Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бремя - что-либо обременительное, тягостное; ответственность ноша, груз.






Бритва Оккама - методологический принцип, в кратком виде он гласит: «Не следует множить сущее без необходимости»; на языке теории информации, принцип «Бритвы Оккама» гласит, что самым точным сообщением является сообщение минимальной длины; логически бритва Оккама базируется на принципе достаточного основания.

Броня семь пальцев» ©(авторское определение)- совершенный подход к тому чтобы делать, что хочешь от создания преступных схем до образования военных конфликтов не подвержен судейским определениям, тяжбам, судимостям. В ином определении лишать девственности позволено только тому, кто на это дал право и возраст девственниц от их преемлемого взросления 17-26лет. Пример тому: Я есть тот, кто создаёт правила, создав эти правила мне всё позволено.

Бюргерство(от нем. bü rger — горожанин, гражданин)– тот, кто рассматривает всё с практической стороны, то есть с выгодой.

В

Ваганты (лат. путешественники) – вольнодумные студенты периода того периода, схема знаний есть, но до конца группировки нет, вольготно живущие, ведущие праздный, но целенаправленный образ жизни на проживаемой территории.

Вальяжный – имеющий представительную, солидную внешность.

Визуальный мусор» – это настенные рисунки, граффити, зачастую в городах, магистралях, которые имеют как яркие, так и смазанные тона цветов, и имеют ту или иную смысловую нагрузку независимо от района, но зависит от тех, кто это делает и чем руководствуется. К тому же рисунки носят интерконтекстуальный характер.

Виртуальная реальность - (англ. virtual reality от virtual — фактический, лат. virtus — потенциальный, возможный, доблесть, энергия, сила, а также мнимый, воображаемый; лат. realis — вещественный, действительный, существующий) современные компьютерные технологии которые предъявляют иной вид реальности в без временного отклонения от самой реальности; высокоразвитая форма компьютерного моделирования, которая позволяет пользователю погрузиться в искусственный мир.

Витальный – жизненный, животворный, прижизненный.

Витиеватый – лишённый простоты; затейливый, замысловатый.

Витийство – искусство витии; красноречия; ораторство, говорить красноречиво.

Вкус к жизни©- говоря про это выражение, зачастую говорят про потерю, как это говорят - у французов есть такое выражение: «я потерял вкус к жизни» человек, подобным образом характеризующий свое внутреннее состояние; тогда как в другом смысле это её наполнение и насыщение.

Водевиль – (франц. – театр) – комическая пьеса) пьеса фарсового характера с пением куплетов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.