Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Числовое форматирование






От числового форматирования зависит форма, в которой значения будут представлены в ячейке. В Ехсеl существует целый ряд стандартных числовых форматов. Числовое форматирование ячейки можно установить во вкладке Главная ð Формат ð Формат ячеек ð Число (рис.4). В зависимости от вводимого элемента, Ехсе1 иногда применяет числовое форматирование автоматически. Например, если перед числовым значением вы введете символ валюты (например, символ доллара), программа применит денежный числовой формат.

Рис.4. Вкладка Число диалогового окна Формат ячеек
Числовой формат не влияет на само значение, которое находится в ячейке. Например, ячейка содержит значение 3, 14159. Если вы зададите такой формат, при котором отображаются только два десятичных разряда, в ячейке окажется следующая запись ‑ 3, 14. Однако в формуле будет использовано действительное значение ячейки (3, 14159).

Текст

Помимо числовых значений, в рабочий лист часто вводят текст. Как правило, текст используется для обозначения числовых данных и заголовков столбцов или для представления какой-либо поясняющей информации о таблице.

Текст, который начинается с числа, все равно считается текстом. Например, если вы введете в ячейку текст, скажем, 12 яблок, то программа будет считать это текстом, а не числом. Поэтому эту ячейку нельзя использовать в вычислениях. Если вы хотите использовать это число в вычислениях, введите число 12 в одну ячейку, а текст яблок — в соседнюю справа ячейку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.