Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ запросов, заявок на подряд и контрактов






3.4.1. Организация должна установить и поддерживать процедуры анализа запросов, заявок на подряд и контрактов (договоров). Политика и процедуры анализа, ведущего к заключению контракта на проведение работ для опасных производственных объектов, объектов электроэнергетики и строительства, должны гарантировать, что:

требования к выполнению работ адекватно определены и документированы;

характер выполняемых работ полностью соответствует области деятельности организации;

организация имеет возможности и ресурсы, позволяющие выполнить работу;

любые разногласия между запросом или заявкой на подряд и контрактом должны быть установлены до начала работ.

Примечания: 1. Запрос, заявку на подряд и контракт следует проанализировать с учетом финансовых, юридических аспектов и календарного плана.

2. Анализ возможностей должен установить, что организация располагает необходимыми материальными, техническими и информационными ресурсами и что персонал организации обладает необходимыми навыками и опытом для проведения заявленных работ.

 

3.4.2. Результаты анализов, включая любые значительные изменения, должны быть сохранены. Также следует хранить записи о соответствующих переговорах с заказчиком, касающихся его требований или результатов работ, выполненных в ходе выполнения контракта.

3.4.3. Анализ должен также включать все работы, выполняемые организацией по субподряду.

3.4.4. Заказчик должен быть информирован обо всех отклонениях от контракта.

3.4.5. Если контракт нуждается в изменениях после того как работа началась, должен быть повторен тот же процесс анализа контракта и любые изменения должны быть сообщены всему персоналу, которого они касаются.

 

Заключение субподрядов на проведение работ

3.5.1. Организация может часть своих работ передавать компетентному субподрядчику. Компетентным является такой субподрядчик, который выполняет работу в соответствии с настоящими Требованиями, область деятельности которого соответствует характеру передаваемой работы.

3.5.2. Организация должна уведомить заказчика о субподряде в письменном виде и в необходимых случаях получить одобрение заказчика, предпочтительно тоже в письменном виде.

3.5.3. Организация несет ответственность перед заказчиком за работу, выполняемую субподрядчиком, за исключением тех случаев, когда субподрядчика выбирает заказчик.

3.5.4. Организация должна вести регистрацию всех субподрядчиков, к услугам которых она прибегает для проведения работ, и регистрацию данных о соответствии выполненной работы установленным требованиям.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.