Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДРУГИЕ ККР-ДОКУМЕНТЫ того времени.






Из тетради ККР-дел, начатой 8 ноября 1988:

…8.11.1988 – Сергей открыл иву подозрительную плохую, с ломающимися ветвями.

Почётными грамотами награждены: 0001 – Олег Древин за успешное содеевание феерверка, 0002 – Анюк за принятие участия в испытаниях канатки, 0003 – Антон за изобретение и участие в испытаниях канатки, 0004 – Сергей за участие в испытаниях канатки…

14.12.1988 – Вчера Аня Т. (сестра СТ) была принята в ККР. Изготовлены 2 паспорта; второй – Сергею Т., который потерял паспорт, позорник страны!

16.12.1988. Испытания! Испытан на горючесть аэрозоль «Прима» для клопов (по изобретению Сергея). Результат – дикое пламя на 1-2-3 метра! Благодарность Сергею за идею сию! 17.12.1988 почётной грамотой 0008 награждён Сергей Т. за его изобретение.

18.12.1988. Прошло совещание АК, СТ, ОД. Оно длилось около часа, на тему: выдавать или не выдавать Данилину почётную грамоту? Решили: АК воздержался, ОД за, СТ против. Позвонили самому Данилину. Он за. Итак, почётная грамота №0009 – награждён Данилин за бомбу и др. ракетные дела, выдана 19.12.1988.

22.12.1988. Очередное испытание пшика окончилось неприятностями…

18.01.1989. Сергей Т. награждён антипочётной грамотой за его незаслуги перед государством.

«Юный друг! Награждаем тебя антипочётной грамотой 18 дня января 1989 года. Выбрасывать не рекомендуется!

Дата, подпись, печать.»

21.01.1989. С понедельника по сей день (сб) идут великие дела. 16.01.1989, в пн., открытие летнего сезона. Испытания канатки. 21.01.89 – авария под А.Л.

25.01.1989. Новой модификацией ордена «ККР» награждается Древин Олег. За великие заслуги перед Какореем.

Володя Герлак и Лёша Казак приняты в ККР. Паспорта выданы в день 27.01.1989 г.

… … …

 

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС в ККР.

Журнал. Номер 1. Январь—апрель 1988 [ опечатка. Реальная дата выпуска 2.01.1989 ]. Выходит три раза в год. Тираж 6 экземпляров.

 

В номере читайте:

Канатная дорога. – Водопроводы в быту и как средство уничтожения. – Мосты укреплённые, сборные, подвесные, верёвочные, складные и другие. – О творчестве А.Данилина. – Как какорейцы будут праздновать пятилетие страны… – Врагам – решительный отпор! – Качели на КЯ. – О постройке шкафа и библиотеки.

!!! Внимание! Распространение этого журнала чревато последствиями и запрещено законом! Выдача этого журнала – только по талонам!

Этот журнал – первый журал в мире! Обращайтесь с ним бережно. Вылетающие листики приклеивайте. Стёршиеся буквы приписывайте. Не черкайте. Ни в коем случае не храните на свету: бумага желтеет. Не храните в тёмных местах: потеряете. Помните! Через 1000 лет номер журнала будет стоить 100 млн. фунтов стерлингов! Ещё: не разбирать и не давать детям! Упакуйте бережно в папиросную бумагу и проложите промокашки между страницами! Не комкайте! Положите в зону вакуума и охладите до абсолютного нуля.

 

О ТВОРЧЕСТВЕ А.ДАНИЛИНА (стр.5-6).

Немного дней тому назад шли споры о том, присуждать ли этому А.Данилину почётную грамоту. За его создание бомбы.

Рис.1. Испытания бомбы.

Говорили, что это хорошая идея. Для испуга врагов с КЯ.

Рис.2. Обсуждение идеи.

Рис.3. Проект испуга врагов с КЯ.

Но Данилин невыдающийся испытатель. Хотя много бомб его взорвались, что и создало ему некоторую славу,

Рис.4. Распространение славы А.Данилина.

…но очень много его “бомб” не взорвались и очень много его ракет не полетело. Около 70% его изобретений –

Рис.5 (а, б, в, г)

не работают. Зимой 1986/87 г. ОД придумал сигнализацию на каштан

Рис.6.

…и Данилин взялся её осуществить и до сих пор не осуществил. Данилину всё же присудили эту грамоту, чтобы отвязался О.Древин, который очень настырно предлагал.

Однажды Данилин напихал в шариковую ручку верёвки, и, поджигая ручку и тикá я на 10 метров, ожидал из-за кустов, когда она полетит, а она даже не загорелась.

В другой раз он запихал какой-то “порох” во фламастер и взрывал, и не взорвалось.

Говорят, что Данилин не станет что-то делать, не спланировав. Легко можно заметить, что всё запланированное не получается. Спланируй, как будешь получать двойку по химии – и тебя не вызовут.

Исследовав перечисленные случаи и все другие случаи, приходим к выводу, что А.Данилин – безнадёжный человек. У него ничего особого не выйдет. И он ничего не сделал для страны.

Вспоминая, как А.Данилин “делал” всё, можно предсказать результат многомесячных “трудов”, кои прилагают Олег Древин и Данилин (в мыслях своих) для создания машины. Т.е. машина не получится. А если получится, то

Рис.7. Машина.

Ничего не надо подолгу планировать. Первую в мире канатную дорогу никто не планировал. Никто не планировал шалаш на ГлавКЯ. Никто никогда не планировал мост на берёзе и водопровод. Никто не планировал, наконец, шкаф и библиотеку на КЯ. И всё это первоклассно получилось!

Совет изобретателям: никогда не планируйте то, что будете строить.

 

ДОМ МЕЖДУ ЧЕТЫРЬМЯ КЯ (стр.8).

В ближайшие годы, при достаточном развитии техники в стране и при наличии КЯ очень далеко, люди могут создать такую вещь.

Между четырьмя КЯ/НА провести белые толстые проволоки, и по диагоналям также. В месте пересечения диагоналей строить из досок дом 2х2 м. площадью. Также провести диаоналей на два метра выше и там сделать крышу. Сделать стены, вниз опустить канат. Такой дом практически невозможен, но всё-таки интересно.

 

ЛИФТ НА КЯ.

Используя длинную, прочную, но довольно мягкую проволоку, можно сделать лифт, используя блок и на другом конце проволоки – достаточно тяжёлый противовес. Большие сложности заключаются в: а) доставке блока на КЯ; б) подъёме противовеса – 50 кг.; в) добыче проволоки, которая не сломается после многих перегибаний. Но грузовой подъёмник на КЯ сделать очень легко.

 

ЗАЛЕЗАНИЕ С ПОМОЩЬЮ КАНАТА ОТКРОЕТ НОВУЮ ЭПОХУ! (стр.9)

Первый раз залезли на дерево канатом в начале сентября 1988 года. Через ветку на высоте 2.3 м перекинули канат, завязали его кое-где и залезли, как по лестнице.

Но какорейцы должны учиться залезать просто по канату, и тогда можно будет покорить любое дерево, до которого достанет канат (с земли до первой ветки).

Также существенно облегчает покорение КЯ и НА приспособление из проволоки, но его не перекинешь, а надо привязывать руками к первой ветке.

 

О ПОСТРОЙКЕ ШКАФА И БИБЛИОТЕКИ (стр.12)

Осенью 1988 года были состроены шкаф и библиотека для водружения в высоты небес на КЯ! Великая библиотека будет содержать тексты на ККР-шифре и всем людям будет висеть в высотах. Шкаф на КЯ будет для хранения ценных вещей на КЯ (он тоже будет висеть всем людям в высотах).

В создании шкафа и библиотеки принимали участие: Антон, Сергей, ОД.

 

О ПОИСКАХ КЯ и НА.

Поиски КЯ и НА пока не приводят к успеху, зато познаётся много новых местностей.

Перечень походов в дали миров:

1. От берёзы в сторону кольцевой, до дуба, и далее, до развалюхи, итого 3800 шагов в одну сторону. КЯ не найдены. Рядом – ж.д.станция. Найдены куски торфа.

2. Через кольский п-ов [ так называли полуостров, отделяющий местный купальный залив от основного течения Канала им.Москвы ] до второго моста, направо к кольцевой, назад вдоль кольцевой, до места пересечения с дорогой, по той дороге до берёзы и в ККР.

3. Через 1-й мост по Ленинградскому шоссе до начала Химок.

4. По дороге на Бусиново, на гору и обратно.

… … …

 

О порядке распространения печатных изданий. (26.01.1989)

Газета «Иногдашние новости» распространяется какорейцам по подписке. Есть ограничения в подписке. Не могущие подписаться могут брать номера для прочтения из НК. Без права выноса, т.к. номера теряются. Ограничения в подписке связаны с количеством вставляемых в машинку экземпляров – не более 6-7-8.

Журнал «Научно-технический прогресс в ККР», выходящий раз в 4 месяца, распространяется тем людям, которые не будут разглашать его содержание или передавать для прочтения другим. Тираж 6 эзкемпляров. Подписка – по разрешению издателя.

Газета «Новости ККР» распространяется по подписке. Она пока не ограничена. Более чем в 6 экз. выпускаться не будет. Категорически запрещается читать в публичных местах, передавать другим людям, рассказывать содержание номеров без разрешения всех трёх издателей (АК, ОД, СТ).

Газета «Рекорды» не распространяется по подписке. Перед выходом очередного номера желающие оповещают редакцию. Редакция газеты имеет право отклонить хотение людей получить номер, если эти люди не поставили и не изобрели какого-нибудь рекорда.

Хотящие прочесть номера «Рекордов» могут читать их в НК без права выноса.

О получении книг.

Все желающие могут захотеть книгу, которая будет скоро выпускаться. О выпуске потомошних книг сообщают в гащетах ККР. Но книги не выпускаются тиражом более 6 экземпляров.

Все желающие могут получить словарь какорейца.

 

Стихотворение “БЫЛОЕ”, ставшее впоследствии Гимном ККР.

 

Как поднимут люди бошки –

Реет сумка в облаках.

Неки зыркают в окошки –

Пусть запомнится в веках.

Там – тулуп под облаками,

Рядом – банка в высоте.

Люди дрыгают руками –

Хочут сцапать вещи те.

Не достанет злая тётка:

Там, как знамя всей Руси,

Трансформатора обмотка

Вознеслась под небеси.

Пусть покорятся высоты

И прорвётся баб редут,

Пусть тулупов, склянок дзоты

Никогда не упадут!

 

Открывайте КЯ и НА,

Покоряйте оные!

Сего ждёт наша страна,

Ждёт страна огромная!

20 апреля 1988.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.