Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новое российское ледовое шоу мирового уровня






В знакомой с детства Стране Чудес вновь соберутся любимые герои – Алиса приглашает всех на безумное ледовое чаепитие! Оригинальная вариация популярной сказки в мире на этот раз предстанет в формате фантастического ледового шоу. Причудливый мир Льюиса Кэрролла будет воссоздан командой продюсерского центра ICE VISION, которая ежегодно радует зрителей новыми ледовыми постановками. С 2003 года ICE VISION провел более десяти масштабных ледовых представлений, среди которых: российский тур олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и скрипача Эдвина Мартона «Золотой лёд Страдивари», сольный концерт на льду популярной российской певицы Елены Ваенги «Ледяное сердце» и звезд фигурного катания, ледовая сказка для всей семьи «Бременские музыканты на льду».

На осенних каникулах продюсерский центр ICEVISION при поддержке генерального спонсора проекта - чая «Майский» представят зрителям мировую премьеру нового семейного ледового шоу «Алиса в стране чудес на льду» 31 октября и 1 ноября в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга.

«Алиса в стране чудес на льду» - новое инновационное шоу, созданное специально для детей и подростков в возрасте от 6 до 13 лет. Героиня ледового шоу не сошла со страниц книги Кэрролла в семилетнем возрасте и не вернулась с экранов кинотеатров девятнадцатилетней девушкой – на этот раз Алиса, «съев кусочек льда», стала 12-летней школьницей, чтобы вместе с юными зрителями отправиться в безумное путешествие по Ледовой Стране Чудес. В оригинальной постановке знакомые сцены с любимыми героями будут по-новому интерпретированы, но, тем не менее, сохранят своё уникальное, магическое обаяние.

Волшебными персонажами ледовой сказки станут звезды мирового фигурного катания. Самого романтичного героя на премьере шоу сыграет олимпийский чемпион Алексей Ягудин, который вслед за Джонни Деппом из нашумевшего одноименного фильма Тима Бёртона, воплотит легендарный образ Безумного Шляпника. Красной Королевой и Королем станут олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, а роль Белой Королевы исполнит нежная и хрупкая Елена Бережная. «Важно-неважно... неважно-важно... Какая разница?» - имя фигуристки, которая станет Алисой, сохранится в тайне до начала премьерных показов.

«Я уже перепробовал много различных сказочных образов в ледовых постановках. Теперь мне предстоит стать Шляпником, ещё более Безумным, чем в фильме – ведь здесь герой Кэрролла встанет на лёд, - говорит участник шоу Алексей Ягудин. - Я рад, что фигурное катание даёт возможность не только показать спортивное мастерство, но и создать новый сценический образ, который, надеюсь, понравится юным зрителям!»

Финальную песню для шоу с характерным названием «Съешь меня!» написал обладатель несравненной улыбки Чеширского Кота и лидер культовой группы " Мумий Тролль" - Илья Лагутенко.

Автор сценария и режиссер шоу – Вадим Савенков, член всероссийской ассоциации иллюзионистов, режиссер-постановщик шоу «Бременские музыканты на льду».

Самые современные технологии удивлений – визуальные спецэффекты, которые еще никто не использовал на ледовых аренах, - станут визитной карточкой «Алисы в стране чудес на льду - рассказывает Вадим Савенков. – Мы добавили в «Алису» еще больше современных зрелищных эффектов, это сделает шоу по-настоящему удивительно-сказочным.

Помимо красочных видеодекораций и сказочных костюмов в «Алисе…» впервые за всю историю ледовых шоу использован такой элемент иллюзионного жанра, как голограмма. Новейшие технологии заставляют исчезнуть чеширского кота, оставляя от него одну улыбку. Погружение в другую реальность обеспечивают специально разработанный видеоконтент и объемный звук.

АЛИСА

«Важно-неважно... неважно-важно... Какая разница?» - имя фигуристки, которая станет Алисой, хранилось в секрете. Но сегодня организаторы раскрыли завесу тайны. Выбор пал на юную фигуристкуМарию Ковалеву – 13-летнюю ученицу санкт-петербургской школы фигурного катания.

Вполне возможно, что такое решение подсказала сама судьба - ведь главная героиня ледового шоу предстанет как раз в образе 13-летней школьницы, которая, как и все девочки в столь юном и прекрасном возрасте живут в мире своих фантазий и красивых сказочных снов. А кто может сыграть эту роль лучше, чем сама юная 13-летняя фигуристка?

Пару лет назад Маша уже успела поработать с Алексеем Ягудиным на одной ледовой арене. Да и не только с Ягудиным, а и с Еленой Бережной, Евгением Плющенко и многими именитыми фигуристами. Тогда еще десятилетняя фигуристка выступала практически наравне с легендарными спортсменами в шоу-концерте певицы Елены Ваенги «Ледяное сердце». В то время Маша и предположить не могла, что совсем скоро она станет настоящей партнершей самого Ягудина!

«Я много о чем мечтаю. Например, стать в будущем олимпийской чемпионкой или выступить на большом и красивом представлении, - рассказывает Маша, - Но чтобы мечты исполнялись так быстро? Это больше похоже на сказочный сон! Когда я увидела самого Алексея Ягудина, то сначала вообще с места сдвинуться не могла от волнения. И теперь на репетициях я будто в сказке: камеры, красочные костюмы, огромные декорации и Безумный Шляпник – Алексей Ягудин!»

Мария Ковалёва родилась 04 апреля 1997. Девочку очень ждали в семье два брата - Николай и Андрей. Долго сомневались, как назвать - Маша или Алиса. Папа все-таки выбрал Машу. Любимый всеми ребенок много болел. Домашний доктор решила проблему по-своему - отправила на каток, нужно было вылечить астму.

Маша стоит на коньках с трех лет. Любовь к катанию привила первая наставница Марина Владимировна Вахрамеева, а развил Заслуженный тренер России Алексей Николаевич Мишин, в группе которого Маша каталась два года. Сейчас Маша занимается с талантливым молодым тренером Татьяной Клениной. Жизнь на льду складывалась по-разному, после перелома ноги, полученного на тренировке, Машу практически уговорили закончить с фигурным катанием. Но Маша уперлась и категорически отказалась бросить любимый спорт...

Кроме занятий спортом, Маша успевает жить насыщенной жизнью тринадцатилетнего подростка: ходит в английскую школу, где старается хорошо учиться, участвует в школьных олимпиадах. Любимая петербургская школа №160 с углубленным изучением английского языка поддерживает Машины занятия, учителя дают возможность сдавать зачетами свои предметы, замечательные ребята-одноклассники помогают во всем. Любимые предметы - математика и английский, потому что учителя отличные. Маша хочет пригласить весь свой класс на свое шоу. Маша заняла первое место в конкурсе сочинений со своей работой «Сказка детства» про «Маленького Принца» Антуана де Сент-Экзюпери. А еще скоро выйдет книга ее стихов.

«На " большие" шоу со звездными фигуристами Машка попала с легкой руки Тамары Николаевны Москвиной, ей удалось хорошо и эмоционально прокатать свой номер и понравится публике. ICE VISION дал Маше " путевку в шоу-бизнес" и она постарается не упустить свой шанс» - говорит мама Марии Светлана Ковалёва.

В фантастическом ледовом представлении, премьера которого пройдет в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга 31 октября и 1 ноября, Алиса встретится с Красной Королевой (Татьяна Тотьмянина), Королем (Максим Маринин), Белой Королевой (Елена Бережная) и другими знаменитыми персонажами сказки Льюиса Кэрролла. Теперь скромной и тихой белокурой девочке нужно будет перевоплотиться в любопытную и непоседливую героиню с огненной шевелюрой, проявив способности не только фигуристки, но и актрисы. Конечно, звезды фигурного катания помогут в этом молодой «коллеге по цеху». А друзья и одноклассники, не подозревающие об участии Маши в «сказке», мягко говоря, удивятся, увидев её в новой постановке или на афише.

«Мне нравится, как Маша держится на льду, - говорит Алексей Ягудин. – Нравится, как она катается и как работает с эмоциями. Пока мы с ней отлично скатываемся. Когда мы начали репетировать в костюмах, выполнять фигурные элементы стало сложнее, но гораздо интереснее. Сами по себе костюмы довольно-таки массивные, и при этом - необычные и смелые. В целом стилистика и костюмов, и всего шоу похожа на недавнюю экранизацию «Алисы…» с Джонни Деппом. Я, как и он, буду весьма странным Шляпником, но копировать героя Тима Бёртона не буду. Да и само шоу – все-таки явление уникальное, ведь мир еще не видел столь масштабных воплощений «Алисы в стране чудес» на ледовой сцене».

Александр Иванов Альбом «Это был я»

10 февраля 2011 года состоялся релиз пятого сольного альбома легендарного рок-романтика Александра Иванова «Это был я». Диск станет новым этапом тридцатилетней творческой деятельности Иванова, который известен не только как талантливый исполнитель, но и как музыкант, чьи записи демонстрируют профессиональный подход к качеству материала. Это сольный проект Александра Иванова, записанный отдельно от группы «Рондо», распавшейся еще в 2002 году. Однако Александр до сих пор сотрудничает с музыкантами этого коллектива – они выступают в качестве его концертного состава.

Лирический герой альбома, в данном случае почти неотличимый от самого Александра, рассказывает историю о потере, расставании с любимыми людьми, катарсисе, освобождении, перерождении и обретении нового себя. Личная драма оборачивается гимном веры в Человека.

«Название «Это был я» неслучайно, - делится Иванов. – Этот альбом, как, возможно, никакой другой отражает мои ощущения и эмоции в непростой период. Это была пограничная ситуация: целая жизнь закончилась, и я должен идти вперед и строить новую жизнь. Как любой творческий человек, я испытывал острую потребность высказаться и выразить все то, что происходило в моей душе. Это альбом–откровение, альбом–итог, альбом, работа над которым помогла мне выйти из глубокого духовного кризиса. Это пластинка на разрыв аорты».

Альбом начинается с радиохита «Дождь», который уже ротируется на многих станциях, в числе которых «Авторадио», «Радио России», звучит в эфире «Русского радио» и долгое время удерживался на третьем месте в хит-параде «Золотой граммофон».

Своеобразный эпицентр альбома – кавер-версия песни группы «Наутилус Помпилиус» «Я хочу быть с тобой», исполненная в необычной, тяжелой обработке и зазвучавшая с еще большим, чем в оригинале, трагизмом и надрывом. Уже сейчас композиция вызывает неоднозначную реакцию: противники обвиняют Иванова в переиначивании известной песни о любви, сторонники принимают нестандартный взгляд на рок-балладу. «Я хочу быть с тобой» - пик, на котором напряжение альбома достигает предела.

Ближе к концу пластинки наступает просветление – песня «С Христовым рождеством», записанная с Российским государственным симфоническим оркестром кинематографии под управлением Сергея Скрипки. Сопродюсером и аранжировщиком композиции выступил «дедушка уральского рока», основатель группы «Урфин Джюс» Александр Пантыкин. Среди авторов, сотрудничавших с Ивановым на альбоме – композитор Александр Дзюбин, перу которого принадлежит большинство песен на альбоме 2006 года «Пассажир», а также молодой перспективный автор Ромарио, недавно выпустивший совместный с Чижом и Евгением Маргулисом альбом «Имена».

Объединенные общей идеей, 16 песен альбома «Это был я», тем не менее, записаны в разных стилях и вызывают порой диаметрально противоположные музыкальные ассоциации: от Duran Duran («Разведенные мосты»), через трип-хоповый в духе Massive Attack «Всадник» к классическому узнаваемому Иванову («Дождь», «Сердце», «Твои небесные глаза»). Альбом выходит на лейбле SOYUZ MUSIC по эксклюзивной лицензии компании A& I.

Песни с альбома «Это был я» наряду с проверенными хитами прозвучат в грандиозной концертной программе «25-30-50», с которой Александр Иванов выступит в конце мая в СК «Олимпийский». Концерт будет посвящен тройному юбилею: 25 лет группе «Рондо», 30 лет творческой деятельности Иванова и 50-й день рождения певца. Планируется, что в «Олимпийском» кроме самого Александра выступят его друзья и давние соратники по рок-сцене: Владимир Пресняков-мл., Вячеслав Бутусов, Леонид Агутин, Александр Маршал, Bad Balance и другие.

Официальный сайт Александра Иванова: www.a-ivanov.ru






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.