Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 59






Дёртэс был уже на подлёте к Городу Демонов в тот момент, когда на его пути открылся портал, из которого вылетела Клеарн.

- Я обещал, что буду в стороне, когда мы встретим именно этого Падшего. От меня сейчас всё равно никакой пользы, - промолвил Сэрэлем, закрывая портал с той стороны, оставляя " возлюбленных" наедине.

- Ничего не хочешь сказать? - сверкнула глазами Клеарн, сжимая в руке сорванный с шеи Альбины амулет и убирая его в карман. Просто заточить Ангела во временную ловушку и спокойно продолжить путь Дёртэс теперь не мог.

- Ох, дорогая... Ты преодолела столько препятствий и пошла на столько жертв... Ради меня? - усмехнулся маг в капюшоне. Сейчас его сущность выдавали только чёрные, словно уголь, крылья, но сомнений быть не могло - перед Клеарн был именно Дёртэс.

- Ради кого ещё?! - возмутилась Однокрылая. - Объясни мне, наконец, что происходит?! Зачем ты низвергся с Небес, не предупредив никого? Почему ты бегаешь от меня всё то время, что пребываешь в Среднем Мире? Правда ли то, что тебя связывали какие-то чувства с Альбиной? Я желаю знать всё!

- Ох, девчонка, ты всерьёз собираешься выяснять отношения? В тот самый миг, когда я двигаюсь прямо к поставленной цели? Клеарн, твои усердия похвальны, но они бесполезны. Я собираюсь получить Силу. Извини, мне более нет дела до сюсюканий с тобой! - Дёртэс натянул капюшон ещё сильнее, крайне не желая показывать своего лица.

- Почему ты предал Небеса? - спросила Ангел, из глаз которой вновь брызнули слёзы. - Но столь важен не этот вопрос, а другой... Почему ты предал меня?!

- Я тебя предал?! А может - наоборот?! - искренне удивился Падший. - Знаешь что - я вообще-то рассчитывал на твоё последующее Падение вслед за мной. Если бы ты, дорогая моя, пеклась обо мне, а не о чистоте своей никчёмной душонки, мы бы продолжили быть вместе, как это было всегда. Куда я - туда и ты. Сначала так было в смертной жизни, после - в Небесной... Но ты загналась, ты решила, что свет - это единственный возможный путь для тебя. И когда твой возлюбленный выбрал путь тьмы, чистая и светлая Клеарн предпочла отрезать себе крылышко, но ни в коем случае не запятнать свою репутацию! Знаешь, мне не нужна такая возлюбленная!

- Ты бы предпочёл Альбину, верно? - сквозь зубы процедила Клеарн.

- Она тоже " хороша"! Прибежала в облике Ангела Смерти, в попытках также сохранить хотя бы часть света. Вы обе - такие дуры... - помотал головой Дёртэс. - И знаешь что, я уже прилично потратил времени на объяснения. Всего хорошего, Клеарн. Возвращайся уже на Небеса, и оставь свою бессмысленную погоню!

- Ну, уж нет! - Клеарн вытащила из ножен кинжал, крепко сжимая его в руке. - Я наработала немалый опыт в борьбе с Падшими. И всё - ради того, чтобы вот в такой миг остановить тебя! Хочешь ты того или нет - я лично верну тебя на Небеса и отправлю на Суд, что бы ты там себе не придумал!

- Силы то не переоцениваешь? - закатывая рукава, и обнажая слегка почерневшую кожу, ответил Дёртэс. - Ты их отрезала вместе с крылом, верно? Всё, что в тебе есть, ты по крохам собирала в Среднем Мире. И твоих друзей поблизости нет. Сама-то как оцениваешь шансы?

- Мои чувства к тебе сильнее, чем мой магический потенциал... - сдавленно ответила Клеарн. - Всю мою жизнь ты был смыслом моего существования. Думаешь, я решу отступиться от поставленной цели в последний момент? Не тут-то было!

Девушка рванула прямо к Дёртэсу, тот перехватил её руки, дабы избежать пореза кинжалом, после чего Ангелы стали стремительно падать вниз, к земле...

Обрушившись наземь, Клеарн придавила Дёртэса и уверенно стала двигать лезвие кинжала к горлу возлюбленного, но всё было не так просто - Падший оказался попросту физически сильнее своей девушки. Оттянув её руку, а после - больно выкрутив её, Дёртэс ударил Ангела в живот ногой, отшвыривая от себя, после чего пнул в сторону выпавший кинжал.

- Больно... Но не больнее, чем твой побег с Небес... - процедила Клеарн, поднимаясь на ноги и протягивая руку вперед, захватывая нить судьбы Дёртэса и намереваясь подчинить его своей воле.

- Не играй с моей судьбой! - огрызнулся Падший, выхватывая свою нить и ударяя ею по лицу Клеарн. - Со своей сначала разберись!

Однокрылая сжала руки в кулаки и до боли стиснула зубы, нервное напряжение в её теле зашкаливало, и им следовало воспользоваться. Ангел начала размахивать кулаками, выпуская из них сгустки нервной энергии, намереваясь поразить Дёртэса, но возлюбленный стал использовать короткие телепортации сквозь временные дыры - только что стоял напротив, а вот - уже в паре метров слева, но стоит швырнуть сгусток влево - а Дёртэс уже находится на прежнем месте...

- Ты сама не видишь, насколько ты бесполезна? Заканчивай эту игру, пока я не разозлился... - вздохнул Дёртэс, в очередной раз телепортируясь за спину Клеарн.

Однокрылая охнула - в её спину вонзились десятки мелких ножей из энергии тьмы... Они прожигали кожу, плоть и, кажется, даже дотрагивались до чистой и светлой души... Дёртэс всеми своими действиями пытался показать, насколько он отличается от Клеарн, и как его атаки могут ранить её - такую слабую и уязвимую...

- Не больнее... чем твоё... безразличие ко мне... - прокряхтела девушка, разворачиваясь и выпуская из руки звёздный луч. Мужчина протянул руку, принимая атаку и пытаясь поглотить её, однако, ангельский свет всерьёз стал вредить конечности, проносясь по венам и оставляя внутри руки Дёртэса светлые ожоги...

Вокруг второй руки Клеарн сотворила лунные сферы, которые впитались в её спину, исцеляя ранения от жгучих тёмных ножей.

- Это - всё? - скривился Дёртэс.

- Нет, это не всё – хватит надо мной издеваться! - заорала Клеарн, принимая облик экзосущности и превращаясь в сотканную из мистического света деву. Луч моментально расширился, усилившись в несколько раз - Дёртэс более не мог просто удерживать его рукой, Падший невольно попятился от такого натиска, рука его полностью загорелась...

- Не впечатляет... - сухо ответил мужчина, срывая свободной рукой с себя плащ и отшвыривая его в сторону. Сейчас Клеарн могла увидеть искажённое тьмой лицо возлюбленного, потемневшие волосы, источающие глубинный мрак чёрные очи... Падший был наполовину обнажён - на мускулистом торсе его не наблюдалось никакой одежды, виднелись лишь чёрные жилки, пронизывающие тело предателя Небес...

- Сможешь удержать ответную атаку? - поинтересовался мужчина, выпуская из свободной руки чёрный луч, от которого Клеарн закрылась лунным крылом, моментально его структуризируя и создавая тем самым мощный энергетический щит.

- Я смогу выдержать всё... Твои действия сейчас - ничто в сравнении с теми страданиями, которые мне довелось испытать! - уверенно ответила Клеарн, стараясь как можно больше энергии вложить в звёздный луч. - Ты можешь говорить что угодно, делать что угодно, пытаться меня уничтожить... Но я хочу дать тебе понять - я искренне тебя люблю и всем сердцем верю в твоё возвращение! Но я люблю того светлого Дёртэса, который не убивал Серафима, который не падал с Небес, который не окунал своё сердце во тьму! В любом Падшем кроется крупица света и подсознательное желание раскаяния - я непременно отыщу их в тебе!

- Твои желания эгоистичны, не находишь? - улыбнулся Дёртэс. - Я сознательно выбрал путь тьмы, а в том, что ты меня не поддержала в этом решении - виновата ты сама! Мне не нужно скучное существование в Верхнем Мире, заключающееся лишь в лежании на облаках и наблюдении за пресной жизнью смертных! Я достоин куда более увлекательной жизни! Клеарн, ещё не поздно признать Падение, впустив в свою душу тьму... Хочешь быть вместе? Пожалуйста! Окрась оставшееся крыло в чёрный цвет и идём со мной в Инферно. Раз ты такая настойчивая - так и быть, возьму некогда любимую девушку с собой!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.