Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зехер© (авторское определение) – это особенный замок для особых ключей против кражи и взлома, в компьютинге кодификация по программингу.






Зодчий –

«Зрачки во внутрь» (определение авторское) – повернув зрачки во внутрь, увидишь возможности жизненного и жизненного пути, посмотрев в зеркало, увидишь суперживотное - суперанимал.

Зыбкий – легко приводящий в движение; крохкий, колыхаться, колебаться.

И

Игра в бисер» - зачастую за этой словарной конструкцией стоит, фраза «не мечите бисер перед свиньями», то есть не предъявляйте знания тем, кому они не понадобятся в любом своём проявлении.

Идеация – основополагающееся на осмысленном созерцании образование идей, понятий, называемое также идеирующей абстракцией, созерцанием сущности.

Идиома –(греч.)своеобразное выражение. Оборот речи не передаваемый дословно.

Идиосинкразия – (греч. своеобразный, необычный) - повышенная чувствительность на воздействие определенных веществ, запахов; сильное отвращение к каким-либо вещам, блюдам, запахам, животным, лицам и т. д.; аллергия на определенные цветы, овощи, фрукты; также кажущееся душевное и интеллектуальное отвращение.

Измы – общее или ироническое название ультрасовременных модных направлений в искусстве, направления с характерными определениями по деятельностным научным разработками или движениям с установленным задачами: капитализм, академизм, западнизм, славянизм, кубизм, гиперреализм и так далее.

Изодневность©– дни равные сами по себе, похожие и не отличающиеся друг от друга.

Изощрённый-усовершенствованный до виртуозности, доведённый до совершенства, превосходно развитый, отличающийся ловкостью, изобретательностью.

Иллюзия (лат. illusio — заблуждение, обман) — искажённое восприятие реально существующего объекта или явления, допускающее неоднозначную интерпретацию. Иллюзии могут возникать у психически здоровых людей (физические, физиологические иллюзии, метаморфопсии).

Имаго – окончательная (дифинитивная) стадия индивидуального развития.

Имаженист – (франц. – образ) – одно из течений в русской поэзии, которое утверждало примат самоцельного образа в формотворчестве над смыслом идей, выражало преимущественно богемные настроение.

Имманентный - внутренние присущий кому-либо, чему-либо проистекающий из его природы.

Импакт-фактор -

Императив - безусловное требование, повеление и подчинение.

Имплементация (международного права) (англ. implementation — «осуществление», «выполнение», «практическая реализация») — фактическая реализация международных обязательств на внутригосударственном уровне, а также конкретный способ включения международно-правовых норм в национальную правовую систему. Главное требование имплементации — строгое следование целям и содержанию международного установления.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.