Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Впечатляющие скульптуры из коряг от Джеймса Дорана-Уэбба






Источник: https://vk.com/runaturevoop? w=wall-82511523_372

Джеймс Доран-Уэбб уже много лет живет в Филиппинах и создает удивительно реалистичные скульптуры животных из коряг, которые ему удается найти на побережье. Работы в натуральную величину выглядят великолепно: грациозные животные, кажется, сейчас сорвутся с места и понесутся во весь опор.

Интерес к работе с деревом возник у Джеймса Дорана-Уэбба еще в детстве. Он часто приходил в мастерскую, где работали его родители, реставрируя антикварную мебель. К тому времени, как он стал подростком, Джеймс отлично разбирался в раритетных вещах, а также освоил навыки, необходимые мебельщику: он умел строгать, занимался резьбой и освоил все, что касается премудростей лакокрасочного покрытия готового изделия.

В 2005 году талантливый мастер решил поэкспериментировать, и начал использовать коряги, найденные в море, для изготовления отдельных элементов мебели. А вот изготовление скульптур животных стало для него настоящим хобби, которое, смеем признать, он освоил на отлично.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.