Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Импликация - способ связи двух простых суждений в сложное, с помощью … если…, то….






Импредикабельность – не самоприменимость.

Импринтинг – (от англ. imprint – запечатлевать) сразу после рождения в первые, часы и дни жизни, животные способны запоминать подвижные предметы, которые находятся в непосредственной близости от них, и переносить на них свои инстинктивные реакции, связанные, прежде всего с отношением к родителям. То, что основополагающим становится их дальнейшим статусным определителем и то, что выполняется согласно импринту по руководствующим принципам.

Имярек – такой-то, тот-то, некто (слово, заменяющее чьё-либо конкретное имя, фамилию).

In flagrante delicto –(лат. в пылающем преступлении)– поймать на горрячем в авторском наполнении, значит поймать или увидеть занимающихся сексом молодых людей или любовников или в месте на то не пригодном на первый взгляд, но важно, что.

Инвектива – (лат. бранный, ругательный) резкое выступление против кого-либо, чего-либо; оскорбительная речь.

Индекс Хирша - цитируемость

Индивидуальный вектор развития» © - индивидуальный путь развития по деятельности какой-либо для определённых целей (Н\р.: творчество с системными заданными характеристиками, создать направление в науке (-ках), производственный центр, академию наук, корпорацию, реформирование государственности и политики и прочее), на начальных этапах, если индивид стремится достичь определённого иерархического уровня, то данная «среда» будет обязательно его тестировать на наличие соответствующих человеческих качеств пригодных, профессиональных навыков и т.п., каждый раз «тыкая» в ошибки и поощряя за успешно проделанную и освоенную алгоритмику.

Индуцированные стволовые клетки — стволовые клетки, полученные из каких-либо иных (соматических, репродуктивных или плюрипотентных или же своих подсиление своих собственных клеток с отсрочкой во времени) клеток путем эпигенетического перепрограммирования.

Инженер-конструктор»© (определения авторские)- тот, кто выстраивает конструктивные решения и оптимизирует, а так же занимается расчётами.

«Инженер-проектировщик» © (определения авторские) - тот, кто занимается созданием проекта и концепта этого проекта согласно планировке, целесообразности и капиталовложениям.

Инициации (посвещение) – обряд, совершающийся в родовом обществе при переходе в иную категорию.

Инкриминировать (франц. incriminer от лат. crimen преступление) – предъявлять кому-либо обвинение.

Иноческий – другой, иной, отличный от прежнего.

Интегративный (от лат. integrum — целое; лат. integratio — восстановление, восполнение) — в общем случае обозначает объединение, взаимопроникновение. Объединение каких-либо элементов (частей) в целое. Процесс взаимного сближения и образования взаимосвязей.

Интеллектуальные беспорядочные связи»©– повышенная не систематическая любознательность, состояние, преимущественно молодых людей стремящихся утолить «голод» понимания тех или иных процессов.

Интеллектуальное предпринимательство © -(определение авторское) – интеллектуальная деятельность творческая, которая означена предпринимательством, труд выбранной сферы и направления – творчество, которое оправдательно регистрируется в особенности, если есть у творца-предпринимателя направление его творчества, что-то специальное создать.

Интеллектуальные инвестиции» © - всё, что создаётся путём интеллектуального труда и имеет характер новаций в особенности по целесообразности и целесообразности их дальнейшего применения, предлагается к возможному воплощению с учётом оригинальности и обратному отклику по целесообразности вложений в них денежных средств.

Интеллектуальная сегрегация» © - разделение интеллектуальных слоёв и групп на подходящих под интеллектуалов, эрудитов и людей от науки, а так же отделение тех, кто не относится к науке.

Интенсификация –(авторское определение)интенсифицировать - провести ускоренный курс введения нового типа проекта и документации долгосрочной и перспективной, с более динамичным подходом. Другими словами ввести новые схемы или к уже существующим (скажем в законопроектах нового типа законодательные базы более основательные и содержательные).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.