Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двадцать четыре. Игра «24» прекрасно стимулирует мозг и креативность






Игра «24» прекрасно стимулирует мозг и креативность. (Особенно весело играть в пути, в машине или поезде.)

Цель игры — превратить четыре случайных числа в математическое выражение, значение которого равно 24. Можно складывать, вычитать, умножать и делить. Во время путешествия обратите внимание на числа, которые попадутся вам на дорожных знаках или на номере какого-нибудь автомобиля. Можно взять даже номер случайной купюры. Запишите последние четыре цифры выбранного вами числа в виде математических действий с результатом 24. Если хотите, можете использовать скобки. Выигрывает тот, кто первым предложит верное решение. Возьмем, к примеру, следующие числа:

 

или

(8-5) х 4 х 2 = 24

или

(5 + 2-4) х 8 = 24

Ребусы

Ребус — это картинка, в которой зашифровано имя, слово или устойчивое выражение. Разгадывать их можно бесконечно, и вам наверняка случалось это делать. Сможете отгадать зашифрованные слова или фразы? [6]

 

 

Заметили ли вы, что по мере отгадывания ребусов ваш мозг начинает работать все лучше и вам все легче находить ответы? Это и есть тренировка для ума в действии! Разгадка ребусов требует воображения, сосредоточенности и концентрации, распознавания закономерностей, способности к решению необычных задач и нестандартному мышлению. Все это качества быстрого и острого ума. В Интернете можно найти сотни подобных головоломок, достаточно набрать в поисковике слово «ребус». Еще лучше попробовать сочинить несколько собственных ребусов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.