Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В 2017 году, в год зкологии, каждому ребенку в РФ будет подарен и высажен саженец кедра






Еженедельный обзор СМИ Всероссийского общества охраны природы

Период: 24.02.2016 -04.03.2016

Тема: Новости ВООП, региональных отделений и организаций, экологическая обстановка в мире, экология России.

Подготовил: специалист по связям с общественностью Говорова Надежда

Электронный адрес: newsvoop@mail.ru

Почему зеленые ценности не вызывают интереса у российского избирателя?

 

Источник: https://www.facebook.com/groups/runaturevoop/permalink/1062832613757842/

 

В России из 77 зарегистрированных политических партий две в своем названии содержат слово " зеленый". Однако ни разу партия экологической направленности не проходила в Госдуму РФ. Востребована ли " зеленая" идеология в нашей стране и как экологи занимаются политикой?

 

 

В 2017 году, в год зкологии, каждому ребенку в РФ будет подарен и высажен саженец кедра

Источник: https://vk.com/runaturevoop? w=wall-82511523_370

 

В 2017 году во многих городах России планируется необычная акция, участие в которой примут почти все жители крупных городов. Инициатор акции - Правительство и Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

В виду того, что следующий год объявлен Годом экологии, Правительство выделяет средства, а Министерство природы совместно с местными органами власти организует использование выделенных средств на закупку саженцев ценных пород деревьев-долгожителей, в частности, кедров, которые будут преподнесены в дар детям России. И на это есть свои причины.

В стране каждый день рождается чуть больше 5 294 детей, а в год - около 2 миллионов детей. В 2020-2030 годах, как очередное эхо далекой войны, ожидается резкое снижение рождаемости. Государство, желающее успокоить демографические " волны", которые наносят большой урон, в том числе и бюджету в виде роста отчислений на пенсии из доходов ныне работающих, планирует укрепить свои позиции в каждой семье даром каждому ребенку дерева-долгожителя, которое он посадит сам или с помощью близких ему людей.

Для этого Федеральная служба государственной статистики (Росстат) и её территориальные органы, ЗАГСы, а также паспортные столы, организующие учет миграционного населения, на основе имеющихся у них данных подготовит данные по количеству детей в возрасте 0-17 лет для передачи их в местные администрации. Они, в свою очередь, организуют выдачу сертификатов на получение деревьев для детей в удобное для них время (осень, весна), поставка которых планируется Министерством природных ресурсов. Варианты взаимодействия выдачи сертификатов и поставки деревьев будут детализированы в зависимости от конкретики на местах. Так, например:

* школьникам саженцы могут быть переданы через школы,

* детям дошкольного возраста - в детсадах,

* детям, содержащихся в специальных заведениях (детдома, тюрьмы, приюты и т.д.) - через администрацию этих заведений,

* новорожденным - через органы соцобеспечения.

Полученные сертификаты обмениваются на деревья во время, рекомендуемое для посадки в данном регионе. Сама же посадка будет происходить, как коллективно, так и индивидуально. Именные таблички с именем ребенка предполагается сделать самим родителям или предоставить такую возможность детям, пожелавшим сделать надпись своей рукой.

Примечательно, что места посадки смогут выбрать сами дети. Это будут придомовая территория, школа, детсад, личные дачные или садовые участки, сквер рядом с домом и т.д. При этом местные администрации совместно с минприроды и администрациями ботанических садов проведут разъяснения по посадке и правилам ухода за редкими пока в городах видами деревьев.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.