Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коллоквиум – беседа преподавателя со студентками с целью выяснения и повышения их знаний.






Компаратив – (спец.) грамматическая категория прилагательного и наречия, обозначающая большую степень проявления признака по сравнению с тем признаком, названным в положительной степени, например (умнее, разумнее, превосходнее, дороже).

Компиляция – составление сочинений на основе чужих исследований или чужих произведений.

Комунитас – это формирование личности за пределами общности.

Конвенционализм (от лат. conventio — договор, соглашение) — философская концепция, согласно которой научные понятия и теоретические построения являются в основе своей продуктами соглашения между учёными.

Конкубина (лат. concubina, от лат. con — вместе, и лат. cubare — лежать) (конкубинаж) — буквально: содержанство; незамужняя женщина, девушка, находившаяся в сожительстве с холостым мужчиной. Отношения, которые не являются зазорным, но лишено всех прав, какие имеет законный брак.

Консолидация (от лат. con - вместе, solido - укрепляю) — укрепление чего-либо, объединение, сплочение отдельных лиц, групп, организаций для усиления борьбы за общие цели, слияние двух или нескольких фирм, компаний.

Конструктивность ©(определение авторское)– основные способы выразимого, утилитаристского и стремящегося к сложному и вместе с тем качественному подходу по решениям или производству или конструктивным формам изложения (в том числе и в подаче мыслей); имеющий характерный базис и структуру для наращивания.

Констелляция – (лат. стечение обстоятельств) – взаимное расположение небесных светил.

Контент-анализ – сбор данных для аналитики (расчётов) и выводов, с тем чтобы сделать решительные конструктивные воплощения, действия.

Коннотация – (лат.) дополнительное сопутствующее смысловое приращение языковой единицы.

Консеквентный – (лат.) последовательный.

Констелляция – (лат.) стечение обстоятельств; благоприятная констелляция.

Консенсус - (лат.) согласие, единодушное принятие чего-либо.

Консолидация - (от лат. con - вместе, solido - укрепляю) — укрепление чего-либо, объединение, сплочение отдельных лиц, групп, укреплять, сплотить для усиления деятельности.

Консорциум - (лат. соучастие сообщество) – временное соглашение между несколькими объектами (банками) о чём-то крупном.

Конструктивизм - (от лат. constructio — построение) одно из течений современной философии науки, по сути это эпистемологические подходы, в которых познание воспринимается, как активное построение субъектом интерпретации (модели) мира, а не как простое его отражение; в разных отраслях искусства, стремящееся выразить в произведениях искусства конструктивные, технические свойства материала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.