Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Альмутен VII в XII доме.






Эта ситуация гороскопа указывает на активных, но тайно действующих противников человека, наносящих невидимые удары (особенно, если Ал находится во 2-й трети дома). Ал в 1-й трети дома, он является одним из показателей тайного (возможно, фиктивного) брака. Если Ал находится не в 1-й трети дома, если он соединен аспектами с Ураном, находящимся у границы VII дома (обязательно), то это является показателем злых сил судьбы, которые действуют скрытно. Это могут быть и судебные процессы (Ал в 3-й трети дома) и, как результат их, длительное заключение в тюрьму (если Ал VII — сильная планета). Причем, чем ближе альмутен седьмого дома к точке АС, тем более долгим будет срок заключения.

СООТНОШЕНИЕ ХАРАКТЕРИСТИК ПЛАНЕТ
И АЛЬМУТЕНОВ В ДОМАХ ГОРОСКОПА

У каждого Альмутена дома в каждом доме гороскопа есть своя характеристика. У каждой планеты в каждом доме тоже своя характеристика. Если эти характеристики совпадают, планета становится более значимой, так же как и дом гороскопа, в который она попадает. Следовательно, этот дом в вашей жизни действует, а не спит.

Планета должна подтвердить характеристику альмутена. Если она его не подтверждает, то это значит, что она действует слабо. Например, если видно, что планета в каком-то доме гороскопа показывает фактор риска, опасности для человека, борьбы и испытаний, и о том же, примерно, говорит и положение альмутена всего дома, то планета подтверждает альмутен, и дом становится из-за этого более значимым. Если же вы увидите противоположное, т. е. если планета в доме будет говорить о каком-то счастливом положении, о том, что человек может, например, по 5-му дому расслабиться и заниматься удовольствиями, т. е. предоставляется фактор наибольшего комфорта, а Альмутен дома говорит о том, что все ему дается через риск и опасность (например, если он находится в 8-ом доме), то, во-первых, это говорит о противоречивости характеристик дома, а во-вторых, о том, что в жизни человека все возможно. Будет и счастье, и несчастье, связанное с проблемами этого дома. Но определяющим, главенствующим и самым важным фактором будет все-таки Альмутен дома, и никакая планета в самом доме его не заменит. Например, даже если в гороскопе очень много планет в 10-м доме и планет самых лучших, самых добрых и самых сильных это еще не значит, что можно сделать блистательную карьеру, достигнуть поставленной цели, стать профессионалом, реализовать свою высшую программу жизни, потому что еще нужно посмотреть, где альмутен дома. Вот его-то характеристика все и объяснит. Если, допустим, он там же, в 10-ом доме, — это прекрасно.

Все планеты собираются в кучку, и вся эта группа будет свидетельствовать о том, что у Вас не только предпосылки, но и все реальные возможности добиться того, что Вы поставили целью своей жизни. С течением времени цель эта будет все ярче, все сильнее, и будет увлекать Вас, как электричка, т. е. процесс этот будет уже естественным, и Вы в этом процессе будете постоянно меняться, приобретая новые и новые черты. Но, если при этом альмутен 10-го дома будет слабый, забитый, угнетенный, то это говорит, наоборот, о том, что будут трудности в делах X дома. Например, если он будет в 4-м (противоположном 10-му) доме, то это говорит о том, что человеку будет чрезвычайно трудно всего добиться, что родители, дом, прошлое будут объявляться страшными противниками его восхождения. И постоянный груз прошлого, возвращения вспять, будут мешать реализовать программу, даже самую лучшую, по 10-му дому: по карьере, по профессии, по цели. Всегда будут тяжелейшие препятствия, исходящие от прошлого, от традиций, от дома. Нужно всегда учитывать, где находится Альмутен дома. Он является главным, а планеты — его дополнением, антуражем, декорацией, необходимой и очень важной, потому что выступать на сцене без декораций трудно, так же как и без одежды. Важно, чтобы между Альмутеном и планетами не было противоречия, которое будет говорить о большой сложности. Все-таки ориентацию нужно делать на Альмутен, т. к. это вершина, последняя точка, последний пункт.

Кроме того, мы должны еще рассмотреть некоторые планеты совершенно особым образом.

В некоторых домах гороскопа (это отмечено уже в очень глубокой древности) некоторые планеты проявляются очень ярко, даже как бы высвечиваясь. Причем это самые неожиданные планеты, которые, казалось бы, к дому имеют очень малое отношение. И тем не менее, это — взаимодействия планеты и знака Зодиака, потому что дома гороскопа и знаки Зодиака — это не одно и то же. Для укрепления значимости дома нужно иметь в виду следующий фактор. Бели и сигнификатор, и альмутен дома гороскопа имеют аспекты к планетам в доме, это является фактором, сглаживающим противоречия между Альмутеном и планетами. Черные аспекты делают характеристику дома более яркой, а красные — сглаживающую, нейтрализующую. Каждый аспект имеет свое значение. Тут огромное поле деятельности.

Например, Альмутен 1-го дома в 8-ом доме: личность развивается через риск, через опасности. Кроме того, в 1-ом доме находится большое количество планет, что увеличивает значимость 1-го дома как дома инициативы. А это значит, что человек самостоятельно развивается в жизни. Между 1-ми 8-м домами (альмутеном 1-го дома и планетами в 1-ом доме) есть аспекты, что говорит о свободно развивающейся личности, о постоянной позиции первопроходца, вызывающей позиции в обществе. Изменение в результате риска, опасности, перелома в жизни будет очень значимо, очень важно для жизни человека. И 1-й дом гороскопа у такого человека будет еще более сильным. Противоречия, которые внутри этого дома имеются, стираются. Например, гороскоп Владимира Высоцкого. У него как раз Альмутен 1-го дома был в 8-ом доме, а в 1-ом доме — большое скопление планет. Между альмутеном 1-го дома и планетами в 1-м доме были аспекты. 1-й дом занимал два знака с небольшим, и в нем располагался знак Козерога. Именно это явилось тем фактором, который показывал в нем огромное значение 1-го дома, выражавшееся в пути обособленного одиночки, которым шел он всю жизнь, а также фактор наибольшего изменения, а это опять же риск, опасности, переломы, постоянное шествие по лезвию бритвы. В гороскопе В. Высоцкого это сразу наблюдалось.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.