Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 56. Весьма обрадовало то, что всё задуманное прошло чётко по плану, и уже через несколько мгновений вся компания оказалась в сборе в одном месте






Весьма обрадовало то, что всё задуманное прошло чётко по плану, и уже через несколько мгновений вся компания оказалась в сборе в одном месте. Заметив это, Ияр подобрал оставленный чуть в стороне кусочек копья и направился к остальным, выходя из своего импровизированного убежища. И всё бы хорошо, если бы не проснувшаяся неожиданно Альбина, в один момент захватившая ситуацию в свои руки и даже не давшая Ладиславу вернуться обратно в тело Ангела. И это было ой как не хорошо. Оставшись без поддержки, подросток почти сразу же почувствовал сильное жжение по всему телу, наверняка температура его значительно поднялась, а внешние изменения уже были на лицо. Бледно-алые крылья стали в несколько раз ярче, будто бы напитавшись свежей кровью, а светло-голубые глаза залила багровая пелена. Однако радовало, что пока это были все изменения, и больше ничего с пареньком не происходило, ведь он изо всех сил старался контролировать разгорающийся внутри тела пожар.

- " Мне кажется, самое время собрать воедино частички копья" - мысленного сказал он лично Клеарн, беспокоясь, что передачу по нитям судьбы Альбина в своём нынешнем состоянии сможет с лёгкостью перехватить. После этих слов Ияр с весьма суровым видом подошёл к девушке и передал ей свою часть оружия стараясь не вызывать особого подозрения со стороны врага. Альбине то уж точно было не на руку наличие у противников какого-то оружия, явно сильного, раз оно было разделено на части и спрятано в этом лабиринте.

- " А я пока её отвлеку" - снимая со спины свой любимый лук, добавил подросток, не давая Клеарн и шанса среагировать, ведь в этот же момент он пропал из поля зрения всех окружающих, и появился только через несколько мгновений прямо за спиной Альбины уже готовый выпустить в неё пламенную стрелу. Собственно, это он тут же и сделал, хищно улыбнувшись и параллельно проговорив странным хрипловатым голосом: - Сгинь, старуха!

Джонна поймала момент, когда Ияр передавал обломок копья Клеарн - в этот миг она ускорилась во времени и, забрав фрагмент у Таранара, передала Однокрылой оставшиеся части.

- Сможешь собрать? Во всяком случае - попытайся! Мы тебя прикроем! - прошептала Падшая на ухо девушки, после чего рванула к Альбине, намереваясь спасти Монаха. Однако даже ускорение не помогло - Серафиму хватило просто слегка сдавить пальцы, чтобы несчастный испустил дух... в буквальном смысле. Здесь среагировал Ладислав - отделившуюся от тела душу Монаха спиритолог заключил в себя, то бишь, в тело Ордога. Рассерженная Джонна начала обстреливать противницу шарами холода, от которых Ангел Смерти легко защищалась шестью прочными крыльями.

- " Вот же чёрт... Не успели..." - мысленно вздохнул Новак. - " Ладно, душа у меня, позже решим - что с ней делать... Ияр, ты как там? Пожалуйста, не переусердствуй с эмоциями! "

Таранар стал обстреливать Альбину из лука, однако, и его стрелы прекрасно блокировались крыльями. Казалось, они были насыщены какой-то невероятно сильной энергией, не прошибаемой в принципе.

- " Так, что тут у нас..." - нахмурилась Клеарн, присаживаясь на одно колено и складывая обломки вместе. - " Сложить - сложила, а чем их склеивать? Я как-то не ношу с собой тюбик клея, да и вообще, в ремесле оружейном не соображаю ничего... Ребят, вы уверены, что по адресу обратились? "

Ответа не последовало, ибо все члены команды были сосредоточены на Альбине. Оставалось только вздохнуть и импровизировать. Рука Клеарн невольно потянулась к амулету на шее, перед глазами вспыхнула картина структурированного лунного крыла.

- " Хм... Если я могу улучшать структуру заклинаний с помощью этой вещи, то могу ли я возвращать былую структуру вещей? " - подумала Однокрылая, вытягивая вторую руку над обломками и сосредотачиваясь.

Обломки стали медленно отрываться от пола, после чего в руке Клеарн сформировался кирпичного цвета объёмный силуэт копья. Ангел зажмурилась и стиснула зубы, обломки стали медленно встраиваться в этот силуэт, а после объединились силой энергии порядка.

- " Готово..." - улыбнулась Однокрылая.

В этот момент Ияр атаковал Серафима Смерти в спину, а поскольку девушка сосредоточилась на Джонне и Таранаре, выстрел этот она пропустила.

- Старуха?! - негодующе завопила Альбина. - Да как ты смеешь?!

Серафим широко распахнула все три пары крыльев, после чего с грохотом обрушилась на пол, энергетической болевой волной поражая и оглушая своих врагов.

- О, я вижу, вы починили моё копьё? - расхохоталась брюнетка. - Это прекрасно, ибо со времён бегства из Верхнего Мира мне так и не удалось его восстановить... Отдельное спасибо тебе, Клеарн!

Альбина забрала оружие из рук Однокрылой, после чего схватила за шиворот Джонну и подняла над полом.

- Знаешь, ты мне очень надоела, Падшая! - сверкнула глазами Серафим. - Я хочу, чтобы бы кое-что испытала... Нет, не просто " кое-что", а... Боль всего мира! - сказав это, Альбина вонзила копьё прямо в сердце Джонны, нанося ей смертельный урон сверхспособностью...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.