Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 60






Лунное крыло в этот момент рассыпалось на крупицы, луч тьмы врезался прямо в лицо Клеарн, оставляя на энергетической коже экзосущности чёрные ожоги... Некоторое время Ангел могла сопротивляться давлению, но вот незадача - у неё кончилась мана. Мистический свет развеялся, звёздный луч питать было нечем, а луч тьмы попросту отшвырнул девушку прочь. Дёртэс расхохотался, а Клеарн беспомощно скрутилась эмбрионом на земле, пытаясь найти в себе остатки сил, чтобы подняться на ноги и продолжить схватку.

- Не хочешь? Ну, как хочешь... - с насмешкой добавил возлюбленный.

- Мы тут наблюдали из города за вашей потасовкой. Неужто - Ангел? - раздался демонический бас, рядом с Дёртэсом появился крылатый выходец из Города Демонов.

- Без одного крыла, это даже " Ангелом" назвать трудно, - пожал плечами Дёртэс. - Прошу прощения за эту задержку... У меня есть то, что нужно вам, у вас то - что нужно мне. Закончим с этим поскорее, ладно?

- Как скажешь, - пожал плечами Демон. – Тебя можно похвалить! Ты кропотливо собрал всё, что требуется. Инферно встретит тебя с распростёртыми объятьями!

Клеарн повернулась к разговаривающим, пытаясь сфокусировать своё внимание и понять, что же там происходит. Дёртэс передал Демону какую-то сферу, после чего житель Города Демонов открыл зловещий чёрный портал.

- Это - прямой путь в Инферно, так ведь? Если узнаю, что ты меня обманул - найду и откручу голову! - сверкнул глазами Дёртэс.

- Делать мне нечего - связываться с будущим Андэмоном... Инферно ждёт тебя, поторопись!

Клеарн беспомощно протянула руку, пытаясь что-то сказать, но губы едва шевелились... Возлюбленный уже шагнул внутрь.

- С этой что делать? - напоследок поинтересовался Демон.

- Что хочешь, - пожал плечами Падший, исчезая в портале, который тут же закрылся за его спиной.

Клеарн закрыла глаза, из которых опять хлынули слёзы... Она проиграла - любимый был прямо перед ней, но ей просто не хватило сил его остановить... Теперь девушка была готова сдаться - пусть Демон утащит её в свой город, пусть его жители разорвут её на части - уже нечего терять, ведь главное потеряно навсегда...

- С дороги свали! - рявкнул Ордог.

Клеарн открыла глаза и увидела, как Еретик пинает демона в грудь и заталкивает в какой-то разлом.

- Вставай, размазня! - фыркнул парень, подходя к Клеарн и силой поднимая её на ноги. - К сожалению, я не могу послать тебя прямо в Инферно - ты там сразу погибнешь... Но доставить в Нижний Мир - без проблем. Полагаю, других желаний у тебя нет?

- Делай со мной что хочешь... - обречённо ответила маг судьбы. В обычном состоянии Клеарн бы и подумать не могла о путешествии в Нижний Мир, это было бы последним местом, которое бы она хотела посетить. Но не сейчас... Сейчас в очередной раз рухнуло всё, во что она верила и на что она надеялась...

Еретик с Ангелом на плече шагнул в демонический портал... Даже Небесам не было известно, что ожидало Клеарн впереди. Но её приключения в Среднем Мире на этом, однозначно, подходили к концу...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.