Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет № 23






1. Назначение и порядок подключения низковольтной магистрали.

Ответ: подача питания в магистраль, если система электроснабжения соседнего вагона вышла из строя он имеет подвагонную световую магистраль, аварийное освещение этого вагона может питаться от исправного вагона, соседнего через подвагонную световую магистраль. Для этого световые магистрали обоих вагонов следует соединить, при помощи штепсельных разъемов(ПИНЧей), главный переключателя поставить в положение «подача в магистраль», переключатель главной магистрали неисправного вагона должна переставится на положение «отдаваемый ток» не более 25 Ам. При отдаче в магистраль можно включить только лампы люма (вечернее время). Питание из магистрали, возможна с одинаковым электроснабжением. Для этого главный переключатель нужно поставить в положение «из магистрали» при питании из магистрали сигнализация замыкания на корпус показывает»-«(полное, лампа горит ярко) на стоянке более 15мин.

1. Как подается звуковой сигнал «Требование к работникам, обслуживающим поезд «Тормозить».

Ответ: 3 длинных звук.

2. Назовите какой светофор ограждает место пересечения железной дороги в одном уровне с троллейбусными линиями.

Ответ: светофор прикрытия

1. Действия поездной бригады при большом зарядном токе.

Ответ: Если более 40мин. На датчике «V» показывает повышение зарядного тока на вагонах 50Вт (75ампер). И в вагонах 110Вт допускается 140 ампер.в таких случаях жмем «красную кнопку» и вызываем ПЭМ. Вагон будет работать в аварийном режиме. выключаем кипятильник. люм, в течении этих 40 мин.

1. Оказание первой помощи при травме глаз. Попадании песка, порошкообразного вещества, а так же хим. Ожогах, промыть под слабой струей проточной воды и направить в мед. учреждение. Соринку вытаскивать от виска. При повреждении острым предметом или ожоге наложить на оба глаза стерильную повязку и направить в больницу. Чтобы не двигались глазные яблоки.

2. Дайте определение следующему понятию «Проездной документ».

Ответ: заключение договора превозок пассажиров удостоверяется проездным документом. При этом пассажиры обязуются оплатить проезд при заключении договора перевозки согласно установленным тарифам. Пассажир обязан иметь билет, а перевозчик или иное уполномоченное лицо обязан оформить билет при наличии свободного места.

7. Назовите в каких вагонах дает право бесплатного проезда разовый билет формы 6-в.

Ответ: дает права бесплатного проезда в вагонах СВ. всех поездов. Предназначенных для перевозки пассажиров по маршруту указанному в требовании.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.