Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Легенда






В качестве примера рассмотрим процедуру форматирования легенды (не забывайте, что у каждого текстового элемента диаграммы есть уникальные параметры, присущие только ему).

Чтобы изменить используемый в легенде шрифт, выполните ряд действий.

1. Щелкните на легенде правой кнопкой мыши и выберите из контекстного меню элемент Шрифт. На экране появится диалоговое окно Шрифт (рис.73).

Рис.73. Диалоговое окно Шрифт

2. Во вкладке Шрифт выберите тип шрифта, задайте нужный размер и добавьте видоизменение.

3. Во вкладке Межзнаковый интервал выберите нужный (обычный, уплотненный или разреженный).

4. Щелкните на кнопке ОК.

Для дальнейшей настройки легенды выполните перечисленные ниже действия:

1. Щелкните на легенде левой клавишей мыши, чтобы ее активизировать. Перейдите на вкладку Макет и выберите Формат выделенного фрагмента.

2. На экране появится диалоговое окно Формат легенды с параметрами, которые необходимы для изменения способа отображения этого элемента диаграммы (рис.74).

3. В левой области диалогового окна выберите элемент Параметры легенды. Затем, установив нужный переключатель в правой части окна, выберите местоположение легенды по отношению к диаграмме.

4. Чтобы изменить цвет заливки, щелкните на элементе Заливка в левой части диалогового окна. Далее, используя переключатели и другие параметры, задайте нужный тип заливки – сплошная, градиентная, текстура и пр.

Рис.74. Диалоговое окно Формат легенды

5. Щелкните на элементе Цвет границы в левой части диалогового окна и, установив переключатели в правой части окна, настройте цвет границы.

6. При необходимости аналогичным образом измените стиль границы и добавьте тень.

7. В заключение щелкните на кнопке Закрыть диалогового окна Формат легенды.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.