновений подержите свечу в ладонях, а затем поднимите к свету луны, чтобы еще больше наполнить ее энергией светила. Поставьте свечу в подсвечник, а затем намажьте ее эфирным маслом. Воспользуйтесь для этого пипеткой, а если вы наносите масло пальцем, тщательно вытрите руки маленьким полотенцем.

Все подготовив, поместите карту Таро в центр рабочей поверхности. Уделите несколько мгновений концентрации. Когда будете готовы, зажгите серебряную свечу и произнесите следующие слова:

 

Тот, прошу, помоги мне сейчас с иллюзиями расстаться,

В лунном свете все не таким, как есть, может казаться.

Прошу, сопровождай меня на моем пути,

Мудрость даруй и помоги ее с собой пронести.

 

Уделите некоторое время изучению образов на карте Таро. Поразмышляйте над их символическим значением и услышьте то, что хочет вам сказать бог Тот. После этого поблагодарите Тота такими словами:

 

Тот, за время и заботу тебя благодарю,

Вдохновленная твоей мудростью, эту молитву возношу.

 

Посмотрите на полную луну и пошлите ей воздушный поцелуй. После этого закройте ночное заклинание понедельника такими строками:

 

Воздушный поцелуй посылаю госпоже луне,

Проницательность и магию подарит она мне.

 

А теперь можете посидеть на улице, наслаждаясь лунным светом. Рекомендую вам после завершения заклинания убрать свечи в дом, чтобы вы могли следить за ними, позволив им догореть до конца в безопасном месте. Уберите остальные магические принадлежности, карту верните в колоду и наслаждайтесь остатком вечера. Если вы работали на открытом воздухе, оставьте лепестки там, куда они упали, в противном случае соберите их и верните в природу утром.

И, наконец, обязательно запишите любые сны, которые будут сниться вам в следующие шесть ночей. Тот вполне может решить пообщаться с вами через подсознание, через ваши сновидения. Счастливого шабаша!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.