Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полнолуние в среду






 

Знания приходят, а мудрость остается.

Альфред Теннисон

 

В этот шабаш, приходящийся на среду, мы совершим магию со скандинавским богом Одином. Один – бог-обманщик, в поисках мудрости он приобрел глубокие магические знания. Для этого заклинания также потребуется карта Таро Повешенный. Эта карта имеет множество взаимосвязей с богом Одином, ведь Один висел на дереве девять дней, чтобы получить мудрость, и после этого в награду ему достались руны.

 

 

Карта Повешенный советует посмотреть на вещи с новой точки зрения. Она говорит о времени переходного периода, астрального путешествия и медитации. Если вы внимательно посмотрите на карту Повешенный, вы увидите, что хотя он подвешен за ноги и висит вниз головой, он выглядит довольно спокойным, и такая ситуация его не тревожит. Эта карта символизирует необходимость отпускать то, что больше не приносит пользы. Изображение на карте показывает спокойный поиск внутренней мудрости и знания, а также приобретение нового взгляда на текущую ситуацию. Среда – день движения, общения и перемен, так что давайте возьмем эту энергию и используем ее для своей пользы. Сочетание ее со светом и влиянием полнолуния лишь делает задачу более приятной и усиливает магию.

 

Заклинание интуиции и новых углов зрения

 

В качестве одной из опор для этого заклинания нужны руны. Если у вас есть набор рун, самое время его открыть, если же нет, не беспокойтесь. Руны – отличное связующее звено с богом Одином, но в крайнем случае вы можете нарисовать несколько рунических знаков на листе бумаги и поместить его в свое рабочее пространство. Импровизируйте, будьте творческими! А что еще, по вашему мнению, можно добавить в это заклинание полнолуния?

● 1 пурпурная свеча (пурпурный – цвет духовности и связи с энергиями Меркурия)

● Подходящий подсвечник

● Гвоздь или булавка для нанесения на свечу символа планеты Меркурий (

), соответствующей среде

● Черное перо или изображение ворона (это священная птица Одина, символизирующая тайну и магию)

● Карта Таро Повешенный

● Колода карт Таро (отложите ее в сторону)

● Руны, рассыпанные по всей рабочей поверхности, или изображения нескольких рун

● Зажигалка или спички

● Устойчивая ровная поверхность для совершения заклинания

Тщательно вырежьте символ Меркурия на свече. Поставьте ее в подсвечник и расставьте остальные компоненты заклинания так, как вам нравится. Решив добавить статуэтку или изображение Одина, вы определенно украсите свои чары. Это заклинание полнолуния предназначено помочь вам взглянуть на вещи под другим углом и получить вдохновение – задумайтесь об этом и включите воображение. В течение некоторого времени концентрируйтесь. Теперь зажгите пурпурную свечу и произнесите следующие слова:

 

Один, услышь меня в эту ночь полнолуния,

Подари мне мудрость и проницательность.

В эту ночь все увидеть хочу в ином свете,

Благослови меня миром и вдохновеньем.

То, что больше не нужно, сейчас отпускаю,

Звуком слов своих перемены начинаю.

 

Если хотите помедитировать и услышать то, что Один желает вам сказать, сейчас для этого самое время. Положите ладони на карту, перо и руны. Сделайте глубокий вдох и расслабьтесь. А теперь откройте свое сознание и посмотрите, что вы можете узнать. Закончив, закройте заклинание такими словами:

 

Силой магии среды

Запечатываю это заклинание, а магию отпускаю!

 

Пусть свеча догорит до конца в безопасном месте. Уберите остальные предметы, использовавшиеся в заклинании. Перо или изображение ворона сохраните для следующих ритуалов, карту верните в колоду, соберите руны. Если хотите, можете сделать простой расклад на картах или рунах – сейчас для этого самое время. Попросите ясности и проницательности, вытяните три карты или руны и посмотрите, что Один вам поведает.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.