Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группа нежный возраст






…КОГДА МУЗЫКА В ТЕБЕ!
Под таким девизом живет тин-рок группа «Нежный возраст» (НВ), ставшая российской интернет-сенсацией 2010 года. Подобно американцу Адаму Янгу (Owl City), канадцу Джастину Биберу и англичанке Лили Аллен, ребята выкладывали свои треки на всевозможных ресурсах. За пару месяцев песни НВ, как позитивный вирус, заполонили всю сеть - только в их официальной группе в сети «Вконтакте» состоят 26 тысяч человек. Каждый трек «Нежного возраста» - жизненная история о любви, дружбе и веселых вечеринках, рассказ о чем-то волнующем и важном.

«Мы существуем вопреки воле родителей и наперекор культуре офисного планктона, - говорит солистка группа Алина НВ. - Нам не нравится, что люди, которые в состоянии менять мир в лучшую сторону, слушают унылую музыку и забивают голову псевдо-ценностями эмо-культуры. Пора завершить эпоху Tokio Hotel и LaFee».

Алина - заводила и энергетический центр тусовки НВ, она же автор всех песен группы. С детства мечтая о группе, она долго искала талантливых музыкантов, профессионалов своего дела и одновременно близких ей по духу людей. Окончательный состав группы «Нежный возраст» сформировался полтора года назад - 27 ноября группа празднует свой день рождения.

«Когда я наиграла ребятам пару своих песен, они тут же придумали, какие сделать аранжировки, - смеется Алина НВ. - Это было как в моем любимом, уже стареньком сериале «Элен и ребята»: со мной на репетиционную базу пришли подружки, чтобы посмотреть на парней, а я думала только о музыке».

Хотя родители готовили каждого из участников НВ к поступлению в хороший вуз и получению престижной профессии, ребята сделали другой выбор. Алина занимается вокалом с Татьяной Барнышевой, участницей поп-джазовых коллективов A’cappella Expresss и Guru Groove Foundation, а остальные участники группы - студенты Московского государственного университета культуры и искусств.

«Группа «Нежный возраст» явно учитывала опыт предшественников, так и не нашедших отклика среди аудитории. Несмотря на молодость коллектива, подход к делу у его участников сугубо профессиональный, - отметил журнал Billboard. – И хотя большими достижениями они пока похвастаться не могут, первые шаги свидетельствуют о мощном потенциале проекта».

В творческом багаже молодых музыкантов уже порядка сорока песен, но на носителе вышли пока два сингла. Над первым макси-синглом «Без тебя» (2009), в который помимо заглавной песни вошли треки «Летать» и «Не забывай», вместе с музыкантами НВ работали выпускник второй «Фабрики звезд» Геннадий Лагутин и Андрей Тимонин (экс-«Братья Грим»).

Видео на песню «Без тебя» снял режиссер Александр Игудин, сотрудничавший с Аллой Пугачевой, Кристиной Орбакайте, A’STUDIO и другими звездами. Дебютный клип НВ, в котором рассказывается о любви парня-трейсера к певице, попал в ротацию канала «Муз-ТВ» и чарты крупнейшего украинского музыкального канала M1. Сюжет клипа придумали сами участники группы, и ролик получился очень динамичным: главный герой спешит к своей девушке, ловко преодолевая все мыслимые и немыслимые препятствия. Съемки проходили в Санкт-Петербурге по всему городу – от площади у Центральной библиотеки до эстакад кольцевой автодороги.

В 2010 году группа «Нежный возраст» выпустила второй сингл «Весна» и подготовила концертную программу, с которой уже в мае отправляется на гастроли по городам России.

«Это наше время! Время людей типа «сделай сам»! – говорит солистка группы Алина НВ. – Мы, наверное, дети индиго. Мир вокруг иногда слишком скучный, и мы создаем новую яркую вселенную».

Официальный сайт группы «Нежный возраст»: www.n-v.su
Официальная группа «Вконтакте»: https://vkontakte.ru/club10033790

«Плимут»

«Плимут» - супергруппа, состоящая из экс-музыкантов Земфиры, Чичериной, Дмитрия Четвергова, группы «Конец Фильма» и др. «Плимут» - брутальные романтики, способные «исцелить» разбитые девичьи сердца. Они играют русскоязычный актуальный мейнстрим-рок в духе U2, находя баланс между мелодизмом и тяжелыми гитарными рифами.

В 2008 году вокалист Юрий «Плимут» Угрюмов познакомился с басистом золотого состава Земфиры Ринатом Ахмадиевым. Их творческий тандем стал основой супергруппы. Цель коллектива – всеобщая«плимутизация». «Для нас плимутизация – это в первую очередь мощный энергетический посыл, который слушатели ощущают на наших концертах, - рассказывает Плимут. – Мы хотим с помощью звука и осмысленных текстов достучаться до каждого человека и высвободить силы, которые в нем скрыты».

Работа над первым альбомом группы ведется в Лос-Анджелесе и московских студиях, придерживающихся западного подхода к записи. Дебютное видео на песню «Привет» Плимут снял в США. В главной роли - восходящая звезда американского кино Эли Джейн, известная по фильмам «Рождество в Беверли-Хиллз» (2009), «Запредельная черта» (2009), сериалу «Кости», а также телешоу «Модельная школа ведьмы Дженис». Съемки проходили в пустыне Palmdale Desert (Калифорния), на побережье Малибу, в Санта-Монике и Лос-Анджелесе. В лос-анджелесском отеле, фигурирующем в клипе, также снимался фильм Вима Вендерса «Отель «Миллион долларов» и видео на песню «Ground Beneath Her Feet» U2 из саундтрека к нему. Клип «Привет» снят в духе американских роуд-муви. Презентация клипа состоится этой осенью.

Плимут, автор песен, человек не только многих талантов, но и необычной судьбы. Настоящий хакасский горец (родом из Саяногорска), он с детства научился зарабатывать деньги, порой самыми авантюрными способами. Начав с фарцовки брейкерскими очками и нелегального копирования аудиокассет, Плимут затем стал золотоискателем на Чукотке. На первые заработанные таким образом деньги он купил электрогитару Fender Stratocaster.

Кроме музыки, бизнеса и авантюр Плимут всерьез увлечен спортом. В детстве он занимался хоккеем, альпинизмом, туризмом и лыжами. Плимут даже собственноручно сделал один из первых в России сноубордов, во времена, когда купить его было невозможно – выпилил из доски, подверг термообработке, придал нужную форму. Сейчас Плимут поклонник модных и необычных видов спорта: различных единоборств и экстрима – роупджампинга, кайтсерфинга, вейкбординга.

BUNNY






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.