Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оскароносный Леонардо Ди Каприо призвал народы Земли задуматься о глобальной катастрофе






Источник: https://www.runature.ru/oskaronosnyy-leonardo-di-kaprio-prizval-narody-zemli-zadumatsya-o-globalnoy-katastrofe.html

Поблагодарив всех за присуждение ему долгожданного " Оскара", Ди Каприо отметил, что кинолента " Выживший" повествует не только о мужестве и силе воли человека, но и об " отношениях человека и мира природы".

Актер напомнил о том, что 2015 год стал самым жарким в истории человечества, и все члены киносъемочной группы, по его словам, смогли ощутить это непосредственно на себе. " Мы вынуждены были добраться до самой южной точки нашей планеты — просто чтобы найти снег", — рассказал ДиКаприо.

Он отметил, что " изменение климата — это реальность и угроза для всех нас", и " мы должны совместно без промедления работать над этой проблемой".

Оскароносный Лео призвал поддерживать тех мировых лидеров, " которые выступают не в интересах компаний, загрязняющих окружающую среду, а тех, кто переживает за все человечество, за коренные народы, миллиарды и миллиарды неимущих людей, которые в наибольшей степени пострадают от этих проблем; за наших детей, за тех, чьи голоса не слышны из-за политики жадности".

Я благодарю всех вас за эту удивительную награду, но давайте не будем воспринимать природу нашей планеты как нечто данное и неизменное".

Леонардо Ди Каприо активно выступает в защиту окружающей среды. В 1998 году он создал собственный фонд, через который десятки миллионов долларов уже направлены на реализацию экологических проектов в разных странах.

В 2014 году актер был назначен посланником мира ООН по вопросам изменения климата. В январе этого года он получил на Всемирном экономическом форуме в Давосе премию за вклад в защиту окружающей среды.

В начале февраля, за несколько дней до нынешней церемонии вручения " Оскара" губернатор Челябинской области Борис Дубровский предложил ДиКаприо стать лицом регионального туризма. Так он отреагировал на снимок Магнитогорского металлургического комбината (ММК) и реки Урал, на замерзшей глади которой рыбачат местные жители, который актер разместил в своем " Инстаграме".

Глава Челябинской области пригласил Ди Каприо приехать на Южный Урал и убедиться, что здесь уже давно картина изменилась – причем, в лучшую сторону.

В ближайшее время Ди Каприо намерен начать продюсерскую работу над фантастическим фильмом " Империя Замка из песка", который будет посвящен угрозе глобальной экологической катастрофы из-за изменения климата, наводнений и демографического кризиса.

 

Рубрика: Экосоветы

Источник: https://www.facebook.com/groups/runaturevoop/permalink/1066473326727104/

Выбирайте местные и сезонные продукты: при транспортировке продуктов из других стран и регионов образуется большое количество CO2.

Покупайте столько еды, сколько действительно нужно вам и вашей семье. Вы знаете, что треть производимых в мире продуктов просто выбрасывается?

Отдавайте предпочтение продуктам с минимумом упаковки или совсем без нее, так как в итоге она оказывается на свалке и вредит природе.

Если следовать этим рекомендациям, можно уменьшить свой экослед и сделать приятное природе. И ведь это совсем не сложно







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.