Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Владыка рождения






В каждом гороскопе есть планета, являющаяся самой важной и самой сильной. Это «Доминус Генитура», что означает — Владыка рождения. Это планета — рулевой, это как бы энергетический центр в судьбе человека. Он дает самый сильный аспект в жизненных ситуациях. По этой планете определяется главная функция, достоинство человеческой жизни. Чтобы определить Доминус Генитура, в гороскопе находят самую сильную планету.

Сила планет определяется путем составления специальной таблицы, по которой подсчитываются суммы баллов для каждой планеты. Как это делается, можно увидеть на нижеследующем примере. Возьмем гороскоп Петра I и рассмотрим планеты, задействованные в его гороскопе:

Планета Координаты
Солнце 18 град. Близнецов
Луна 1 град. Стрельца
Меркурий 29 град. Близнецов
Венера 21 град. Тельца
Марс 2 град. Рыб
Юпитер 10 град Девы
Сатурн 1 град. Овна
Уран 20 град. Рыб
Нептун 4 град. Водолея
Плутон 7 град. Рака
Прозерпина 6 град. Рыб

 

АС — 9 град. Близнецов, МС — 28 град. Козерога Строим таблицу, состоящую из 10 граф (см. таблицу). В первую колонку таблицы записываем символы планет согласно космограмме, во вторую колонку помещаем координаты планет, в третьей колонке, которая имеет 7 баллов на каждую планету, указываем их сигнификаторы т. е. условные управители; если сигнификаторов две планеты, то вносятся обе. В четвертую колонку записываем альмутены, которые определяем по гороскопу, четвертая колонка имеет 6 баллов (на каждую планету), в пятой колонке указываются планеты в экзальтации в зодиакальных знаках второй колонки (5 баллов). В шестую колонку записываем управителей знака тригона (4 балла). В седьмой, восьмой и девятой колонке даются управители градусов, терм и декад (соответственно — 3, 2 и 1 балл). Для их определения можно пользоваться приведенными здесь таблицами «Определение планет-управителей градусов» и «Определение планет-управителей декад и терм».

Таблица

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПЛАНЕТ-УПРАВИТЕЛЕЙ ГРАДУСОВ

  Овен Скорпион Телец Стрелец Близнецы Козерог Рак Водолей Лев Рыба Дева Весы
Марс 15° 29° 13° 27° 11° 25°
Солнце 16° 30° 14° 28° 12° 26°
Венера 17° 15° 29° 13° 27°
Меркурий 18° 16° 30° 14° 28°
Луна 19° 17° 15° 29°
Сатурн 20° 18° 16° 30°
Юпитер 21° 19° 17°
Плутон 22° 20° 18°
Солнце 23° 21° 19°
Нептун 10° 24° 22° 20°
Уран 11° 25° 23° 21°
Луна 12° 26° 10° 24° 22°
Сатурн Прозерпина 13° 27° 11° 25° 23°
Юпитер Хирон 14° 28° 12° 26° 10° 24°

 

Затем подсчитываются результаты по баллам по каждой планете (баллы указаны в верхней строчке таблицы) — это сила планет.

У Петра I Доминус Генитура — Сатурн.

ВЫЯВЛЕНИЕ СИЛЫ ПЛАНЕТ В ГОРОСКОПЕ ПЕТРА I

 

Символы планет Коорд. планет Сигнифика- торы домов Альмутен Экзаль- тация Тригон Управители Сумма балов
терм. град. дек.
Шкала оценки в баллах                
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 

 

Все прохождения в транзите Владыки рождения через дома гороскопа будут вызывать самые важные события в жизни. Например, у Ф. М. Достоевского Владыкой рождения был Сатурн. Когда Сатурн в транзите вернулся на свой второй круг, то точно в это время писатель скончался.

Владыка рождения, как и любая планета, может иметь различное качество: он может быть добрым, злым, нейтральным. Индусские астрологи считают, что каждая планета имеет одновременно и злую, и добрую силу. Все дело в том, какие из этих качеств у планеты превалируют. Воззрения индусских астрологов согласуются с мнением китайских астрологов, которые считают, что каждая планета имеет добрую силу «Ян» и злую силу «Инь», или соответственно — горячую и холодную, или электрическую и магнетическую, или созидательную и разрушительную силы. Иными словами, каждая из планет может быть потенциально губителем или спасителем.

Любые злые планеты способствуют выработке злой, негативной психологической позиции человека. Под влиянием злых планет коверкается его жизнь и, кроме того, сам человек может «дышать» злобой на людей. Например, злой Сатурн может сделать человека мрачным, замкнутым и злобным.

Заметим, что в афетическую таблицу 1 не введены Черная и Белая Луна, Хирон, Восходящий и Нисходящий узлы Луны в связи с тем, что они приобретают силу только в аспектах, т. е. они заимствуют силу у других планет. При этом они сильнее всего действуют, будучи в угловых домах (здесь справедлива упомянутая выше точка зрения некоторых астрологов), особенно около точек АС, МС, ДС, IC. В серединных домах сила их воздействия уменьшается на 1/3, а в падающих домах сила их и того меньше. Исключение — когда названные планеты в падающих домах сходятся около угловых точек (+5 град.) — тогда они причисляются к числу сильных планет.

Прозерпина в афетической таблице 1 не учитывается для людей далекого прошлого, т. к. эта планета тогда не имела силы.

Эффективность воздействия планеты на человека зависит от того, в каком знаке Зодиака она расположена. Сила планеты укрепляется в случае, когда она находится в своей обители.

Кроме того, сила планеты возрастает, если она экзальтируется. В последнем случае сила ее укрепляется меньше, чем при нахождении ее в своей обители.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.