Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабильный – (лат.) неустойчивый склонный к изменениям.






Лабиринтная логика©– логика троякого смысла, где сопряжён логический, психологический и интуитивный способ мышления на базе здравого смысла.

Лаконичный – (греч. речи, изложения) кратко, сжато, немногословный; простой не перегруженный деталями; строгий по форме (в речи или в произведении).

Лакуна – (лат. углубление впадина, полость) пробел пропуск недостающее место в тексте.

Ламентация - (лат. lamentatio плач, рыдание) — первоначально узаконенный в античной риторике прием ораторского искусства; жалоба, сетование.

Левиафан – в переносном смысле морское чудовище или летающий дракон. О ком-то чём-то поражающем своей величиной и силой.

Левитация (лат. лёгкий; гравитация) – предполагаемая «сверхспособность» человека к преодолению силы притяжения и быстрому перемещению по воздуху на дальние расстояния, на прямую противоречит законам физики и здравому смыслу, метафорически, можно сказать о мечтаниях.

Лексикография (lexikon — «словарь» и grapho — «пишу») — раздел языкознания, занимающийся вопросами составления словарей и их изучения; наука, изучающая семантическую структуру слова, особенности слов, их толкование.

«Лидеры в науке» © - это когорта в научной элите, которые претворяют план в эксперимент, и стают лидерами - авторитетами для целесообразности и оценки новых экспериментов с получением результатов и выгоды.

Ликбез – (ликвидация безграмотности) массовое обучение неграмотных взрослых; в современном понимании - информирование, лиц, групп с целью повысить эффективность знаний в той или иной области (тренинги, программы обучения по различным отраслям)

Лиминальность (от лат. limen порог) - переходное состояние от незавершённости к завершению. Физиологический, неврологический или метафизический термин, обозначающий «пороговое» или переходное состояние между двумя стадиями развития человека или сообщества.

Лингафонное программирование © (определение авторское) - это программирование по воздействию на головной мозг аудиоголосовыми сообщениями для тех или иных целей (программации и установки, внушения для закрепления в памяти и, развития памяти для речеговорения – оратория). Лингафонное программирование можно проводить, как в бодрствующем состоянии, так и в просоночных фазах сна. (Н/р: Согласно различным дополнительным методикам, можно осуществлять программацию через, кинезелингофонное программирование, импринтное программирование, а так же модельное программирование на основе методов стрессирующих – анксиологических и схожих этой методике). Лингафонное программирование находит положительные отклики по соритмизации целей программирующих или испытующих. Лингафонное программирование связано с начиткой книг и наслушкой аудиокниг, преимущественно мотивационного целевого характера – создание установок.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.