Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






КЯ в Бавыкино.






1. ГлавКЯ. В овраге, основано 26.06.1986. Труднодоступное. Залезали раньше из 2-х входов, но после обвала сетки начали пользоваться 1-м по освоению. КЯ было облазано: по Бориному стволу – очень высоко; по Антонову – на малую высоту. На одном из малых стволов ставят рекорд по высоте: на рекорде ставят свою металлическую табличку и снимают предыдущую. Рекорд был у: АК, потом СК, а потом табличку на рекордной высоте поставила Аня Кротова, хотя и в жирной весовой категории, ведь в ней 10001 тонна 1 гр.

2. Второе КЯ, или КЯ с кроватью (йоголожем). Основано в овраге в 1985. Там и без кровати спали. В 1985 у этого дерева был шалаш великий, впоследствии разрушенный варварами, утащившими весь материал на постройку шалаша на ГлавКЯ. На высоте около 2 м и с рекордно низкой высотой потолка – 40-65 см.

3. Третье КЯ, обжитое СК и БК. Они облазили всё дерево в 1985, затем ветки посрубали. Почти не служит никаким целям в настоящее время.

4. КЯ, обжитое с 28.04.1985, самое древнее из бавыкинских КЯ. Там находится, по мнению Бори, “гнездо для людей” длиной почти 1, 5 м. Весь ствол с сим гнездом почти излажен. Другой ствол не излажен, там Боря сотворил дупло.

5. КЯ, находящееся рядом с 4-м КЯ. КЯ не совсем исследовано и обжито, но иногда считается КЯ. У него очень пышная крона.

 

Из “Иногдашних Новостей”, за ноябрь 1986:

Шкость.

12-го октября у нас была литература. Мой сосед по парте Вова Мамаев дал мне дневник (свой), чтобы его вызвали, поставили “2” и попросили дневник. А он дневник “забыл”, и ему не поставят. Его так и не вызвали, но он боялся, что его вызовут на другом предмете, и он оставил у меня свой дневник!

Дома я открыл свой портфель, чтобы показать маме свой дневник, и достал Вовин дневник. А у Вовы было 2, 2, 2, 2, 2… Правда, я принёс и свой дневник.

Морры и их дома.

С 1 октября начали производиться Новогодние Морры. Из бумажных морр сделано несколько, в том числе одна тысячеусая, 8 маленьких стандартных, 1 маленькая стоусая, и ещё другие морры. Начали выпускаться и Фольговые Морры. У меня ранее имелось 2 пачки по 30 листов цветной фольги, и из фольги делаются морры. Первая фольговая морра создана 2 октября 1986 года. На 6 ноября 1986 г в ККР имеется 62 морры.

9 и 10 ноября производилась окончательная достройка Дома Фольговых Морр (ДФМ).

Сообщение о музее мрлсов.

В октябре был создан музей мрлсов [ древесных грибов ]. В нём имеется около 30 мрлсов.

 

Сообщение о гзтсах ЗСР.

Олег опять начал выпуск гзтс [ газету ] “ЗСР”. 10-й номер гзтс ЗСР вышел на шифре ЗСР. Кроме того, начала выходить гзтс “ЗСР-ДОСТИГ”. Вышел 1 номер.

 

Сообщение о какорейделах.

В настоящее время выпускается карта ККР, больше всех предыдущих. На неё пойдёт 6 великих листов бумаги [ 1 вел.лист = формат А3 ], а на последнюю, рекордную, ушло 4 в.л.. Карта сия будет не склеена, а будет состоять из 6 отдельных листов. Делается она, с перерывами, уже около 3-х недель.

 

Сообщение о лифте.

Раньше, до 7 ноября, в двери одного из лифтов было выбито покрытие, и была некая дырка. К великому октябрю [ т.е. к 7 ноября ] её заделали, а точнее – заменили всю дверь.

 

Сообщение о школьном концерте.

17 ноября 1986 нам говорили что у нас 18-го тренировка, репетиция, и что мы будем петь. Ребята готовились, наверное, месяц, а я пришёл в понедельник – и мы каждый день поём.

Репетиция: пришли мы в актовый зал! И стала учительница нас располагать. Сообщили, что будем петь песню про Алёшу. У нас на парту водрузили нека по имени Павел Рыбалко = псевдоАлёша. Он изображал памятник. Памятник был пока без автомата и без каменной гимнастёрки и пр., но на концерте автомат дадут. Дадут и всю одежду, кроме каменной гимнастёрки и сапог.

Сей нек должен был не зыркать в зрительный зал. Ещё четверо стояли в почётном карауле с “автоматами”, которых не было у них.

И пели до конца 6-го урока…

[ Наконец, настал день концерта. ] И пришли опять в тот музыкальный кабинет. И запели опять: «Белеет ли в поле пороша…» и т.д.. Я вышел проветриться в коридор. В кабинет музыки почему-то стучались ежепятнадцатиминутно разные тёти-комсомолки, одетые в платки и с накрашеными щеками.

И пошли!!!

Ждали мы 1, 5 часа. Потом выступили.

На сцене было: А) большая бумажная звезда. Из неё торчало красное тряпьё, а за ней был вентилятор. Се было вечным огнём. Б). Находился памятник из парты, покрытый тканью. Павел-Алёша стоял на нём в какой-то одежде, в каске и с маленьким игрушечным зелёным автоматом, ибо было лишь 4 настоящих. В). Почётный караул с настоящими автоматами [ думаю теперь, тоже не совсем настоящими ].

Мы спели!!! Нам для сей цели дали пилотки. Потом, еле закрыли занавес, Павел-Алёша рухнул с постамента из-за упавшей крышки парты. Вышла перемешия. Нам нужно было срочно всё убрать! И вот мы спешно отодвинули вбок парту, отнесли сукно, звезду и вентилятор и последующие выступления там находились. Сих последующих выст. было 1 шт. Затем вы вылезли и пошли в кабинет музыки.

Оказалось, что мы выступали перед финнами. Они мимо ходили и заглядывали в кабинеты, и давали конфеты. Пошёл в раздевалку, и тётя дала мне уже вскрытый пакетик с конфетами. Я хотел угостить кого-либо из ребят, но они уже ушли.

20-го ноября опять мы ходили в актовый зал, и был какой-то песенный конкурс. И пели мы опять Алёшу. Опять был памятник и пр. На этот раз мы выступали последними.

 

ИНЮКИ И ИХ МЕСТООБИТАНИЯ. ИЗДАТЕЛЬСТВО " РА". 1986 ГОД.

Инюки – это существа, обитающие на Планете Инюков, в инючной стране Чинюкии.

Инюки небольшого роста, маленькие, овальные, с глазами, носом и ртом. Снизу у них 13 ног.

Инюки белого и серого цвета. Они питаются некоей водой из источника ИНЕС. Источник ИНЕС находится в середине Чинюкии.

Если инюк выпьет слишком много воды из источника Инес, он внутри разжижается, и остаётся лишь упругая наружная оболочка, и инюк превращается в мешок с жидкостью, которая является водой из ист. ИНЕС. Такой жидкий инюк называется Чинюком.

Инюки движутся так: расположенные в виде колеса ноги вращаются, и инюк передвигается.

Источник Инес и река, от него начинающаяся (тоже Инес), огорожены толстой стеной. Лишь раз в месяц открываются ворота, и до 260 млрд. инюков хотят пробраться на площадь перед источником ИНЕС.

Эта площадь круглая, радиусом 75 м. На такой площади не поместится и миллиарда инюков, желающих прокормиться значительно больше. Ведь инюки могут питаться ТОЛЬКО водой из источника Инес.

Каждый инюк не такой сильный, но когда сотни миллиардов инюков толкутся за воротами и давят, давление на площади достигает 600 тыс. атмосфер, а даже при давлениях 250 тыс. атм. инючная оболочка сминается, и на ней остаются вмятины. Их заделывают цементом.

Бывает так, что инюк весь оказывается в цементе, а его первоначальная масса заключена в ничтожном объёме, до 0.5 куб.см., а масса инюков 15-20 кг. Ростом они не выше 1 м., а средний их рос – 85 см.

Кроме инюков, в Чинюкии живут ЦАРЬ-ИНЮКИ. Их признаки: они больше инюков и реже встречаются. Царь-инюков в Чинюкии 27. Рост царь-инюков достигает 1, 8 м.

Царь-инюки имеют с 2-х сторон по 13 ног, т.е. инюк одноколёсный, а царь-инюк двухколёсный, у него 26 ног. 1 царь-инюк бракованный: у него 27 ног. Этот царь-инюк – самый главный в г.Ченедрон.

Скорость передвижения инюков – 8-25 км/ч. Царь-инюки движутся быстрее – до 180 км/ч.

Инюки сильно размножаются, при помощи колдовства. Размножаются они так: на планете какой-нибудь инюк призовёт инюка и захочет, чтобы наколдовался инюк – так наколдовывается инюк.

...

Инюки живут до 180 лет. К тому времени они становятся неустойчивыми. Инюки старше 140 лет перестают питаться из ист. Инес, и живут просто так. К тем временам они становятся неустойчивыми. Инюки старше 155 лет обретают магнитные свойства и притягиваются, иногда из-за своей неустойчивости склеиваются. 42% инюков старше 130 лет двойные, а среди инюков старше 160 лет двойные составляют 77%. Среди 180-летних инюков 24% тройные, 8% четверные, а одинарных – по некоторым подсчётам, менее 3%.

Среди населения Чинюкии есть 150 млн. инюков старше 200 лет, 300 тыс. старше 250 лет. Несколько сот инюков дожили до 300 лет. В конце жизни инюки растворяются, впитываются в почву и питают источник Инес.

Царь-инюки живут больше, чем простые инюки. Они устойчивы до 250 лет, потом склеиваются. Некоторым царь-инюкам в Чинюкии 800 лет.

Сохранились древнеинючные предания, что один царь-инюк прожил 1252 года. К тому времени он приклеил к себе 7 других инюков. Но достоверно известно, что царь-инюки живут до 1080 лет и могут стать пятерными.

Когда-то простой инюк прожил 368 лет. Он к тому времени стал 19-ным. Некоторые инюки склеивались даже по 24. У инюков процесс омногоения идёт быстрее, чем у царь-инюков, – это объясняется очень малой концентрацией царь-инюков.

...

Чинюкия образовалась около 42.000 лет назад. С тех пор бывали очень редкие случаи.

Около 8.000 лет назад наколдовался царь-царь Инюк. У него было 52 ноги. Но этот инюк просуществовал только 480 лет, и растворился от горя, т.к. склеился с простым инюком. А молодой инюк прожил ещё 201 год и желал соединиться с царь-инюком. Но все царь-инюки, соединившись с ним, растворялись. Он приклеивал к себе и растворял даже тройных царь-инюков. Всего тот инюк растворил около 65 царь-инюков.

На инюков бывают неурожайные годы, когда они почти не могут наколдоваться. А царь-инюки наколдовываются успешно только один день в 79 лет. В остальные дни могут получиться бракованные царь-инюки, или 20-ногие инюки.

Издательство " РА". Подписано к печати 27.11.1986. Тираж 3 экз. 16 стр. Объём 4 в.л.

 

Из “Иногдашних Новостей”, за декабрь 1986:

3 декабря 1986 года. Сегодня исполняется 2 года какорейскому издательству “РА”!!! УРА!!! Поздравляем всех какорейцев и некакорейцев!!!

В библиотеке НК сейчас около 822 изданий.

 

13 декабря 1986 года. Шкость.

На уроке труда учитель 30 минут объяснял технику безопасности: “Не косить, не дёргать, не работать тупой и не держать вдоль”. И самое наиглавнейшее правило, к которому все остальные сводятся: “НЕ ЛОМАТЬ!!! ” После того я взял ножовку и пропилил одно отверстие. И она……… сломалась……… Трудовик же сказал, что, во-первых, не пилят, а режут, а во-вторых, что я могу 100 полотен затупить, но не имею права ломать. Но выдал новую.

 

29 декабря 1989 года. Сообщения.

Сегодня с мамою пошли-поехали за елью, ибо папа не купил её ввиду отсутствия их. Но у метро мамин внутренний голос (подозреваю, что это был желудок) сказал, что ёлок нет. Мама согласилась со своим внутренним голосом, и мы пошли в универсам. Там была очередь, и мы ушли из универсама. И у меня самая нижняя часть тела отмёрзла.

Всё же ёлку удалось достать, после поездки с мамой в аллергоцентр.

1987 год. Мне 11 лет

Из газеты «Иногдашние Новости», №361, 4 апреля 1987:

Сегодня – 1 год 11 месяцев со дня основания сей гзтс!!!

Безусловно, это событие великое. Но сейчас пойдёт сначала речь о Величайшем событии, которое потрясло всех находящихся здесь какорейцев, а именно Антона (МиВ уехал по лечебным делам). Дело вот в чём.

Антон, разбирая библиотеку НК, решил сведать, сколько уже изданий находится в библиотеке, если многие из них уже высочились из мест хранения и растеклись по пространству. После подсчёта оказалось, что там находится 360 номеров “ИН”, 89 номеров “МК” и 44 номера “Гзтс новости ККР” (шифрованная гзтс). Среди всех изданий НК 650 – гзтсы. Ещё 75 штук – какорейские карты и атласы, а всего изданий в НК 1009.

Из газеты «Иногдашние Новости», №362, 12 апреля 1987:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.