Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 54. Слегка выглядывая из-за поворота, Ияр какое-то время задумчиво молчал, обмозговывая все возможные варианты развития событий






Слегка выглядывая из-за поворота, Ияр какое-то время задумчиво молчал, обмозговывая все возможные варианты развития событий. Пареньком он был хоть и молодым, но всё же весьма сообразительным, поэтому понимал, что в одиночку Альбину и всех, кто там ещё может появиться, ему не победить, однако если промедлить, могут погибнуть Ордог и Монах, помощь последнего из которых Ангелу была жизненно необходима. Потому выбор был не особо велик. Либо положиться на удачу и дождаться остальных, нападая уже всем вместе. Либо попытаться временно отвлечь на себя неизвестного мага в плаще, пока остальные добираются до места, тем самым увеличив шанс выживание двух союзных магов.

Ну и, естественно, выбран был второй вариант, ибо это вполне предсказуемо, если хорошо знать натуру Ияра.

- " Я думаю нам следует попытаться помочь Ордогу и Монаху, пока остальные добираются до места, а то потом может быть уже поздно" - проговорил паренёк для Ладислава, выглядывая из-за поворота чуть больше и внимательно оценивая обстановку. - Да и сказать им всё-таки стоит, от этой дамочки зависшей в воздухе у меня мурашки по телу"

Усмехнувшись, Ангел достал из сумки часть копья, которую нашёл чуть ранее, и повертел её в руках.

- «Мне кажется…» - Ияр подал голос в Сеть Судьбы. – «Это копьё должно каким-то образом помочь победить Альбину, не зря же мы его нашли. И, кстати, об Альбине... Мы её обнаружили, и я бы советовал вам поторопиться сюда, ибо дела обстоят не очень-то хорошо…»

Закончив на этом, светловолосый прислонил свою часть копья к стенке у самого поворота в надежде, что прибывшие на место его найдут и соберут воедино. А сам двинулся чуть вперёд, доставая из-за спины лук и раскладывая его в полную форму. Для стрельбы была выбрана обычная стрела, чтобы не привлекать внимание огненными вспышками. А целью стал маг в капюшоне. Кстати, на всякий случай Ангел не забыл наложить на себя щит, вполне логично предполагая, что неизвестный не проигнорирует неожиданную атаку.

- " Как думаешь, он очень сильный? " - с усмешкой спросил Ладислава Ияр, натягивая тетиву и прицеливаясь.

- " Ияр, если ты помнишь, изначально мы договаривались так - кто первый находит Альбину, тот освобождает Ордога, и он призывает остальных с помощью Сети Судьбы, связавшей нас воедино! " - напомнила Клеарн. - " Быть может, Джонна и Таранар подоспеют к тебе в течение ближайшего часа, но я вот лично сама не так быстро передвигаюсь..."

- " Джонна и Таранар бы с удовольствием! " - отозвался громоскоп. - " Но у нас тут, кажется, очередное нашествие гомункулов! Как так получается, что вы убили по парочке, а нам с толпами разделываться? "

- " Судя по всему, наши проходы обладают другими свойствами..." - озадаченно ответила Клеарн, обернувшись и не найдя выхода из комнаты, в которой оказалась. Помимо прочего, стены её постепенно стали сжиматься... - " Ияр, Ладислав... Не хочу нагнетать, но, похоже, что выбраться посредством телепорта мне бы отсюда не помешало как можно более срочно! "

Девушка обновила лунное крыло и как можно шире расставила крылья, упершись ими в стены и пытаясь отсрочить их полное сжатие. Правое ангельское крыло справлялось с нагрузкой, а вот энергетическое продержалось недолго и вскоре лопнуло...

- " Да что же такое то..." - чертыхнулась Клеарн, создавая новое крыло. Рукой она при этом интуитивно коснулась амулета в виде сердца, надетого на шею - из него вырвалась энергия, которая смешалась с маной Клеарн и прошла по крылу, создавая в нём прочную структуру, будто заклинание соткано из тысячи миниатюрных кирпичиков...

- " Ого, даже так..." - удивилась Однокрылая, делая больший упор на это крыло, и отмечая его невероятную прочность.

- " Ияр, нужно как-то оглушить мага в капюшоне, полагаю. Альбина вроде как - подопытная в этом странном эксперименте, а Ордог и Монах - жертвы. Если маг хотя бы на пару секунд потеряет контроль над жертвами - мы можем попытаться привести в чувство Ордога, вот только не факт, что он вообще очнётся. Есть другой вариант - в тот момент, когда мы оглушим мага, я... покину твоё тело и захвачу контроль над Ордогом, гарантированно сделав всё как нужно. Но тут другой вопрос - справишься ли ты с внутренними демонами за тот короткий промежуток времени, в течение которого меня не будет? " – выдал поток мысли Ладислав.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.