Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В мире Морр: первый космический полёт!






На огромной управляемой станции «Инес» совершился первый моррный космический полёт! Аппарат, состоящий из лёгкой коробки из распечаток длиной 10 моррметров (= 20 см), длинной цепи из парашютов, самолёта-носителя и самолёта наблюдений (пилотируемого), преодолев расстояние 1800 моррметров вниз, благополучно спустился на объект. Затем, после исследования объекта, произошёл взлёт с него при помощи двух тросов (нитей), прикреплённым к двум точкам на расстоянии 80 мрм. После манёвров, преодолев около 2000 мрм, пилотируемая управляемая станция «Инес» благополучно призмелилась, пройдя всего 3800 моррметров. Косморра была доставлена в дом морр и поселена в отдельном помещении.

Результаты исследования объекта. Оказалось, что объект – не очень велик, и являет собой нечто длиной около 100-150 мрм. При исследовании грунта было узнано, что это – некоторое количество самых разных пород. Но под тонким слоем этих пород было найдено массивное металлическое ядро. Толщина коры была разная: от 0, 6 до 4 мрм.

Самые важные данные: при сейсмолокации установили, что толщина объекта – всего 15±5 мрм; далее на некоторое расстояние простирается пространство. Оно простирается более чем на 100 мрм!!!

Выводы: из сего следует, что необходимо запустить станцию «Инес» ещё раз.

 

[ Морра – небольшая бумажная игрушка – спускалась в коробке с балкона 13-го этажа на верёвочках. Коробка приземлилась на козырёк подъезда и была благополучно поднята обратно домой. ]

Из газеты «Иногдашние Новости», №363, 22 апреля 1987:

В мире морр: катастрофа при отправке.

13 апреля станция «Инес» на железо-пластиковом тросе толщиной 3 мсм (0, 6 мм – толщина проволочки) спускалась вниз и преодолевала бешеные расстояния. На спидометре у Зелёной морры мелькали цифры: 600… 700… 800… 860… 900… 916…

И вдруг – ужас!!! – трос под влиянием космических лучей лопнул. 1600… 1700… – не поспевал отсчитывать спидометр. Морра Зелёная включила тормозные двигатели. Но было поздно: со скоростью около 25 моррметров в моррсекунду «Инес» впечатался в первичную поверхность………

Но уже через моррминуту была создана комиссия добычи и спасения станции «Инес» (КДССИ). Морра была эвакуирована и домой доставлена.

 

Из Иногдашних Новостей №387, 25 июня 1987:

Войновости. Недавно было послано врагам послание с предложением окончить войну. Но г-ны Сергей М. и его помощник Андрей Л. решили воевать до конца и спешно выехали из города, возможно, в пионерлагерь.

Объявляется поиск г-на Андрея, 13 лет, перешёл в 8-й класс, высокого роста, не сдал экзамен, особая примета: катается на велосипеде. А также поиск г-на Сергея, приметы аналогичные. Нашедшего г-на Андрея или г-на Сергея просьба сообщить (в любой день и час) г-ну Антону или г-ну Олегу.

БЛАНК о поимке г-на Сергея, Андрея (нужное подчеркнуть. Заполнить и прислать в редакцию вместе с пойманным г-ном).

Уважаемый г-н (указать фамилию поймавшего) …, поймавший г-на Сергея, Андрея (ненужное зачеркнуть), предоставляет в ККР «»………19…г. в …час …мин …сек в (точный адрес).

Подпись Сергея, Андрея (нужное подчеркнуть):

Подпись поймавшего Сергея, Андрея (ненужное зачеркнуть):

[ Бланк остался незаполненным. Сергей и Андрей живут непойманными до сих пор. ]

 

Из газеты «Иногдашние Новости», №390, 28 июня 1987:

О куколке бабочки. 26-го июня я сбросил маме с КЯ ветки липы, и мама решила содрать сухой листик, свернувшийся, на одной из веточек сих. Он оказался дрыгающейся коричневой куколкой бабочки длиной 1-1, 5 см. Снизу куколки сей – 10 пупырышков и 6 серебристых пятнышек (это, возможно, зачатки ног). Прикреплена куколка головной, хоботковой частью к ветке.

Шея гибкая. При взятии куколка трепыхается.

Ныне куколка трепыхается на веточке, поставленной в банку с водой у нас на кухне.

Из газеты «Иногдашние Новости», №391, 30 июня 1987:

О ходе войны. Война закончилась 29-го по причине ненадобности.

КЯ в ККР!!! Оказывается, что в пределах Какорейской Коммунистической Республики не одно дерево (по мнениям, бытовавшим в 1983 году), ни два (это мнение было в 1986 году), ни три (это думали в середине июня 1987 г.), а неизмеримо больше. Число их увеличивается по мере роста какорейской квалификации.

В связи с обнаружением этой связи делается интересное предложение – объявить 30 июня днём КЯ.

В настоящее время всё же число типичных Куриных Яиц равно двум. Это великий Каштан, плодами которого одаривается всякий, залезший на него, и некая Липучка (это название придумано для того, чтобы отличить сию липу от деревенской Липы).

По непонятной причине все деревья делятся на разряды по трудности залезания на первую ветку. Обычно это зависит от высоты, угла наклона и толщины её. Чтобы не было разногласия в деревьях сих, некоторые из них эталонны. Это вот как: Липа – 1 разряд, ива в Трёхъяичье – 2 разряд, Каштан – 3 разряд. Одна ива в Москве с высотой ветки 80-90 см являет собой 4-й разряд, а тополь с развилочкой на высоте 30-40 см – пятый.

Недавно, 29 июня, возрождена старая традиция – на высшую достигнутую точку вешать объект с надписью, на коей – имя покорителя и дата события. Это подобие флажков на проволоке, где нетухнущим за 1 день карандашом пишут всё. На каштане 28-го был водружен подобный флаг, но большой – с длиной палки 2-2.5 м. Сей флаг висит на каштане и по сей час.

 

Из газеты «Иногдашние Новости», №393, 2 июля 1987:

Великое какорейское сообщение, важное очень!

Сегодня утром (около половины шестого) я встал и обнаружил, что куколка пуста. Снизу она прорвалась, и бабочка, вероятно, улетела.

Оболочка же куколки осталась висеть носом своим для всеобщего обозрения.

В 7 часов проснулась мама. Она увидела, что крупная бабочка сидит на ветке липы, на обглоданном листе. Она ещё не научилась летать, и из неё тёк сок.

После сего, днём, бабочка научилась летать. Мы выпустили её.

 

Из газеты «Иногдашние Новости», №400, 7 июля 1987. День рождения Какорея!

Какорейцы!

Какорей существует уже 3 года. За срок сей произошло очень многое. Во-первых, появились гзтсы, и одна из них достигла 400 номеров за 2, 2 года существования.

Во-вторых, создана библиотека НК, в которую помещены сотни книг и гзтс, выпущенных в ККР к временам сим.

В третьих, Какорей стал коммунистическим государством! Ура! Надеюсь, что и в последующие 3, 30, 300 и 3000 лет наше государство будет развиваться и процветать.

 

Из газеты «Иногдашние Новости», №411, 412, 413. 21 сентября 1987.

Шкость. Ходил в школу первого сентября. Была линейка, схожая с выставкой современных моделей фотоаппаратов. Люди подходили с сверхфотоприборами, щёлкали первоклашек и уходили.

Первого же сентября на линейке я простудил ухо. Второго, третьего и т.д. в школу не пошёл.

Неделю назад снова пошёл. Получил всевозможные оценки, четыре и пять, четвёрок больше. Было очень много контрольных. По физике – лабораторная работа была в середине конца недели. Мы учились обращаться с «Измерительным цилиндром». Он оказался мензуркой. Надо было (судя по учебнику с описанием) иметь: колбу, стакан, пробирку и пр. Вместо этого нам поставили на парту по стакану, прошла тётя и разлила в них воду из чайника. Получились три измерения. А получились они путём переливания воды из стакана в «Измерительный цилиндр» и наоборот.

На изо была тема человека в движении. Учитель сказал: «на тему спорта». И ещё сказал тем, кто не умеет рисовать людей, чтобы нарисовали просто спортивный инвентарь. Никакого инвентаря я не знаю, а рисовать один мяч на весь лист не хотелось. Так ничего и не нарисовал.

Деревья. Открыта липа, на которую сначала я понавешал тулупов. Открыто ещё около семи деревьев.

Великонекости. Изобретены какорейские диафильмы. Уже содеяли несколько штук. Самый большой диафильм насчитывает 174 кадра – около 3, 5 м.

 

Из газеты «Иногдашние Новости», №414, 3 октября 1987:

Школьные сведения.

В понедельник пришёл в школу. Ныне у нас каждый день самостоятельная работа по алгебре. Алгебра – хороший предмет: думать надо, да совсем немного. Получил 2 пятёрки по самостоятельным.

По геометрии был математический диктант. Учительница говорила нам начало и середину аксиомы, а мы должны были записать всю её:

«Через точку, не лежащую на прямой, можно провести… Ну, это про прямую, параллельную или непараллельную. И сколько их можно провести… Одну или две… А может, совсем нельзя провести…» И такими же простыми были все остальные 8 аксиом. Обещали контрольную.

Физическая учительница очень странная. Так как она боялась, что ей не поверят, она сначала делала опыты. Опустила в большую склянку с водой стекло параллельно поверхности воды. Затем оторвала его от воды. Ей на сие пришлось приложить усилие.

Потом физичка заявила, что между водой и стеклом существуют межмолекулярные связи, ибо стекло не хотело отделять свою сущность от воды. Мы должны были записать вывод, что вода прилипла ко стеклу, на нём остались капли воды. Дабы все в это поверили, она прошла по рядам, демонстрируя воду, прилипшую ко стеклу (капли воды на стекле).

Была ботаника, на которой был морфологический разбор растений. Мы должны были определить по определительной карточке растение. Сие оказался лук (мы даже не смотрели в карточку).

По географии получил 5-.

 

Из газеты «Иногдашние Новости», №420, 31 октября 1987:

Достроено на иве чудо техники ХХХ века. Заходите! Но зайти сложно, ибо дверь открывается лишь изнутри. Так сделано вчера. Для открытия двери нужно пролезть в узкую дырку под дверью.

Там уже есть всё, что надо. Ребята поднимают (изредка) голову и смотрят на источник звуков. Находящееся наверху повергает их в великое удивление. Там есть ещё качели небольшие.

 

Из газеты «Иногдашние Новости», №421, 11 ноября 1987:

То чудо техники, что было на иве, с качелями и пр., подверглось нападению подлых г-нов Сергея и ещё одного, снизу наблюдавшего. Это плохо, ибо они были хорошими (я их сам привёл туда и показал все объекты), а они покидали камнями в гнездо и в виде Сергея проникли туда. Входили они очень долго, ибо дверь открывалась только изнутри, а она была запертою (уходя, я запер дверь и проник под дверью). Потом я собрал оттуда проволоку, наполовину, ибо тут много её было. Сохранилось почти ничего.

Вскоре повешу на иву ту тюрьму. Это большой решётчатый контейнер. Главное – у него решётчатая железная дверь. Верх вынут, так что можно будет выходить через верх. Другая сторона тоже выломана, можно будет устроить качели.

 

[ После разрушения построек на иве, о чём было написано выше, – были найдены другие деревья. Кроме того, была найдена целая куча выброшенных тулупов и других старых одежд – они валялись в кустах недалеко от пункта приёма вторсырья (может быть, кто-то хотел их сдать во вторсырьё, но там его не приняли). Возникла идея найденные тулупы, штаны, матрасы, подушки и другое тряпьё спрятать подальше от врагов, чтобы потом, когда будет найдено хорошее удобное дерево, употребить вещи для строительства.

Вещи были временно повешены на липы близ киностудии, а потом, по настойчивым просьбам родителей, сняты оттуда и тайно переправлены на хранение в подвал. В подвале соседней пятиэтажки было найдено уютное, отапливаемое и даже освещённое помещение. Туда и были спрятаны тулупы до лучших времён, а я занялся поиском удачного дерева. ]

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.