Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Концерты бритоголовых.






Несколько раз в год бритоголовые устраивают концерты ОЙ-музыки так называемого «белого рока». Информация о концерте распространяется в виде письменных приглашений (флаеров) и устно. О времени и месте проведении концерта обычно знают только сами бритоголовые и их близкие друзья и знакомые. Для проведения концерта арендуется один из недорогих музыкальных клубов Москвы и Подмосковья.

На концерт бритоголовые выезжают группами по 3-5 человек. По мере продвижения мелкие группы встречаются друг с другом, соединяясь в более крупные. На более-менее серьезный концерт в Москве и Подмосковье обычно собирается не менее 200 скинов. При хорошем составе групп на концерт может собираться до 500 поклонников «расистского рока». На концерт бритоголовые одев style='letter-spacing: -.75pt'> аются так, чтобы как можно сильнее подчеркнуть свою групповую принадлежность. На куртки крепятся и нашиваются самые вызывающие нашивки, значки и символы. Головы выбриваются до блеска.

Перед концертом бритоголовые общаются друг с другом, обмениваются новостями, завязывают новые знакомства. В отличие от некоторых европейских стран на концертах российских скинхедов нет жесткого деления по возрасту. Поэтому в толпе перед музыкальным клубом можно наблюдать скинхедов всех возрастов от хиленьких 12-14-летних детишек до могучих 25-30-летних ветеранов.

Теоретически на концерт может прийти любой, кто знает о его проведении. Так что иногда в толпе бритоголовых присутствуют совершенно «посторонние» личности - в основном любопытные и любители «экзотики». Однако, бритоголовые очень не любят чужаков на «своих» концертах. Так что если незнакомые «не по скиновски прикинутые» (одетые) личности долго «отираются» (стоят) возле бритоголовых, скины начинают к ним присматривать «по серьезному». Это может закончиться тем, что особо несимпатичным и хлипким «чужакам» могут сразу «закатать в репу», «чтобы они уходили по хорошему». Если чужак вызывает некоторые опасения, (может он переодетый оперативник или друг или знакомый кого-то из бритоголовых), то перед возможной расправой его могут слегка «прошупать» (расспросить, спровоцировать на конфликтные действия).

Хотя толпа перед концертом всегда контролируется милицией большая численность и богатый опыт бритоголовых позволяет им быстро расправляться с «несимпатичными личностями» и растворяться в толпе, уходя от наказания.

За несколько часов до концерта скинхеды начинают «бухать» - употреблять спиртное, чаще всего пиво, реже - водку. К середине концерта подавляющее большинство бритоголовых находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Для поддержания правопорядка почти на всех концертах снаружи и внутри клуба, помимо охраны самого клуба, обязательно присутствуют наряды милиции.

В ходе проведении концерта бритоголовые устраивают «слэм» что - то вроде танца. При проведении «слема», заводясь от оглушительной музыки и непомерных доз алкоголя, бритоголовые начинают наскакивать друг на друга, толкаясь и пихаясь изо всех сил, при этом самые крепкие из скинов стараются распихать и раскидать всех своих соперников. Через некоторое время в зале образуется настоящая куча тел, наподобие американского футбола. Естественно, что при участии в подобного рода «танце» его участники получают синяки и ушибы, не исключены и более серьезные травмы.

Обычно после окончания концерта пьяная толпа вываливается из клуба горя желанием разносить всех и вся. Во время проведения концертов количество милицейских патрулей увеличивается в несколько раз.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.