Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет № 18






• Назначение, устройство и принцип действия электрокипятильника

Ответ: Кипятильник является комбинированным, непрерывного действия, предназначен для кипячения воды кипяток используется для приготовления чая, кофе, наполнения бака охладителя питьевой воды и технических нужд в вагоне. Устройство корпус внизу которого имеется топка с дверцей и зольником с дверцей. Внутри топки находятся колосники и пламя гаситель. Внутри находятся две колбы: для сырой воды (9л.) и для кипяченной воды(17л.); с водомерным стеклом по которому наблюдают за закипанием воды на нем имеются две метки-15л. и 17л. у водомерных стекол имеются внизу винтили для перекрытия водомерных стекле в случаи их раскола. На корпусе кипятильника установлены: разборный кран титана; термометр спиртовой; трёхходовой кран для спуска сырой воды; имеет три положения: «сырая вода», «закрыто», «кипяченная вода»; фильтр с отстойником для очистки воды от механических примесей; регулятор подачи сырой воды внутри которого находится поплавок.кипятильники могут быть с одним тэном или двумя – внизу; с 3 – внизу 2 и 1 от крышки.сан нормы 1 раз каждые 5-6 дн. Промывать. Принцип действия1)спускной кран в положении «закрыто»2)трехходовой кран поставить в полож. «сырая ваода» 3)набор воды наблюдать па водомерному стеклу

4) когда уровень воды подымится выше первой черты примерно на 4мм – колба сырой воды заполнена, до края осталось незаполненным 40 мм.

5)в это время происходит перепад давления воды в К, поплавок поднимается вверх.6) можно разжигать кипятильник и греть воду. В процессе нагревания вода увеличивается в объеме. Во время кипения вода бурлит и выплескивается через край колбы. Сколько воды выкипело, столько и будет наполнено сырой воды в колбу. Накепание наблюдаем по водомерному стеклу гор. Воды. Нельзя допускать подъема воды в водомерном стекле.

•Назовите расстояние между осями путей на перегонах 2-х путных линий на прямых участках пути.

Ответ: не менее 4100мм

•Что означает звуковой сигнал «Один длинный и один короткий» Порядок действий при получении данного сигнала.

Ответ: этот сигнал означает химическая и радиационная опасность. Проводник закрывает вентиляцию. Пассажирам предлагается закрыть дыхательные пути влажной тряпкой, марлей. Заткнуть унитаз и умывальник кляпом и закрыть на ключ. Предпринять все возможные действия для предотвращения и как можно меньшего притока вредных веществ.

•Действия поездной бригады при замыкании проводов на корпус вагона.

Ответ: при срабатывании сигнализации «замыкания провода на корпус вагона («+»; «-«). Если одна лампочка горит, а остальные нет, то идет утечка. Или горят не одинаково. Необходимо нажать «красную кнопку» (вагон будет работать в аварийном режиме). Затем вызвать ПЭМ. При остановке производится ограждение поезда….

• Виды инструктажей по охране труда. В каких случаях проводится внеплановый инструктаж.

Ответ: вводный, первичный, повторный, целевой, внеплановый: проводится при введении новых или изменении законодательных и иных правовых актов, содержащих треб. Охр. Труда; при нарушении ОХ.ТР. работником; при перерывах в работе, связанной с движением поездов, более чем на 30 календ. Дней и др.; проводит бригадир, инструктор, ЛНП

• С какого момента пассажир считается застрахованным по обязательному личному страхованию от несчастных случаев на федеральном железнодорожном транспорте.

Ответ: на момент нахождения пассажиром, при наличии билета, на территории вокзала, платформы, в пути следования и после поездки 1 час.

• Сколько мест багажа имеет право перевезти пассажир в купе, выделенном в пассажирском поезде для перевозки
багажа.

Ответ: все места, вес на каждое место не должен превышать 75 кг., общий вес не должен превышать 150 кг.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.