Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническое оснащение






4.1. Организация должна быть оснащена материалам, комплектующими изделиями, инструментом, приспособлениями, оборудованием, обеспечивающими возможность выполнения работ в области промышленной безопасности для опасных производственных объектов и объектов электроэнергетики в рамках ее области деятельности.

Для проведения отдельных видов работ допускается использование материалов, комплектующих изделий, инструмента, приспособлений, оборудования, принадлежащих другим организациям или физическим лицам. Организация должна проводить оценку поставщиков материалов, комплектующих изделий, инструмента, приспособлений, оборудования, оказывающих влияние на качество работ, и хранить регистрационные данные об этих оценках и перечень поставщиков.

4.2. Номенклатура необходимых материалов, комплектующих изделий, инструмента, приспособлений, оборудования определяется характером выполняемых работ, действующей нормативной, проектной и методической документацией.

4.3. Каждая единица материалов, комплектующих изделий, инструмента, приспособлений, оборудования, которые имеются в организации, должна быть зарегистрирована. Сведения о технических средствах должны быть внесены в паспорт организации и в регистрационный документ (учетный лист, карточка).

Сведения о технических средствах должны включать данные о:

наименовании, типе;

стране, заводе-изготовителе (фирме), заводском и инвентарном номере, годе выпуска;

дате получения и ввода в эксплуатацию;

техническом обслуживании, ремонтах;

аттестации, поверке, калибровке;

местонахождении паспорта и (или) руководства по эксплуатации, методических указаний по поверке (если они входят в комплект поставки средства измерения);

свидетельствах (протоколах) метрологической поверки (аттестации);

перечне комплекта поставки технического средства, если он не входит в состав других документов.

4.4. Сведения об оборудовании, средствах измерения, принадлежащих другим организациям, физическим лицам и применяемых в организации (арендуемые средства), должны быть внесены в паспорт организации, в том числе должен быть указан срок, в течение которого организация имеет право использовать не принадлежащее ей техническое средство.

4.5. Все средства испытаний и их программное обеспечение, относящиеся к средствам измерения (измерительные приборы, стандартные образцы и т.п.), должны быть поверены, калиброваны или аттестованы в установленном порядке.

4.6. Порядок эксплуатации справочного оборудования должен соответствовать Порядкуприменения сварочного оборудования при изготовлении, монтаже, ремонте и реконструкции технических устройств для опасных производственных объектов (РД 03-614-03).

4.7. Сварочные материалы должны быть аттестованы в соответствии с Порядкомприменения сварочных материалов при изготовлении, монтаже, ремонте и реконструкции технических устройств для опасных производственных объектов (РД 03-613-03).

4.8. Организация должна иметь документированные процедуры технического обслуживания и проверки технического состояния используемых оборудования и средств испытаний, а также график поверки средств измерений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.