Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет № 28






• Что такое предельный столбик. Его назначение, место установки. Перечислите системы сигнализации в пассажирском вагоне.

Ответ: владелец инфраструктуры устанавливает у главных жд путях сигнальные и путевые знаки у стрелочных переводах и в других местах соединения жд путей устанавливаются предельные столбики по середине междупутья в том месте, где расстояние между осями сходящихся путей составляет 4100мм. Сигнализация1)жидкое реле (датчик уровня воды) он находится в отопительном котле служит для отключения электроотопления при отсутствия воды в котле.2)хвостовые сигнальные фонари, находятся на торцах вагона с обоих сторон, служит для ограждения.3) пожарная сигнализация(блок в электрощитовой) служит для раннего обнаружения задымления или пожара.4) сигнализация занятости туалетов (находится по коридору).5) сигнализация наличия напряжения 3000Вт (световая индексация).6) наличие в низковольтной магистрали напряжения (на ящике лампочка).7) вызывная сигнализация (с торцевой стороны двери со стороны переходных площадок) кнопка служит для вызова проводника, в каждом купе.8) сигнализация «замыкания на корпус вагона» (утечка «+»; «-«) служит для контроля изоляции проводов относительно корпуса вагона.9) сигнализация нагрева букс (СКНБ) служит для контроля за температурой буксового узла (постоянный звуковой сигнал) (позисторный- гладко многоразовый; немецкий термодатчик с резьбой)

• Как подается звуковой сигнал при производстве маневровых работ «Разрешается следовать локомотиву управлением назад».

Ответ: два длинных сигнала.

• В каких случаях проводник вагона, ограждающий хвост остановившегося пас. поезда на перегоне, может вернуться к составу.

Ответ: после того, как удалось произвести остановку идущего состава или по звуковому сигналу машиниста (один длинный)

• Правила обслуживания пассажиров.

Ответ: не позднее чем через 5 минут после отправления проводник начинает проверку билетов. Пассажира информируют о требованиях пожарной безопасности и личной безопасности, о режиме работы вагона – ресторана, месте размещения справочной информации о предоставляемых услугах. После отправления с пункта формирования и оборота, по радио передается информация о пути следовании и кратко о правилах проезда… при провозе организованной группы детей, проводится инструктаж о правилах поведения на жд транспорте и технике личной безопасности. Проводник сообщает информацию о предоставляемых услугах включенных в стоимость проездного документа, а так же об дополнительных услугах. Обязательно присутствие дежурного проводника на рабочем месте. Проводник информирует о закрытие туалетов не менее чем за 30 мин. До проследования санитарной зоны. Пастельное белье доставляется пассажирам на места в индивидуальной упаковке. Пассажир может приобрести белье в вагоне, выдается квитанция ВУ-9. По просьбе пассажира проводник производит замену белья в пути следования за дополнительную плату. Пассажиру не предоставляется дополнительные услуги без их согласия. Выдаются шашки, шахматы, домино, которые хранятся в штабном вагоне.

• Оказание первой помощи при переохлаждении и обморожении.

Ответ: при обморожении – растереть место чистой суконной или варежкой, не допускается растирать снегом, до покраснения. При переохлаждении как можно быстрее доставить в теплое помещение, дать горячий чай с сахаром, укрыть одеялом, алкоголь 50гр. Если пострадавший трезвый. Поместить в теплую ванную 40-50 градусов.

• В вагонах каких категории пассажиру может быть отказано в провозе мелких домашних животных, птиц и собак.

Ответ: если нет справки от ветеринара или просрочена (5дней) или без контейнера, намордника.

• Назовите максимальный срок, в течение которого пассажир может предъявить перевозчику иск за утрату, недостачу или повреждение своего багажа. Ответ: в течении 45 суток.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.