Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОНФ после поручения Путина озаботился дровами для пенсионеров






 

Источник: https://www.runature.ru/onf-posle-porucheniya-putina-ozabotilsya-drovami-dlya-pensionerov.html


Те могут нарубить их самостоятельно, но не в силах донести до дома

На конференции Общероссийского народного фронта, посвященной экологии и защите лесов, членами ОНФ был поднят вопрос о бесплатной доставке дров для социально не защищенных слоев населения, особенно — пенсионеров.

Как заявил руководитель группы Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса из Хабаровского края Владимир Сидоров, власти регионов РФ должны брать на себя доставку нарубленных гражданами дров, так как зачастую она оказывается дороже, чем сами дрова, если бы они были куплены.

Речь идет о том, что в России для различных граждан зачастую предоставляются участки леса под вырубку, но находятся они далеко от домов, поэтому самостоятельно заготовленные дрова невозможно донести до печи. В этом-то случае и пригодятся предоставленные государством машины.

«Население сталкивается с невозможностью заготовки древесины для собственных нужд», — кратко описал ситуацию Сидоров.

Напомним, что конференция ОНФ, посвященная экологии и защите леса, проходит сегодня в Иркутске по инициативе президента РФ Владимира Путина.

Ранее громкую известность получила акция «Подари дрова», поддержанная «Первым каналом», в рамках которой жителям РФ предлагалось жертвовать деньги на покупку дров для пенсионеров. Критики акции замечали, что печное отопление в «энергетической державе» давно уже должно было уйти в прошлое.

 

Глава Минприроды поддержал инициативу руководителя региональной группы Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Хабаровского края, председателя регионального отделения Всероссийского общества охраны природы Хабаровского края Владимира Сидорова о внесении в типовой договор аренды лесного фонда пункта о поставке отходов лесозаготовки в населенные пункты с печным отоплением.

Источник: https://www.runature.ru/ministr-prirodnyh-resursov-sergey-donskoy-podderzhal-predlozhenie-habarovskogo-regionalnogo-otdeleniya-onf-o-tom-chto-lesozagotoviteli-arenduyushie-lesnye-uchastki-dolzhny-predostavlyat-v-rasporyazhenie-munitsipalnyh-vlastey-othody-ot-deyatelnosti.html

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.