Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интересные факты о Максиме Леонидове







• В дипломном студенческом спектакле «Ах, эти звезды» Максим Леонидов сыграл сразу несколько ролей: Элвиса Пресли, Луи Армстронга и Пола Маккартни.

• Весной 1984 года, за пятнадцать лет до появления в нашей стране музыкального телевидения, Леонидов стал первым виджеем в СССР: именно в его музыкальном шоу «Кружатся диски» на питерском ТВ появились первые видеоклипы.

• Деньги на покупку своего первого инструмента - бас-гитары «Орфей» за 104 рубля – «секретовцы» заработали, перекрашивая яхту (как позже оказалось, краденую).

• В 1983 году на одном из первых выступлений в ленинградском клубе «Эврика» Леонидов знакомится сБари Алибасовым, который приглашает «Секрет» в Москву выступать отдельным блоком в программе ансамбля «Интеграл» при условии, что группа изменит репертуар. На заманчивое предложение маститого мэтра музыканты отвечают решительным отказом и остаются в Ленинграде.

• После ухода из «Секрета» Максим Леонидов выступал с группой «Собрание сочинений», клавишником которой был Алексей «Профессор» Лебединский.

• В Израиле Максим Леонидов делает успешную музыкально-театральную карьеру: он играет в мюзиклах «Кинерет, Кинерет» Бялика и «Иосиф и его удивительные одежды» Эндрю Ллойда-Уэббера и Тима Райса, где исполняет роль Фараона, а также снимается в главной роли в телесериале«Бэтти Бен Бассат».

• В Израиле Максим Леонидов подписывает контракт с Sony Music и становится первым русским артистом, заключившим договор с музыкальным мейджором. Альбом «Maxim» был спет на иврите (1992), а второй израильский релиз «Шоссе воспоминаний» (1994) - на русском. Первую пластинку продюсировали Рами Фортис и Берри Сахаров – израильские рок-звезды, участники легендарной группы Minimal Compact.

• Специально к 20-летнему юбилею «Секрета», объединившему оригинальный состав участников группы, Максим Леонидов сочинил песню «Ничего не исчезает». В основу композиции легли цитаты из «секретовских» хитов разных времен; этой песней Леонидов поставил точку в истории группы.

• В свое время Максиму Леонидову предлагали сыграть роль Максима Шаталина в сериале «Моя прекрасная няня».

• Концертный состав группы Максима Леонидова «Hippoband» остается неизменным на протяжении тринадцати лет: гитарист Владимир Густов, басист Юрий Гурьев, клавишник Евгений Олешев и барабанщик Юрий Сонин. «Hippoband» - это люди с состоявшимся музыкальным вкусом, профессионалы своего дела, - говорит Максим Леонидов. - Я точно знаю - за мной стоят те, кто никогда не подведет. Кроме того, есть вещи, которыми я не перестаю восхищаться. Казалось бы, мы уже давно работаем с Володей Густовым, но до сих пор бывают концерты, на которых я абсолютно завороженно слушаю, как он играет на гитаре».

Официальный сайт Максима Леонидова: www.leonidov.ru







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.