Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гипербола (греч. преувеличение) – чрезмерное преувеличение каких-либо свойств изображения предмета с целью усиления впечатления. Гиперболизировать чрезмерно, преувеличивать.






Гимн – (лат. gumen –девственная плева)(авторское определение)– исполнение национального, вокального песенно-музыкального жанра на народных собраниях, выступлениях (спортивные состязания, инаугурации, первые вступления или ввод новых служебных военных полномочий, обязанностей и прочее) подтверждающих преданность и, всегда связано с первыми впечатлениями о чисто национальном контексте.

Гиперинтерес© -это процесс трансляции от субъекта к объекту познания с высоким уровнем вовлеченности в процесс познания. Повышенный интерес, сильная вовлечённость в непознанное неразгаданное и тайное, расшифровки и правообладание.

Гиперкрат©–(лат. сверхвластие (правление), но нарицательно собственное) (авторское определение) (Гиперкрат - калька на Гипократа для современности)– хирург-мастер, который может браться за любую операцию (важен только скальпель (и логики)) в экспериментах правит ради результатов поставленного эксперимента. Иное значение правление (управление) в любом уровне в той или иной системе.

Гипноз(греч.- сон)– состояние характеризующееся фазой переходов от получаемой из вне информации и лица, которое воздействует на объект гипнотранса; второе, состояние оцепенения от степени внушения внушаемости и способов манипуляций с объектом воздействия.

Гламур – это состояние души неотразимое очарование волнующая романтичность, недоступность и соблазнительность.

Глумливый – насмешливый, издевательский.

Голографическая медицина –(авторское определение) новые принципы построения в диагностике и лечении организма и состояниям психофизиологии и патологическим проявлениям. Как правило, базируется на диагностике через современные аппаратные средства на базе позитронных, магнитных и ультразвуковых аппаратных средств, что даёт возможность в любом проекционном подходе составлять целостную картину организма; создание карты здоровья, ресурсовозможностей и упраление этой картой. Подход основан на передовых технологиях и совершенствующих разработках.

Голосовая экспрессия» © - словарная конструкция, которая относится целому направлению психотехнологий и одному из способов и способностей убеждать для спец. целей через естественное воздействие на аудиторию, толпу или целое население лично, через дополнительные источники или способы специального технологического инструментария.

Голубое пятно» - отвечает за физиологическую реакцию на напряжение и тревогу; та зона в мозге, которая отвечает за все посттравматические состояния и их последствия в одном из таких случаях у человека появляется антистрах и отсутствие сопереживания. Так же в медицине, «голубое пятно» это то, что нечто ищут молодые специалисты в головном мозге.

Гонкуровская премия – одна из престижных денежных премий по литературе, которая выдаётся во Франции. Определена в честь братьев Гонкуров творивших и писавших сочинения. Выдаётся с 1902г. И составляет довольно приличный гонорар.

Гонорис кауза – (лат. gonoris causa – ради почёта, за заслуги) – Так называется учёная степень и определение самой степени или прибавление самой степени, если без защиты диссертации присвоить или без защиты как таковой, но степень учёную все же получить равную пишущему (важно понимать, какие знания и для чего и каков в зависимости целей задачи и эксперимент.

Гнозис кауза –(лат. gnosis causa – знанием от первопричин или от случаев связанных между собой) – познание через случайный ход выявления знания отискания и даже определения и наделения знания знанием и новым смыслом, каких-либо первооснов, что составляет совокупность сопричастных между собой источников обогащения, приращения и ведущих к единой цели.

Гордиев узел» — сложный узел, завязанный по легенде фригийским царём Гордием, который как будто бы разрубил Александр Македонский. Но на самом деле, как известно, узел был крепко затянут и так и невозможно его было развязать.

Горрячий Документ ©(определение авторское)– утверждённая форма авторского документа (Вергелес К. Н./Эр.Остроф) (с подписью и числом) когда выполнить необходимо, что заказано и связано с удовольствием и к выполнению.

Грант –(определение авторское)- денежное вознаграждение на исследование и работу исследователя в различных науках, связанных, методом научного исследования, результативных выводов и обоснований. Получить грант, значит, собственное исследование реализовать, согласно методике и программе исследования. Гранты (денежные вознаграждения) выдаются в - институтах, университетах, академиях и др. типов научных центров той или иной сферы проектной деятельности или отрасли; в НИИ или личных исследований с привнесением результатов. Так же грант от грантодателя определяет ход исследования.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.