Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снежная королева на льду






17 декабря в ДС «Лужники» состоится премьера ледового шоу «Снежная Королева», нового рождественского спектакля компании «Стейдж Энтертейнмент», известной российским зрителям по мюзиклам CATS, MAMMA MIA!, КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ и ZORRO. Над ледовой интерпретацией популярной сказки Ганса Христиана Андерсена будет работать та же команда профессионалов, которая создала мюзикл на льду «Щелкунчик», официально признанный самым популярным ледовым шоу в истории страны и занесенный в Книгу Рекордов России.

Хореографом-постановщиком «Снежной Королевы» станет легендарный тренер по фигурному катаниюТатьяна Тарасова, а титулованный театральный режиссер Нина Чусова соединит в спектакле элементы танца и театра. Над декорациями к шоу работает трехкратный лауреат высшей театральной премии «Золотая маска», художник-постановщик спектаклей Большого и Мариинского театровЗиновий Марголин. Костюмы для героев сказки будут сшиты в Великобритании по эскизам заслуженного художника России Виктории Севрюковой.

Большая часть декораций будет изготовлена в Европе, а из Японии специально для показа «Снежной Королевы» в ДС «Лужники» привезут новейшие устройства, создающие атмосферу настоящего ледяного царства! Зрители увидят на арене разводные мосты, скользящие по льду венецианские гондолы, удивительные фонтаны и многое другое, но одним из главных сюрпризов ледового спектакля станет настоящий живой северный олень Микки, который поможет Герде спасти Кая от чар Снежной Королевы. В Москве Микки живет уже пять лет и за это время успел стать настоящей звездой: он снимался для рекламы, участвовал в «Славянском базаре» и даже встречался с президентом России Дмитрием Медведевым на Селигере.

«Сейчас в России многие компании пытаются делать ледовые шоу, не имея достаточного опыта в индустрии развлечений, полагая, что для интересной, яркой и зрелищной постановки достаточно только фигурного катания, - говорит продюсер проекта и генеральный директор «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачев. - У нас другой подход: мы создаем цельный спектакль, над которым работают выдающиеся режиссеры, хореографы, художники и дизайнеры. Мы готовим шоу европейского уровня, но превращать «Снежную Королеву» в супертехнологичное зрелище с лазерами не собираемся! Это красивая, добрая, семейная сказка, которую дети и родители увидят в интересном и доступном формате ледового шоу».

В «Снежной Королеве» прозвучат известные популярные мелодии из произведений П.И.Чайковского, Э.Грига, М.П.Мусоргского, Р.Вагнера, М.И.Глинки и других великих композиторов в современной аранжировке. А для того чтобы действие было понятно не только взрослым, но и самым маленьких зрителям, известный поэт и музыкант Алексей Кортнев написал тексты песен на мелодии из классических произведений.

Главные роли Кая и Герды исполнят фигуристы Елена Йованович и Константин Гаврин, блистательно сыгравшие в «Щелкунчике» роли Мари и Щелкунчика. За возможность стать артистом нового ледового шоу боролись лучшие фигуристы – участники популярных ледовых постановок компаний Holiday On Ice, The Imperial Ice Stars, Disney On Ice, Willy Bietak Productions, Moscow On Ice и других. На кастинг пришло около четырехсот заявок из России и стран ближнего зарубежья. Помимо мастеров фигурного катания в постановке задействованы артисты цирка.

Произведение Ганса Христиана Андерсена для постановки ледовой феерии выбрано не случайно. В 2010 году в Дании отмечают 205 лет со дня рождения знаменитого писателя. Сказка «Снежная Королева» считается одним из самых популярных произведений автора: по мотивам этой истории было создано более 14 фильмов и десятки театральных постановок по всему миру.

В работе над проектом также участвует крупнейший прокатчик ледовых шоу - Holiday On Ice, чьи постановки за 65 лет существования компании посмотрели более трехсот миллионов зрителей. После премьеры в Москве шоу «Снежная Королева» отправится на гастроли по Европе.

Ледовое шоу «Снежная Королева» будет идти в ДС «Лужники» с 17 декабря 2010 года по 9 января 2011 года.

Информация о ледовом шоу «Снежная Королева»: www.sqshow.ru






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.