Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По уходу за полевой яруткой.






Указание

Посев – от 10.4 до 25.8 (в уличных условиях). Указание: семена перед посевом намочить, а после посева укрыть мхом.

Снятие мха – от 15.4 до 5.9 (в уличных условиях). Указание: снять мох можно тогда, когда первые ростки достигнут высоты 10-25 мм., т.е. через 2-10 дн. после посадки.

Поливы – от 4 раз в день до 1 раза в 2 дня. Указание: увлекаться поливом, когда не очень жарко, не следует: семена могут сгнить.

Зацветание – (должно быть) от 3.5 до 1.10. Указание: при морозах надо утеплить.

Первый зрелый плод – от 20.6 до 15.10. Указание: плоды вряд ли созреют в октябре, даже в комнате. Поэтому собирайте плоды не позже, чем будут первые заморозки. Если к тому времени плоды не созреют, то положите их в сухое место на 2-15 дней.

Конец зрения ярутки – от 5.8 до 15.10.

(Издательство “РА”. Август 1985. Тираж 6 экз. под копирку. Антон Кр.)

Из газеты “Иногдашние Новости”, №89, 30 августа 1985:

Новости войны.

Война Алёшинская. Мы заняли д[ етский ] домик, и оттуда кидали в него репехами в ответ на то, что он нас котыпал палкой и кидался камнями. Дело кончилось серьёзным ранением велосипеда.

Война Наташинская. Серьёзных битв не произошло.

Война со Страной Против Какорея. Произошло несколько битв, не очень серьёзных.

Пещерные осы.

25 числа были найдены пещерные осы. Они жили в пещере (соответствующих, осиных размеров). Оттуда вылетали рои ос.

Сообщение.

Ура! Сегодня юбилей – 3 месяца со дня основания газеты «Московский Крот»!!! Поздравляю всех читателей «Московского крота»!!!

Конкурс на самый поздний цветущий одуванчик. Пока рекорд – сегодняшний день.

Слава Какорею!!! Слава ККР!

Приложение к газете «Иногдашние Новости». 1 сентября 1985, воскресенье.

КАК МНОГО ГАЗЕТ В КАКОРЕЕ.

Газет в Какорее действительно много. Было ещё больше. Но каких?

Первая газета Какорея появилась около года назад. Это была газета «Новости дня и недели». Скучная газетёнка. В один день с ней образовалась и вторая газета. Но они не просуществовали и месяца. Вторая газета называлась «Насекомые». Выходили они ежедневно.

Затем появилась газета «Насекомые-84». Она была ежегодной.

Газета «Какорейские известия на новый год» была тоже ежегодная, скучная, рукописная. Этих газет было выпущено по одному номеру. Пятая газета-ежегодник – газета «Юмор», предназначенная Олегом на нов.год, не дописалась и к сегодняшнему дню.

Затем, 4 мая, появилась газета «Иногдашние Новости». Она существует до сегодняшнего дня – сегодня был выпущен 90-й номер этой газеты. Так как всё основано на заимствовании, то от неё «отпочковалась» газета Драконезии «Московский Крот» (у неё подготавливается 32-й номер). От этих газет пошла газета «Наполеон», не перешедшая за 14-й номер, от них – «Кленовости» (у неё пока не больше 5 номеров), и в посл. очередь появилась тухлая газета «Крокодилонник», у которой пока 3 номера (она выпускается раз в 3 дня, а точнее, уже не выпускается).

Антон.

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ГОСУДАРСТВУ КАКОРЕЙ?

Государство Какорей было основано, если верить «как принято», 7 июля 1984 года. Итак, 7 июля 1985 была первая годовщина Какорея. Итак, Какорею 1 год, 1 месяц и 23 дня. Странная точность вычисления времени существования государства. Хоть и Какорея.

Между прочиим, Какорей немногим младше Драконезии. Только если не сравнивать этот промежуток времени с периодом жизни бактерий.

Получатель этого приложения (место для подписи): ………

Издатель этого приложения (место для подписи): ………

Тираж 4 экз.

Из газеты “Иногдашние Новости”, №90, 22 сентября 1985:

Пещерные осы.

Пещерные осы живут. Их меньше. Умирают. Уже вымерло половина гнезда. Другие осы выносят подыхающих, но ещё живых ос под дождик. Они погибают, и их складывают в кучку. Покушений не происходило.

Новая рубрика: ШКОЛА

В дневнике одни пятёрки. Этих пятёрок 7. В тетрадях меньше – 6 пятёрок. Ещё “так” 3 пятёрки в виде красных кружочков – нам оценки заменяют цветными кружочками. Получил в начале сентября 3!!! Жаль, 2 не поставили. И ещё 3 тройки. Теперь у нас 3 раза в неделю 5 уроков! Но в субботу меня отпустили с 3-го урока за хорошую учёбу.

Новости войны.

Война наташинская – в её войске 4 чел.! Один из них влепил в меня кирпичом, а я по нему бах! Палкой! Только жаль, палку сломал, а его не укокошил.

Ярутка полевая.

Ярутка растёт на балконе плохо. Ночью до 0°С! Но не гибнет. Это хорошо. Только бы созрела! А то семян у меня мало. 4 грамма, и те пропали!

Рекорды, рекорды.

Я поставил рекорд беганья по этажам – 150 этажей!!!

Получил от Саши дохлого таракана, который плавал в воде подряд 32 часа! Рекорд.

 

Из газеты “Иногдашние Новости”, №92, 15 октября 1985:

События.

Папа повесил турник, на котором я пробую подтянуться, но пока ни одного раза, только самую малость. Мне больше нравится болтаться – сколько проболтаюсь. Сперва было 12 сек, но теперь уже 23 сек. В воскресенье приехал Саша и проболтался 30 сек. Этот турник слишком полированый и гладкий и сразу с него плюхаешься.

Под домом пещерных ос мало, но всё-таки водятся и летают. Постепенно они носят песок и замуровываются.

28 сентября возвращался из школы и по пути поймал великую осу. Не такую великую, но 2 сантиметра.

Я пробежал 1500 м, а Саша – 1600, а потом 1800 м. А затем он ошибся и вместо 2000 м пробежал 2200 м!!!! Теперь это мировой рекорд Какорея.

Из газеты “Иногдашние Новости”, №94, 16 октября 1985:

Изобретения в Какорее.

Изобретены какорей-кирпичи. Сделано 8 кирпичей, 1 раскололся и осталось 7. Из этих необожжённых кирпичей я сделал великую какорей-конструкцию. Кирпичи я слепил пластилином, и это оказалась прочная штука. Я об неё трахнулся башкой, и она осталась целая.

ВАЖНЕЙШЕЕ СОБЫТИЕ, 16.Х.1985, 14.30.

МАТКА.

Сегодня, в 14.30, я наведался к пещерным осам. Я думал, что они сами закупорились мелкими камешками, но увидел, что это не так. Разобрав камешки, я обнаружил большую бутылку, горлышком втыкнутую в нору. Я бутылку вытащил и обнаружил, что изнутри в норе там стоит “очередь” в несколько десятков ос. Вообще-то перед пещерой под листом было тоже одинадцать мокрых, неповоротливых ос. В норе сидели тоже неповоротливые осы.

Тут из норы высунулся большой, чёрный ус, а затем и голова. Я думал, что это матка. Так это и оказалось. Оса вынула своё 35-миллиметовое брюшко, прошлась, и очень резво улетела. Вот что произошло.

Антон Кр.

 

Из газеты “Иногдашние Новости”, №100, 27 октября 1985:

Орден Великой Газеты.

Сегодня газета «Иногдашние Новости» награждается орденом «Великой газеты» в связи с изданием 100-го номера. Ура Какорейской Коммунистической Республике!

Указ.

О награждении тов. Саши Кротова орденом ИНФУЗОРИИ-ТУФЕЛЬКИ и почётным знаком НДИТ за наблюдение деления инфузории-туфельки.

Из газеты “Иногдашние Новости”, №108, 11 ноября 1985:

Школа.

Почему-то кто-то изобрёл экзамены в конце четверти. На сих экзаменах 5-го числа всё было хорошо, но по “рус.яз.” стрямкали из-за того, что я не ведал, что есть дополнение, определение и обстоятельство. Но почему-то кола не поставили.

Не ККР-дела.

Дела в Драконезии [ особой стране С.Кротова ]. Выпущен уже 39-й номер “Московского Крота”. Саша дал обязательство – к Новому году выпустить 50-й номер. Был выпущен специальный номер.

Дела в СЗ [ Страна Земли, основанная Олегом ] Олег Д. выпустил 7-й номер газеты “Смешинка”. Этот же Древин Олег Леонидович поймал сегодня хорошую муху.

Из газеты “Иногдашние Новости”, №129, 30 ноября 1985:

Школа.

По природоведению учили свойства воздуха.

По русския языкам учили глазные и не глазные звуки.

По изо у меня не было тетради по изу.

На классном часу учили XVIII съезд КПСС.

Что такое школа?

Ш. – это такая гора с озерцами и стоками. Когда урок – вся вода стоит в озёрах. Но когда перемена – озёра прорываются и вся вода утекает. Иногда она перетекает на одной высоте, иногда – стекает вниз или вверх. Потом же она собирается опять в озёрах. И так – Х-ное кол-во раз.

Как в школе проверяют, что внутри человека – внутрь или пустота? Надо побить со всей силы человека по спине, и по звуку определить, что внутри. Этим способом пользуются почти все ребята.

 

Из газеты “Иногдашние Новости”, №142, 18 декабря 1985:

Школа.

Труд. Трудный учитель заболел и у нас и у девочек. Мы должны были обязательно играть во дворе. Но меня поколотили, и я сбежал.

Английский язык. Была месяц ожидаемая контрольная. Вызывали к доске. Получил 4.

История. Не было интересностей, разве что заболел её учитель.

Математика. Весь урок стояли – плохо себя вели. Я и некие прочие получили замечания в дневник.

После уроков. Мне поручили сделать классный час о насекомых. Я в школе рассказывал про них. Четыре человека ко мне зашли после урока и смотрели насекомых.

Рекорды.

Я присел 55 раз. Потом 77.

Саша подтянулся 21 раз.

Мама вымыла 30 мешков.

Выпущен словарь какорейца – 6 издание. Он вышел тиражом 4 экземпляра. В нём 164 какорейских и 83 русских слова, а также 13 выражений.

 

1986 год. Мне 10 лет

Из газеты «Иногдашние Новости», №190, 13 февраля 1986:

Шкость [ школа ].

Пришёл в шкость в 8.00, но ещё не пускали. Потом в 8.10 сказали: «Первый класс!», в 8.12 сказали: «Второй класс!» А нас пустили лишь в 8.15.

На музыке я не привык, что на оной спрашивают, и меня поймали врасплох, когда я не знал, кто написал «Щелкунчика». Но мне ничего не поставили.

Ещё на музззыке учили песню «Был настоящим трубачом…»

На литературе была сердитая учительница. Она: а) попросила дневники у всех живущих на улице Фестивальной, дабы поставить всем 1, за исключением одной девочки. Дело в том, что у нас на Фестивальной был вчера субботник и никто, за исключением одной девочки, не пришёл. б) Всем поставила 1.

Учительница сказала: а) завтра всем, кто живёт на улице Лавочкина, приходить туда на субботник. б) что ей за нас выговор.

Из газеты “Иногдашние Новости”, №201, 24 февраля 1986:

Шкость.

…И сказала Учительница: “И идите вы за тридевять земель, в тридесятое царство, в землю Израиля, во двенадцатый кабинет”. И пошли, и разверзлись двери кабинета сего, а когда подошёл Юлин, стала дверь на прежнее место. И отделили меня от стула моего, и сказали: “Дай Мне свой ответ, дабы Я услышала Его”. И сказал я: “Да будет ответ сей, разный, приносящий плод из семени по роду его, и чтобы он размножался, и нёс яйца по роду его.” И был урок, и была перемена; урок первый. И настал новый урок, и сказал Директор: “Плодитесь и размножайтесь, и сдавайте тетради по ряду своему”. И ещё сказал Он: “Да будет вам десятиклассница в придачу”. И создал Он десятиклассницу, и поместил её в кабинет по роду её, и нас в кабинет. И было домашнее задание, и была классная работа: урок вторый. И была математика, и сказала Учительница: “Да будет тетрадь Антона, приносящая семя по роду её.” И сказала она ещё: “5”. И были пятёрки, и были двойки: урок третий. И была литература, приносящая плод по породе её и семя по роду их. И вызвали меня, и сказали: “Плодитесь и размножайтесь оценки в дневнике сём”. И содеялись оценки: двойку-мужчину и двойку-женщину содеялися они. И раскаялась учительница, что сотворила их…

 

Из газеты “Иногдашние Новости”, №203, 25 февраля 1986:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.