Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шкость.






…Сообщили: на 2-м этаже торжественная линейка. Мы пришли и увидели: на втором этаже стоят неки. В первом ряду – учителя, во втором ряду – динные ученики, а в третьем – маленькие. И по радио некому:

– Страна рапортует съезду…

И сказали учители:

– Таня Крючкова, 4-а класс…

– … КПСС. Республика перевыполнила пятилетний план на четыре процента против трёх по плану…

– Колойтанова Лена, 4-а класс!

– …по плану. Страна успешно выполнила все задания, данные на двадцать шестом съезде КПСС!!!

Все, кроме меня, Павла, Мамаева и Юлина захлопали.

– Мамаев и Юлин! В углы…

Мы захлопали тоже. И слышалось:

– Угол! Тоже в у… …Рапортует двадцать седьмому съе… …пешное выполнение плана на четы… …не мешай! … …расшумелись! Давайте днев… …двадцать седьмой съезд пар… …льшое событие для советского народа…

И окончилась линейка. Нам велели ежедневно приходить в парадной форме в честь съезда КПСС. По математике я получил 5.

Из газеты “Иногдашние Новости”, №225, 31 марта 1986:

29 марта мы в большом составе ходили в парк Грачёвку. Там мы в болоте Хвощей Топяных искали хвощи. Саша Кр. ставил рекорд по глубине. Он нашёл глубину 1 м. или ещё больше. Я нашёл же острова, небольших размеров, до 75 сантиметров.

Были найдены: 1. Молодые зелёные хвощи, 2. Оные жёлтые. 3. Хвощ красный. 4. Хвощ чёрный и коричневый. 5. Мох. 6. Мрлс [ древесный гриб ].

Потом мы пошли в сторону Ховрино, и там нашли полевую ярутку, цветущую и плодоносящую!

Часы перевелись на летнее время. Отключили горячую воду.

ЗСР зовётся теперь не Страной Земли, а Земляндией. Олег уехал и написал мне письмецо; о том что я остаюсь генерельным секретарём ЗСР на месяц!

О Какорее. 1 мая 1986 года, четверг, 21 час 20 мин.

Какорей – одна из величайших стран Каории. Он основан 7.07.1984 года. Стоит он на 1 ступени развития стран – самой лучшей. Он завоевал Страну металлов, Орию и Сыроежению. Территория Какорея, то есть ККР (Какорейской Коммунистической Республики) 700х1000 м. Он располагается между Смольной, Беломорской улицами, Прибрежным проездом и Ленинградским шоссе. У Какорея есть Антрополь, размер которого велик: примерно на весь Ленинградский район и на город Судак в Крыму. Антрополь – это интересные места и почти владения Какорея.

В Какорее есть библиотека НК, в которой 540 изданий. Главная газета – ИНОГДАШНИЕ НОВОСТИ, выходит иногда. Её 246 номеров, и основана она 4 мая 1985 года. Есть ещё газеты «Гзтс новости ККР», «Какорейские известия на Новый год» и прочие. Есть ещё к ним приложения. В Какорее есть Фирма Какорей и Издательство РА. Подготавливается к выпуску Большая Какорейская Энциклопедия, 3 выпуск. Библиотека НК (Наш Какорей) коллекционирует гзтсы, т.е. газеты. Их там под 40. РА – это сокращённый пароль ККР – Раффлезия Арнольди. Это название цветка.

Какореем правят 2 законодателя: Антон и Саша Кр.

Подпись главного законодателя. Печать.

[ Этот документ, содержащий информацию о ККР, был напечатан на особо плотной бумаге и запечатан в несколько конвертов для хранения на вечные времена. Спустя 19 лет добыт, прочитан и опубликован. ]

Из газеты “Иногдашние Новости”, №255, 23 июня 1986:

20 июня я и Мив [ родители ] приехали в деревню Бавыкино. Вставали в 6, выезжали в 7. С тех пор произошло

СОЗДАНИЕ КУРИНОГО ЯЙЦА.

Саша уехал, и в Бавыкино стал Боря. Я ему показал некое дерево. Это ива, найденная около 24.04.1985. Там было Гнездо.

Я с БКом полазил по той иве, а потом БК выделал в этой иве дупло огромное. Я из останков древесины устроил мост. Мост был простым хламным нагромождением деревяшек, коий находился под водою. Но вскоре мост поднялся из глубин.

Гнездо было устелено свежим сеном и ветками и стало великим очень. Всё дерево обживается.

Вокруг дупла была лестница, коя мало обваливалась под Антоном, но потом всё же обвалилась сама. Вскоре её доломали. Ива хочет обжиться вся.

НАСЕКОМЫЕ. Было поймано не очень много насекомых. Поймана была саранча, которая съела с нашим усердием трёх кузнечиков: неизвестного, розовокожего и зелёнокожего.

 

Из газеты “Иногдашние Новости”, №262, 29 июля 1986:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.