Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 51. - Даже не думай - ответил Ангел Ладиславу, поправляя собственные, почему-то слишком быстро отросшие пряди волос






- " Даже не думай" - ответил Ангел Ладиславу, поправляя собственные, почему-то слишком быстро отросшие пряди волос. Конечно, они были не такими длинными, как у девушек, но куда длиннее первоначального варианта, и теперь заметно мешались и лезли в глаза, приходилось постоянно поправлять. Однако у парня не было подходящих инструментов, разве что кухонный нож, что он прихватил с собой, но тем особо не разгуляешься. Будь он чуть более вспыльчивым и глупым - поджарил бы волосы огнём, но это было бы действительно глупо, так что оставалось только не обращать внимания и зачёсывать пряди назад время от времени.

Итак, оставшись в одиночестве, а точнее наедине с призраком, Ангел посмотрел на оставшийся для него проход и поднял руку, зажигая в ней небольшой шарик огня, которого вполне хватало, чтобы видеть на пару метров вперёд. Для Ияра этого было достаточно, поэтому он тут же двинулся вперёд, особо не торопясь, стараясь ступать как можно более тихо, чтобы ненароком не привлечь внимание чего-нибудь страшного вроде тех же зомби. Но пока ничего интересного вокруг не наблюдалось, только земля… камни… камни... и ещё раз камни…

- " Не думаю, что это была хорошая идея" - прокрутил в голове паренёк, оглянувшись назад из-за тихого свиста - " Ну, разделиться. Во всех книгах, что я успел прочитать, героев специально разделяли, чтобы поймать или убить поодиночке. К тому же очень подозрительно, что проходов оказалось именно четыре, как и нас"

Нахмурившись, Ияр остановился, подумав о том, чтобы вернуться и пойти следом за кем-нибудь из группы. В принципе это была неплохая идея, но вот Ладислав может и не оценить. Хотя парами исследовать по два прохода было бы куда безопаснее.

- " А не хочешь вылезти из моего тела и проверить обстановочку впереди, м? " - с долей иронии обратился он к призраку, вглядываясь в темноту.

- " Я бы создал твою тень, но, увы - потратил почти всю ману, пока открывал проход сюда" - ответил Ладислав. - " Мне нужно время, чтобы восстановиться... Так что топай своими двумя. И да, покидать твоё тело сам я не стану ни в коем случае - и так тяжело подавлять твои тёмные стороны сущности, а если пару раз вылезу - могу потом вообще не справиться..."

То ли Ияр послушно выполнял просьбу Новака, то ли призрак заставлял его двигаться вперёд - так или иначе, Ангелу удалось углубиться в лабиринт, где он встретил первого обитателя - нечто человекоподобное со странным орудием в руках. Не то молотом, не то киркой… Какой-то странной неудобной формы.

- " Искусственное существо, у него изначально нет души" - сообщил Ладислав. - " Что предлагаешь с ним делать? "

Искусственное существо странно пялилось на Ияра, но пока что не предпринимало каких-то активных действий. Тем не менее, гуманоид загораживал проход, и что-то сделать с ним явно требовалось.

Клеарн уверенными шагами двигалась вперёд, на всякий случай, сотворив лунное крыло - пользы от него было немало. Во-первых, оно освещало окружающее пространство, во-вторых - являлось неплохим средством защиты, в-третьих, полупрозрачность энергетического крыла позволяла идти, закрывшись им, при этом прекрасно видя, что впереди.

Впрочем, лучше бы Клеарн этого не видела.

- " У меня тут жуткая человекообразная тварь с двумя головами! " - сообщила она по Сети Судьбы, остановившись.

- " Предположительно - бездушная. У нас похожая история! " - отозвался Ладислав.

- " Я слышала, что таких созданий называют гомункулами. Человекоподобные существа, созданные искусственно, не особо наделённые интеллектом! " - послышался в головах исследователей лабиринта голос Джонны.

- " Особо внимательные наверное заметили, что в измерении Альбины такие твари были вперемешку со всякими змеями и гадами... Так что авторство их создания вполне известно! " - усмехнулся Таранар.

Но если встреченный Ияром и Ладиславом гомункул был пассивным, то двухголовая тварь на пути Клеарн оказалась очень так даже агрессивно настроенной - обе головы уродливого существа открыли рты и выстрелили ядом, сначала ослабив, а потом и вовсе разъев лунное крыло.

- Башки две, а мишень всё равно одна! - с досадой промолвила Клеарн, понимая, что звёздный луч нынче будет не особо эффективен. Сощурившись, Ангел выпустила из руки нервный сгусток, поразивший тело гомункула - заметив, что существо корячится от боли, повторила заклинание ещё и ещё.

Последующие сгустки двухголовому не понравились - он окружил себя костяным щитом, которым успешно заблокировал атаки.

- " Ну и что мне с этой тварью делать? Так, стоп, почему в канале связи я больше не чувствую присутствия Джонны? Джонна, если слышишь - отзовись! " - тревожно промолвила Однокрылая на телепатическом уровне...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.