Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исступление — состояние крайнего возбуждения, при котором теряется самообладание.






Истина -«естина»то, что существует в действительности.

Историческая личность –(определение авторское)личность, за которой стоят исторические поступки или особое творчество от влияния которой и благодаря этой личности меняется история страны или в стране, в государственном строе, управлении, науке или творческими амбициями определён новый путь развития реформ, за частую координальных.

Й

Йоттобайт – наивысшая мера информации по памяти и знаниям, накопленная человечеством и измеряемая числом на сегодняшний день 2.90 йотобайт.

К

Как бы» и «На самом деле» — выражения, характеризующие различные поколения сегоднящних русских интеллигентов и, соответственно, их картины мира. Привычка через каждые пять предложений добавлять «Н. с. д.» характеризует поколение, выросшее в 1960-х гг. и реализовавшееся в 1970-х гг. выражение мыслящих позитивно физиков, кибернетиков, семиотиков-структуралистов «К. б.» говорит поколение, выросшее в 1980-х гг. и не реализовавшее себя в 1990-х. - это стратегия неуверенности в неопределенности, но претендующая на большую глубину по сравнению с разговором на языке Н. с. д. В современном понимании это сдвиг плюс 25-30 лет.

Калибровка смысла©(авторское определение) – подстройка и целевая значимость новых смыслов, под общепринятые нормы к осуществлению понимания и должных откликов; первичная это сопоставление значений; периодическая это придание однозначности; внеочередная это эталон сравнения.

Калокогатийный человек – имеющий, как внутреннюю красоту, так и внешнюю, понятие восходит к греческим корням понимания человека и человека без одежды, как прекрасного внешне, так и по внутреннему содержанию.

Карта мозга © -(определение авторское)- карта активности потенциала мозга, согласно его деятельности и интеллектуальному развитию, от этого появляются зональность по карте головного мозга, которая определяется и ответственна за деятельность развитых зон. Благодаря современному оборудованию и системам, карта мозга может быть читаема не только от области выражения, но и от области поражения.

Cata – auto – сам по себе; такой как есть.

Катарсис – очищение (через страх или внушение) тела и души.

Катафатика (katafatikos – положительный) - признает законность описания бога, определения его через предикаты, которые, однако, мыслятся метафорически, так как даются по принципу «аналогии бытия».

Котека (авторское определение первое слово, которое было вписано в словарь уникальный - собрание) – это собрание как по каталогу, та и по чему либо от назначенного для систематизации и определённых целей.

Кейс-стади -






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.