Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение задачи. На рис.86 представлена расчетная таблица в режиме отображения формул, а на рис.87 представлен график зависимости высоты (hт) от дальности полета (Sm) и






На рис.86 представлена расчетная таблица в режиме отображения формул, а на рис.87 представлен график зависимости высоты (hт) от дальности полета (Sm) и таблица в режиме отображения данных, по которым построен график.

Рис.86. График движения тела в режиме отображения формул

В диапазон G3: G24 вводятся значения времени (tm) от 0 до 4, 2, в колонку H ‑ формулы для вычисления дальности полета (Sm), в колонку I ‑ формулы для вычисления высоты полета.

Формулы в ячейках J3: J24 возвращают максимальное значение столбца I либо значение #Н/Д (нет данных). Полученные данные используются для того, чтобы отметить на графике максимальную высоту полета.

После выделения построенной диаграммы в нее добавляется новый ряд с помощью команды меню Конструктор ð Данные ð Выбрать данныеð Добавить ряд, значения которого содержатся в ячейках J3: J24.

Рис.87. График движения тела в режиме отображения данных

Выделив элементы этого ряда, с помощью диалогового окна Формат ряда данных, вызванного с помощью контекстного меню, можно изменить тип, цвет и размер маркера данного ряда.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.